Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АС-3 (ГАЗ-51) 1-72, Как я не люблю запилы.....:)
Срезал поворотники, добавил из запасов. Не удержался  - результат примерки. :oops
Рисунок
2.jpg (211.65 КБ)
Рисунок
3.jpg (220.12 КБ)
Нашел смоляные колеса(Танкоград)Асе - форум- проблема - мин. партия 25 наборов, доставка в Украину...
Выглядит сногсшибательно!
Рисунок
Хорошо получается.
Виталий, насколько я помню, кворума на эти колёса у Танкограда так и не собиралось?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Хорошо получается.

Виталий, насколько я помню, кворума на эти колёса у Танкограда так и не собиралось?

Не,Вить,колесики эти были выпущены,как и на 61-ый.
Рисунок
Красиво!
В Маратовой сказке вот дали ссылку Справочник военных авто. Нарыл там хороший альбом, с чертежамию Вот пример
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Срезал поворотники, добавил из запасов. Не удержался  - результат примерки.  

Класс!
Сегодня кабина упала с высоты 1,5м. cry1  :^(  ()()
Зла не хватает. Успокоюсь - начну реанимацию. /%/
.
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 20:18:27
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Это всё потому что получается невероятно и волшебно.

я бы наоборот обрадовался, что "что-то случилось", значит всё идёт "как надо"  



с внимательным интересом, и всохищением наблюдаю Вашу работу.

Спасибо за поддержку! Аж настроение улучшилось.
. .  
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 20:19:17
После длительного перерыва начал реанимацию проекта - вот переделал правильно бампер..Как неправильно - постом выше. :oops
Рисунок
11.jpg (188.61 КБ)
Рисунок
22.jpg (174.96 КБ)
Цитата
Виталий Баклан пишет:
После длительного перерыва начал реанимацию проекта - вот переделал правильно бампер..Как неправильно - постом выше.  

Здорово!
Рисунок
Сегодня допилил дверные ручки (из степлерной скобы) - фототравленые потерялись crezy , восстановил кабину, в общем, подготовился к первичной грунтовке, дабы потом шкурить шкурить и шкурить.... 8(-) , и восстановил из проволоки вентиляционные решетки на кунге (родные были сошкурены)
Рисунок
33.jpg (168.93 КБ)
Рисунок
44.jpg (204.67 КБ)
Рисунок
55.jpg (172.57 КБ)
Рисунок
66.jpg (151.8 КБ)
Рисунок
77.jpg (187.85 КБ)
отличный грузовичок выходит
ждём окраски
отличная сказка, как это я раньше ее не приметил, тоже жду покраску.
Бодренькая такая "таблетка"!
Рисунок
Симпотично!  :D
\8/
Рисунок
Вот спустя годы взялся за долгострой (уже). Сынуля растет, если видит модель, надо с реактивной скоростью все прятать. Потому работаю по  чуть-чуть. Покрытие грунтом кунга показало, что все проволочки , красиво смотревшиеся на фото - исчезли. Потому пришлось сдирать и заново клеить на суперклей, шлифовать, бросать все к е***ни фени, потом шлифовать, грунтовать, шлифовать  и так три месяца. crezy . Сфоткал предварительные результаты. Крупинки чтобы видно было. Шлифонем еще. Осталось установить дворники и зеркало.
Рисунок
88.JPG (152.96 КБ)
Рисунок
99.JPG (145.38 КБ)
Ну вот, навернулся компрессор (самодельный от холодильника). Качает воздух еле еле, как умирающий в агонии ()()  Попробую поменять масло, обмотку прозвонил, 41,32 и 10 Ом. Но,чуствую, придется искать б/у
Отлично получается!
Хотелось отшлифовать модель "до умопомрачения", но после нескольких досадных повреждений, понял, что лучшее - враг хорошего, плюнул на все это и поставил под покраску. Есть желание сделать неубитый, ухоженый автомобиль, как и подобает медслужбе. В планах черно - белая тонировка, полупрозрачный основной цвет, легкая припыленость и все. Вот что получается. Краски для меня новые (Миг), никак не могу приноровится.
Рисунок
101.jpg (186.25 КБ)
Рисунок
102.jpg (159.91 КБ)
Рисунок
103.jpg (227.43 КБ)
Полировка - очень важная часть процесса, автомобиль не танк, должен блестеть ровным зеркалом. Если всю модель сложно полировать, то можно ограничиться только основными гранями кузова и кабины, теми, что на фотографиях блики в камеру пускать будут.
И я так понял, что если модель готовится под полировку, то до завершения окраски мелочь на неё лучше не наклеивать. Точно сломаешь и потеряешь.
Виталий, привет! С возвращением в хобби!!!
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Полировка - очень важная часть процесса, автомобиль не танк, должен блестеть ровным зеркалом. Если всю модель сложно полировать, то можно ограничиться только основными гранями кузова и кабины, теми, что на фотографиях блики в камеру пускать будут.

И я так понял, что если модель готовится под полировку, то до завершения окраски мелочь на неё лучше не наклеивать. Точно сломаешь и потеряешь.
Хочу сделать блестящую кабину и полуматовый кунг. Тут все зависит от того,как руки выпрямлю :)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Виталий, привет! С возвращением в хобби!!!
Малюк подрос, да и немного поспокойнее стало
А чем полируете?
Жду 2 дня полной полимеризации, потом попробую 2000 шкурокй под водой.
Некоторое время так делал, но после того как несколько раз очищал до пластика попробовал другой метод. Зубная паста и ватная палочка. Можно с небольшим количеством воды. Результат отличный, особенно если изначальная шагрень не очень большая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат