Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АС-3 (ГАЗ-51) 1-72, Как я не люблю запилы.....:)
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Виталий Баклан пишет:

Вот, еще клеем промазал - рельеф стал лучше, хоть и кривовато  

отличные колеса.

+1
Колеса можно как смоляные продавать)) Классные.
День потрачен не зря - допилил колеса. Правда возник вопрос по передним - делать сквозные отверстия или нет? Че-то смотрятся неубедительно. Сделал расшивку на кунге.Вопрос номер два - как убрать потеки суперклея возле проволоки? Осталось вентиляционные решетки, фары, ручки на двери.
Рисунок
102.jpg (200.61 КБ)
Рисунок
103.jpg (188.15 КБ)
Рисунок
104.jpg (249.89 КБ)
Рисунок
105.jpg (208.12 КБ)
Рисунок
101.jpg (195.32 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 21.01.2014 07:38:41
Виталий,
Пользователь добавил изображение
image.jpg (42.86 КБ)
По колесам-наверняка сквозные будут лучше.
Виталий, отлично получается!

Отверстия в колёсах я бы сделал, по мне, любая дырка лучше имитации дырки. Но тогда может понадобиться делать барабаны тормозов внутри диска и бороться с толщиной самого диска, хотя фаской.
Следы от суперклея можно зачистить шкуркой. Оберните подходящий брусок мелкой шкуркой, и пройдитесь вдоль проволоки по разлитому.
Вчерашний вечер потратил на уменьшение "крышки вентиляции передка :oops " - так официально звучит сия деталь в "Каталоге деталей грузовых автомобилей ГАЗ" за 1970 год 8[[[ . Уж слишком она переразмерена, убрал по 1мм с краев и 0,5мм спереди. Вклеил двери, шпакленул. Теперь сохнут.
Рисунок
uvEal_croper_ru.jpeg (164.76 КБ)
Выглядит опупенно!
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:
Выглядит опупенно!
+1!
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:
Выглядит опупенно!

+1
Передние колеса - просверлил 1мм сверлом, потом модельным ножом с маленьким лезвием выбрал отверстия + с внутренней стороны обрезал края под острым углом. С утра посмотрю на свежий глаз  - может еще подпиляю. Посплю - может придумаю как тормозные барабаны симитировать (bay)
Рисунок
2.jpg (163.52 КБ)
Рисунок
1.jpg (158.73 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 23.01.2014 08:01:23
Колесо - как настоящее!
Для 72-го вообще супер!
Рисунок
Коллеги, спасибо за оценки. ?^
Изменено: Виталий Баклан - 23.01.2014 17:56:33
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Коллеги, спасибо за оценки.  
Виталий, а колеса родные? Из набора?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Виталий Баклан пишет:

Коллеги, спасибо за оценки.  

Виталий, а колеса родные? Из набора?

Юрий - это тонкий троллинг? :D
Может что бы не париться с толщиной дисков, выпить эти бронированные штуки, вырезать новые диски из пластика и вклеить на место?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Может что бы не париться с толщиной дисков, выпить эти бронированные штуки, вырезать новые диски из пластика и вклеить на место?
Нет, спасибо, это два вечера (для меня) работы. 8(-)  
Все будет смотреться нормально. 8)-
Изменено: Виталий Баклан - 24.01.2014 00:32:48
Хорошо идет!  \8/
(hi)
);
Рисунок
Из полоски пластика 0,4-0,5мм шириной в 2мм скрутил барабан. Вот фото примерки.
Рисунок
11.jpg (161.93 КБ)
Рисунок
22.jpg (190.74 КБ)
Отлично!
Рисунок
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
Виталий Баклан пишет:



Коллеги, спасибо за оценки.  



Виталий, а колеса родные? Из набора?



Юрий - это тонкий троллинг?  
Нет, я просто не читал тему с начала... Если тяжело ответить, то не надо.
Рисунок
Колёса хорошо получаются, но хотелось бы от замыленности колёс уйти, а самые бросающиеся детали это болты и протектор сбоку. Есть какие-нибудь болты мастерклубовские, чтобы гайки на дисках заменить? Или просто ножичком шестигранность тем полусферам придать? Размер вроде бы позволяет.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Виталий Баклан пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Цитата
Виталий Баклан пишет:







Коллеги, спасибо за оценки.  







Виталий, а колеса родные? Из набора?







Юрий - это тонкий троллинг?  

Нет, я просто не читал тему с начала... Если тяжело ответить, то не надо.


Я без обид - я же смайлик поставил :oops
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Колёса хорошо получаются, но хотелось бы от замыленности колёс уйти, а самые бросающиеся детали это болты и протектор сбоку. Есть какие-нибудь болты мастерклубовские, чтобы гайки на дисках заменить? Или просто ножичком шестигранность тем полусферам придать? Размер вроде бы позволяет.

Там размер - где-то - 0,2мм - я глаза вывихну
Вот сегодня приобрел пробойники в интернет магазине Фритаймю Давно хотел, диаметры 2,3,4,5,6,8,9,10,13мм. Производства России - ЗУБР. Цена 68грн.Попробую барабаны пробойником выбить.
Рисунок
P1030417.JPG (281.5 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 25.01.2014 02:14:04
Игрался с освещением.Родные стекла ни в дугу )T( . Сделал вставки из пластика 0,5мм. Решил сделать даные в наборе фототравления светомаскирующие устройства. Сначала думал переразмереные и неправильные - но в сети есть данные о них  - это так называемые "ленд - лизовские", старого типа. Вроде правильные unk().Вот примеры:
Пользователь добавил изображение
651aca40bee4.jpg (23.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
c1becfcf9510.jpg (67.63 КБ)
Вот результат. Плюс сделал водосливы над дверьми, буксировочный крюк, заправочную горловину.. Пы -сы: в начале Петр Старцев посоветовал купить для снятия суперклея "Антиклей". Сегодня попробовал. Консистенция гелеподобная, без запаха. Хорошо накладывать кисточкой. Время экспозиции - часа два минимум. Потом легко удаляется вместе с растворенным клеем. пластик не ест. На ночь намазал кунг. С утра буду вытирать.
Рисунок
111.jpg (203.64 КБ)
Рисунок
222.jpg (202.05 КБ)
Отлично получается!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Отлично получается!
+1  \8/
Рисунок
Здравствуйте сообщество! Результат очередного погружения в  8(-) . Инструкция травления от Парт весьма паскудная. Примеряя бампер к модели понял, что собрал его неправильно. Вообще, всем последователям советую не срезать родной, а только наклеить сверху травленку с крюками. Я ориентировался на модель Олега Антонова  на Дише. Теперь понял, почему он оставил родной бампер :D . Буду,наверное, пилить из пластика удаленное, потому как по - другому, нужно паять (а у меня нет той волшебной жидкости -флюса (пока :oops ))
Рисунок
1.jpg (218.22 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 04.02.2014 23:02:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат