Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
АС-3 (ГАЗ-51) 1-72, Как я не люблю запилы.....:)
Модель начал собирать где-то полтора месяца назад. Докупил травление. И с удивлением обнаружил, что в сети почти нет описания процесса сборки сего набора (супер - пупер Милитари Вилс %)- ). Для меня работа с травлением почти терра инкогнита (второй раз). Потому решил выложить поэтапный процесс с комментариями - так сказать, поделится опытом и набраться оного от коллег. За несколько постов выложу то, что сделано.
О самой модели говорить не хочется - формы давно просятся на свалку. Спасает ситуацию травление (от ПАРТ) - но и оно не панацея - есть конкретно переразмеренные детали.
Инфо о прототипе очень мало. Если есть у кого чего - помогите. Вот чего нарыл:
Пользователь добавил изображение
GSTA0.jpg (31.43 КБ)
Рисунок
P1010495.JPG (148.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
strange-photo-5.jpg (64.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
1111.png (133.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
GAZ-63_AS3.jpg (86.01 КБ)
Вот, немного "сусликов" (которых не будет видно - капот будет нерабочий)
Рисунок
1.jpg (147 КБ)
Рисунок
2.jpg (154.59 КБ)
Борьба с кабиной. "Ось таке лиття.." Стрелочками указал вставки для более надежного крепления радиатора. Обрадовался, что с кунгом проблем не будет (мол формы не поистертые....) Забегая вперед - вчера сточил всю расшивку, сейчас из проволоки клею.
Рисунок
3.jpg (206.21 КБ)
Рисунок
4.jpg (217.46 КБ)
Рисунок
6.jpg (215.24 КБ)
Рисунок
5.jpg (200.31 КБ)
Виталий,приветствую!Набор,конечно... (((
Удачи в сборке!
Рисунок
И вновь продолжается бой.. Боялся делать двери, там по инструкции нужно выточить вставку из пластика - но вроде получилось. Сделал ручки на дверях.
Рисунок
8.jpg (153.44 КБ)
Рисунок
9.jpg (154.36 КБ)
Рисунок
7.jpg (223.87 КБ)
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Виталий,приветствую!Набор,конечно...  

Удачи в сборке!

Спасибо! Ничего  8(-) ,сделаем конфетку! Все- же родая тема ()()
Буду смотреть с интересом! У самого такой набор лежит, пока боюсь браться...
Удачи в постройке!
Попробую помочь фотографиями.
ГАЗ-51 скорая помощь,Якутск начало 50х:
Пользователь добавил изображение
sp_08.JPG (39.04 КБ)
Газ 51 "медична служба", скорее всего УССР
Пользователь добавил изображение
2351-2.jpg (78.38 КБ)
Как вариант конверсии
Автобус "Спецмедпомощи" ПАЗ-653
Спасибо за фото. Без травления браться за него сложно. Вот еще бы колеса. Фирма "Комплект ЗИП" делает похожие , но без ступиц  :}{
Цитата
Ярослав пишет:
Газ 51 "медична служба", скорее всего УССР
Судя по номерам - Хмельницкая область... Виталий - удачи!
Рисунок
Виталий, с интересом буду следить. Удачи!
Буду наблюдать за процессом - работа предстоит ювелирная!)))
Цитата
Виталий Баклан пишет:
И вновь продолжается бой.. Боялся делать двери, там по инструкции нужно выточить вставку из пластика - но вроде получилось. Сделал ручки на дверях.
Виталий капот и решетка радиатора должны быть заподлицо. Они геометрически повторяют друг друга.
Травление прекрасное, в моделях автомобилей нашего масштаба рамы стёкол - самая противная часть, а тут она решается травлением. Очень удачно.

Удачи в запиле!
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Виталий Баклан пишет:

И вновь продолжается бой.. Боялся делать двери, там по инструкции нужно выточить вставку из пластика - но вроде получилось. Сделал ручки на дверях.

Виталий капот и решетка радиатора должны быть заподлицо. Они геометрически повторяют друг друга.

Я знаю - но выгнуть так травление не смог, раз пробовал надфильком - так отваливается 8(-)
Интересная машина.
Буду следить!
:)
Рисунок
Классная тема! Буду наблюдать!
Сейчас в отпуске. Вчера приехал с родины (хотел детям снега показать  :}{ ). Взялся за кунг. Изначально расшивка не понравилась. Удалил. Наклеил проволоку по верху. Вот так
Рисунок
01.jpg (187.58 КБ)
Получается слишком грубо. Решил скрайбером процарапать канавки, чтоб проволока легла поглубже. "Расшивка" не соответствует тем фото что есть, но они односторонние (очень мало информации), потому буду делать как дает производитель. Уже полпервого ночи - проволочные работы оставляю на завтра.
Рисунок
02.jpg (186.13 КБ)
Рисунок
03.jpg (180.64 КБ)
Виталий, может ее лучше из тоненьких полосок пластика сделать - потом до нужного размера наждачкой и сточить можно.
Хорошо получается, ждем продолжения!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталий, может ее лучше из тоненьких полосок пластика сделать - потом до нужного размера наждачкой и сточить можно.
С проволокой проще - она равномерно тянется, я ее потом чуть чуть надфилем "уплощу"
#$#
Рисунок
Сегодня рука потянулась к колесам. Пичалька - но смоляной альтернативы нет {0} . Решил нарезать протекторы.
Поэтапно - 1) через каждые 3 зубчика карандашом нанес риски, 2) -скальпелем по диагонали продавил прорези, которые потом пропилял (расширил)пилочкой из лезвия. Между этими прорезями - еще также повторил 3.4.5.и тд - с другой стороны под противоположным углом. Одно колесо - где -то 20 мин работы и -20 к резкости зрения. Сечас отдыхаю и пишу сии строки.
Пы-сы - колеса же, конечно отлиты со смещением )T(
Рисунок
001.jpg (276.5 КБ)
Рисунок
002.jpg (254.37 КБ)
Рисунок
003.jpg (204.07 КБ)
Рисунок
004.jpg (214.38 КБ)
Вот, еще клеем промазал - рельеф стал лучше, хоть и кривовато :oops
Рисунок
005.jpg (198.69 КБ)
По-моему, очень круто!
Рисунок
Теска,красота!
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Вот, еще клеем промазал - рельеф стал лучше, хоть и кривовато  
отличные колеса.
Колеса — загляденье!
Изменено: Николай Дякив - 19.01.2014 04:23:23
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат