Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Крутой запил!
Позволите быть в зрителях? #$#
Шикарный запил) По колесам поддерживаю, надо менять, ибо жалко такого красавца губить колесами ;)
Цитата
Alexus пишет:
Крутой запил!

Позволите быть в зрителях?  
Да пожалуйста☺!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
...По колесам поддерживаю, надо менять, ибо жалко такого красавца губить колесами  
Это само собой. Родные здесь просто как временная мера, для примерки и удобства работы.
Кстати, в предыдущем посте (или посту?как правильно кто знает?) забыл пожаловаться на стёкла, категорически не желавшие вставляться в кабину, особенно утомило левое лобовое. С первого подхода "стекло" шедшее в комплекте с кабиной я благополучно запорол. Благо кабин, и соответственно стёкол, у меня несколько. Пришлось отсканировать плёночку со стёклами и распечатать дубликат. С третьей попытки остеклить кабину всё же удалось, но левое лобовое получилось всё-таки немного криво относительно правого, поэтому решётки на лобовом стекле, скорее всего, придётся ставить, хоть и не очень хочется.
Ну, вроде пошли дела кое-как.
Вчера сделал светоотражатели на бортах кунга и дверях кабины, "мигалку", стойки под зеркала и подножку под бампером.
Приклеил на место топливный бачок отопителя. Остались сущие мелочи: кронштейны стоп-сигналов, колпаки передних колёс и... вроде всё, можно в малярку.
Пользователь добавил изображение
IMG_3503.JPG (72.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3506.JPG (63.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3502.JPG (61.87 КБ)
Андрей,на стеклах маски?какие-то мутные.
Рисунок
Увы, нет. Это они такие и есть, хотя в живую выглядит немного лучше, чем на фото. Впрочем, если закрою стёкла решётками, то их всё равно не будет видно.
точно! ещё же решетки будут - закроется ;)
Рисунок
Андрей, просвятите, Вам ICM в белом пластике попался что-ли? Рама, ходовка. Хотя, колеса черные. Или это грунт? Ни чего понять не могу?
Движок танкоградовский или самодел?
Выглядит все офигенно!
Изменено: Alexus - 09.04.2016 19:37:39
Лёш,попадается белый пластик.У меня ещё есть зеленый :D
Рисунок
Цитата
Alexus пишет:
Андрей, просвятите, Вам ICM в белом пластике попался что-ли? Рама, ходовка. Хотя, колеса черные. Или это грунт? Ни чего понять не могу?

Движок танкоградовский или самодел?
Да, рама и ходовая из белого пластика. Набор очень старый, по-моему первый вообще Урал, который я покупал году ещё в 2004 или 2005.
Движок - танкоградовский, но пришлось его сильно обкарнать, чтобы влез между крыльями:http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic16789/message639784/#message639784
Спасибо парни за пояснения! Впервые слышу про белый и зеленый пластик.
И снова здравствуйте.
В связи с окончанием отпуска немного выпал из виртуальной реальности, но творческий процесс, к счастью, не прервался в очередной раз.
Покрасил машинку в белый цвет, хотя собирался в серый, но тут сыграли роль два фактора: наличие готовой проверенной краски и использованная дека. Георгий Сушков сделал мне под эту модель отличную деку, но, не знаю по чьему недосмотру, синий цвет на ней получился слишком тёмным. Поэтому я решил сначала попробовать применить деку, которую делал сам, по эскизу Георгия, а на ней, как и у любой самодельной деки, нет белого цвета, т.е. нужна белая подложка и, чтобы не возиться с маскировкой полос сделал белой всю машину. Результат окраски и одекаливания на фото ниже. На бачке отопителя- попытка применения смывки, по-моему, очень неудачная, слишком грязно получилось, поэтому пребываю в сомнении продолжать ли опыты со смывкой, или вернуться к проверенному карандашу.
Пользователь добавил изображение
IMG_3508.JPG (141.83 КБ)
Рисунок
IMG_3509.JPG (155.68 КБ)
Рисунок
IMG_3507.JPG (198.03 КБ)
Рисунок
IMG_3510.JPG (195.47 КБ)
Рисунок
IMG_3511.JPG (206.72 КБ)
Цитата
Pogranihcnic пишет:
слишком грязно получилось, поэтому пребываю в сомнении продолжать ли опыты со смывкой, или вернуться к проверенному карандашу.
Андрей, привет!
Рад, что дело идет вперед!
Попробуй вот такая смывка - гуаш + вода + фейри. Можно намешать более светлый цвет (например серый) Этим образом будеть контраст, но не так сильный.
Рисунок
Мне нравится!
Советовать не могу, у меня окраска гораздо хуже бы получилась.
Собрал всё до общей кучи. Остались самые, для меня, "приятные мелочи": аккуратненько подтонировать и кое-где подкрасить по-мелочи. А полосочку на правом борту я закосил :(, попробовать чтоль отмочить и поправить?
Рисунок
IMG_3516.JPG (199.19 КБ)
Рисунок
IMG_3521.JPG (178.24 КБ)
Рисунок
IMG_3520.JPG (191.16 КБ)
Рисунок
IMG_3519.JPG (180.95 КБ)
Рисунок
IMG_3517.JPG (196.67 КБ)
Рисунок
IMG_3515.JPG (186.11 КБ)
Рисунок
IMG_3512.JPG (191.89 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 26.04.2016 00:55:41
Шикарный УРАЛ! Поздравляю!
Изменено: Alexus - 26.04.2016 04:57:01
отлично получилось. 8D
Рисунок
Полосочку поправил, простым карандашиком прошёлся, габариты подкрасил, номера установил. Вроде всё.
Ещё пару-тройку дней на него полюбуюсь, может чего вспомнится, и можно будет в галерею баллотироваться.
Рисунок
IMG_3525.JPG (194.12 КБ)
Рисунок
IMG_3527.JPG (186.64 КБ)
Рисунок
IMG_3529.JPG (197.85 КБ)
Рисунок
IMG_3530.JPG (210.22 КБ)
Рисунок
IMG_3531.JPG (211.85 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 27.04.2016 12:36:16
Выглядит отлично.
Согласен с преждеговорившим!  :D
);
Рисунок
Сделал небольшой довесочек к модели и выставил в прихожую: http://karopka.ru/community/user/6897/?MODEL=450152.
За сим "сказку" можно считать законченной.
Как говорится:
Вот и сказке конец, а кто слушал, ...Может пересказать на свой лад. :)
Изменено: Pogranihcnic - 09.05.2016 13:25:52
Цитата
Alexus пишет:
Андрей, просвятите, Вам ICM в белом пластике попался что-ли?
А что удивительного? Я (правда, это было уже давно) покупал, как вчера помню, целых три набора от ИСМ (в местном универмаге). Один ЗиЛ, и два Урала. Пластик во всех наборах был белый. Но, как я стал замечать, для этих наборов сейчас часто используется другой пластик.
Спасибо, Влад, за информацию!
Мне, просто ни разу не попадался ни белый, ни зеленый, только черный с серыми кабинами.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат