Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лесовоз сортиментовоз на базе УРАЛ -4320 с гидроманипулятором, Попытка пересмотра классики под иным углом...
Неспешно собираю данный УрАЛ. Конверсия набора от Алангер. Многие знакомы с данным набором, пилить много. Мои попытки ниже.
Рисунок   Рисунок   Рисунок
Рисунок   Рисунок  Рисунок
Рисунок   ...Рисунок   Рисунок
Рисунок   Рисунок   Рисунок
Рисунок   Рисунок   Рисунок
Рисунок   Рисунок
Изменено: yip_007 - 17.09.2013 06:59:50
Касательно исходной модели - приходится все несколько дорабатывать, перепиливать... Выставил капот (нарастил порядка 1мм), полностью переделал двигатель, подправил геометрию крыши (ребра еще упустил, но там и со спинкой не все гладко, но лечимо). Надеюсь сей тема будет интересна, пусть одному... Ну и самое главное - кидайте тапки, валенки (осень мать зимы), хочу знать что я не так делаю (делаю я явно что-то не так).
Изменено: yip_007 - 17.09.2013 07:13:44
Хорошие доработки. Буду с интересом следить за работой.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Хорошие доработки. Буду с интересом следить за работой.
Ей богу не ожидал! Видя то что вы Маэстро творите с негожими клавиатурами.... Сегодня посмотрел в запасниках - блин такой пластик, бесхозный. А как клеитсся... Да я когда двигатель клеил токи на Мар... Во меня понесло! Надеюсь не разочаровать. Спасибо душевное!
Изменено: yip_007 - 17.09.2013 07:40:49
Мне приятны Ваши слова, но не стоит меня идеализировать, право. Обычный человек, обычный моделист и куча недостатков и в том, и в другом)
Буду рад Вам помочь советом, если будет необходимость.
Переделки и доработки те еще ждут... Вот например так крылья укреплены у оригинала, ну и внутрянку немного
переделал, видно не будет, но... Кресла переделал, педали паяные, коврики... Мелочи по работе не указываю, многое просто будет даже не видно, на последнем фото - рама укороченна, кабина в работе.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: yip_007 - 18.09.2013 04:35:09
Ух ты! Вот это запил! Можно я  #$# ? Хотя я уже сижу и смотрю!Удачи !!!
Ух ты. А вот это интересный проект. У самого лежит этот Урал и никак не придумаю во что его "запилить".Удачи в сборке. Внимательно слежу)))
Удачи в запиле. Буду смотреть.
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
ух ты!классно получается!удачного запила,буду следить...
Рисунок
Спасибо Всем! Внимание вдохновляет, жаль свободного время крупицы, продвижения практически нет. Спаял рычаги управления и установил в кабину. Заменил ручки на дверях (тут нужно еще нужно попыхтеть). Выштамповку задней стенки подправил, попутно немного помял бока и воткнул боковые поручни. Осмотрел прототип еще разок, у бедолаги на крыше живого места нет. Раздумывая что с этим делать, для большего представления начал накидывать 3D манипулятора.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
интересная стройка!Буду наблюдать!

маленькое замечание
Рисунок
Foto_130906003.jpg (162.67 КБ)
Рисунок
Красиво плучается.
манипулятор на 3д принтере делать будете?
Рисунок
ещё кое-что заметил
Рисунок
Foto_130906008.jpg (193.62 КБ)
Рисунок
Замечания существенные, были мысли так оставить, однако руки почесывались переделать. Именно пребывая в сомнениях, начал делать кабину не завершив работ по раме. Есть еще моменты что хотел посмотреть на оригинале, заодно проясню куда третий ресивер поставлен. 3D делаю по привычке, принтера пока нет в планах (хотя современные тенденции моделизма прямо упираются в его, однако приобретение его несколько затруднено не только финансово, а и возможностью скорого изменения техники 3D печати и как следствие переход на другие расходные материалы и т.д.). Так мне проще представить геометрию будущих деталей, допустимо упростив к примитивам, не потеряв общего сходства с оригиналом всей конструкции. Как итог сказанного - ошибки исправлю, с 3D печатью пока облом, поэтому делать пока мне все предстоит по старинке.
P.S.: Иногда пишу и сам себя не понимаю  :oops, ну да ладно - главное низко не пасть, а то вон артисты без скандала покушать не могут.
Цитата
yip_007 пишет:
Замечания существенные, были мысли так оставить, однако руки почесывались переделать. Именно пребывая в сомнениях, начал делать кабину не завершив работ по раме. Есть еще моменты что хотел посмотреть на оригинале, заодно проясню куда третий ресивер поставлен. 3D делаю по привычке, принтера пока нет в планах (хотя современные тенденции моделизма прямо упираются в его, однако приобретение его несколько затруднено не только финансово, а и возможностью скорого изменения техники 3D печати и как следствие переход на другие расходные материалы и т.д.). Так мне проще представить геометрию будущих деталей, допустимо упростив к примитивам, не потеряв общего сходства с оригиналом всей конструкции. Как итог сказанного - ошибки исправлю, с 3D печатью пока облом, поэтому делать пока мне все предстоит по старинке.

P.S.: Иногда пишу и сам себя не понимаю   , ну да ладно - главное низко не пасть, а то вон артисты без скандала покушать не могут.
8D
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
В очередной раз осмотрел прототип, облазил уточняя схему питания манипулятора маслом, попутно делая замеры. Опечалила вхлам умятая крыша, решетка радиатора тоже не блещет новизной.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Раздумывая над целесообразностью убивать так модель, поработал над ошибками и сделал небольшие заготовки. Убрал отмеченные выше несоответствия (лишний ресивер, зеркальная деталь рулевого привода), место несуществующего червяка занял гидроцилиндр усилителя руля.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Удлинил до рамы аккумуляторный ящик, крепление к раме в работе. С заготовкой воздушного фильтра, на сегодня, это выглядит так.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: yip_007 - 23.09.2013 06:15:50
по поводу крепления крыльев это колхоз- самодел с завода уралы выходят без таких креплений, если что интересует по машине могу на оригинале сфотать, машина правда не с манипулятором, а с устоновленной на ней РЛС, так же есть 375 урал если интересно тоже могу отфотать!
Изменено: Влад - 27.09.2013 01:40:19
А так машина приятная у Вас выходит и по ощущением не сравнится с Алангером, или ICM
Влад спасибо! По поводу крыльев я в курсе, сей аппарат полностью собран из хлама, в нашей местности такие чаще водятся. Проблем посмотреть что куда нет, в любое время скатаюсь и отсниму, хотя что из-за 600 метров машину то заводить. Вот и получается что хоть и колхоз, а поручни эти есть - так на бампер прыгать удобней, ну и вибрацию по нашим дорогам гасят. Дороги у нас все по старинке ровняют - бабкиной стиральной доской и ###, ну и особо радует что Алангер непохож стал на Алангер, упилил таки я его!
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: yip_007 - 27.09.2013 04:50:17
А прицеп роспуск будет?
yip_007,
примерно,когда приступите к манипулятору?
Рисунок
Фильтр полюбому короткий. Я мерил рулеткой и делил на 72.В вашем случае на 35 и вот они точные размеры. \8/
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
не короткий. Но толстенький это точно.

хотя в 35 я такой в первый раз вижу
Согласен на фото явно просматривается косяк с размером, но тут фокус в том что размеры оригинала диаметр 340мм, длина 470мм. Получается ~10мм и ~13.4мм вот в эти размеры он и вписан... Мог при замерах промазать, ну и на модели крышка немного длинней, плюс над крылом несколько ниже и ближе к двери надо переставить. Пока оставлю так, позже возможно переделаю (на общих планах это не так бросается в глаза). Роспуск в планах есть. В ближайшее время намерен остеклить с масками, окрасить салон - получится собранная кабина. Тут думаю очередь спинки настанет.
P.S.: К слову о магии, на один фильтр было две заготовки, вторая лежит и ждет... Догадываюсь кого.
Изменено: yip_007 - 28.09.2013 03:26:50
Доброго времени уважаемые форумчане. Прошу прощения если не оправдал надежды. Модель не заброшена, как собственно и моделизм. Надеялся с переездом рабочего места продолжить, но видимо что-то пошло криво... Моего хорошего знакомого, владельца прототипа уже нет в живых... Поверьте очень печальная история вполне преуспевающего человека. Как не крутись, модель делать в память тяжело. Однако от начатого не отрекаюсь, жду прихода новых колес (не те что медики выписывают) и присмотрел приличные чертежи мультика (не тот что на оригинале). В связи с этим прошу понимания, надеюсь найдется прототип с интересным окрасом, на что и буду ориентироваться.
P.S.: Спросил у общего друга, как так? Ответ - сам в шоке...
Изменено: yip_007 - 24.11.2013 03:53:26
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат