Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fiat 131 Abarth Rally, 1:20, Tamiya
Всем привет!!!
Вот решил дополнить 1/20 масштаб. Буду собирать вот такой кит. На отливке 1979 год, декали 1994 года, они все потрескавшиеся, и пожелтевшие. Хотелось бы собрать его как на картинке, но если все же с деками напортачу сделаю гражданский вариант.
Итак Fiat 131 abarth rallye под 10 номером , Walter Rohrl . Победитель ралли Монте Корло в 1980 г.
Сам пластик без облоя, нашел пару утяжен на днище.  Есть следы от толкателей.  Что-то оторвалось от литников, так что комплектность уже потом выяснится.  Инструкция только на японском, по декалям вообще на коробке. Собирать буду не спеша. Но руки прям *чешутся*уже…
ВЕС 980 кг.
Рисунок
фотохостинг png
Рисунок
загрузить картинку в интернет
Рисунок
хостинг картинок bmp
Рисунок
хостинг фото
Рисунок
загрузить картинку
Рисунок
фотохостинг бесплатно
Рисунок
хостинг картинок
Рисунок
фотохостинг png
Рисунок
фотохостинг png
Изменено: Владимир - 29.05.2013 02:14:06
Успехов, Владимир!
Спасибо Марат!!!
Опа!!!Интерснийший автомобильчик!!!Фанат ралли!!С удовольствием буду смотреть!! :)
Всё больше и больше интересных проектов намечается в ГБ 8D Сижу в зрителях #$#
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Ретро))
Опаааааа, вот это вот даааааа!)))
Долгожданный проект от самого Вовы - Урааа ! )))) (?:
Очень интересный ВИП , с удовольствием буду наблюдать и постить всякую ересть )))
#$#
Вова , желаю успехов и знаю что получится всё в лучшем виде !!!
);
Рисунок
Всем привет!!! Всем спасибо за комментарии. Начал помаленьку .. Углубил расшивку, прорезал где недоставало, косячнул с расшивкой на лобовухе. Зашпаклевал. Между делам сделал колеса, обточил шины наждачной бумагой, сделал смывку по родному хрому, использовал дополнение ниппели. Ночью под светом лампы, колеса смотрелись классно, а сейчас чет не нравиться. Наверно потом переделаю...
Рисунок
P1100482.JPG (215.36 КБ)
Рисунок
P1100483.JPG (187.74 КБ)
Рисунок
P1100484.JPG (194.29 КБ)
Рисунок
P1100479.JPG (285.24 КБ)
А мне нравится ! Масштаб конечно для меня странный (формульный) , но очень интересно какой у неё размер по сравнению с 24-м ..
На общей примерке - переднее колесо имеет слишком большой вылет , НЕ ?
Жду продолжения !
Да , не халтурить ! А то Женя в галерею не пустит ))))))))))))))))
Рисунок
Ха))) Это ты про родной хром???
Да по масштабу, длину измерю чуть позже...
Вот нашел в сети, думаю с 24 сравнение...
О_о кузов здороооов конечно ))) Детализация должна быть на уровне ! Я бы повырезал бы всё нафиг  crezy


нет , не про хром )))) просто ... чтоб не расслаблялся !)) Думаешь GTR закончил всё тепрь можно ? )))
Рисунок
Кузов и правда приятно в руках держать. Насчет вырезки дверей... Чет не охота, а багажник и капот итак открываться будут. Детализация будет... Есть ВАЛК, правда машины в других раскрасках. Думаю простительно будет, если буду отталкиваться от них, просто именно этой не нашел.

Расслабляться и не планировал, наоборот, опыт который получил мне очень поможет.....
А вообще прикольно собирать древнюю тамию, пластик старше меня, а детализация на уровне. И еще вариант, её можно сделать действующей, поставить моторчик можно, все предусмотренно, есть шестеренки, и место под батарейку и моторчик.
Изменено: Владимир - 31.05.2013 17:46:42
Всем привет! Чтоб не думали что халтурю немного обновлю тему. Делаю капот, зашпаклевал следы толкателей, срезал имитацию замков, вырезал решетки и сделал новые из листового пластика, также сделал ребра жесткости. На данном этапе пока результат не очень, если на конечном тоже не понравится , переделаю.  

Антон, фото размерности, как и обещал.
Пользователь добавил изображение
P1100490.JPG (140.87 КБ)
Рисунок
P1100497.JPG (218.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100496.JPG (143.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100495.JPG (139.6 КБ)
Рисунок
P1100491.JPG (148.66 КБ)
Рисунок
P1100489.JPG (170.51 КБ)
Рисунок
P1100476.JPG (150.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100475.JPG (140.44 КБ)
Сделал насадки, все потом будет красится...
Рисунок
P1100500.JPG (155.23 КБ)
Рисунок
P1100502.JPG (201.86 КБ)
Рисунок
P1100504.JPG (200.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
118985624806.jpg (119.51 КБ)
Качественно сделано
GTR- просто ох***ный !))))
Прогресс нравится ! Выхлоп уже традиционно качественный !))
Так держать !
Рисунок
Отлично получается, Володя!
Выхлопные трубы просто СУПЕРСКИЕ! :)
Удачи!
Цитата
Владимир пишет:
Сделал насадки, все потом будет красится...
Нихрена себе- насадки то как настоящие.
Нууу , Вова , где продолжение ??? Хорош филонить ! )))))
Рисунок
Привет друзья! Спасибо! Катастрофически нет сейчас времени, но обещаю не затягивать(((
Всем привет! Махонькое обновление. Поскольку времени нет. Приклеил заднюю часть, немного её доработав. Приклеил пластик от доширака к крышки багажника. Ну и загрунтовал это дела с баллончика!!!
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатно
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный
Над багажником сильно заморачиваться не стал , все равно почти не видно
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий

Ну и вид получившегося ...

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
В грунте
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Фотографировал на телефон, так что сильно не "пинайте" )
Изменено: Владимир - 15.08.2013 04:18:22
Цитата
Владимир пишет:
Фотографировал на телефон, так что сильно не "пинайте" )
Хороший, блин, телефон=)
Слежу, интересно.
Спасибо, сам не ожидал,  что так получиться)))
Сегодня нанес белый грунт, фото будет,  но позже...
Всем привет! Покрасил в основной цвет, и хотел покрасить полосы, но посмотрел на деку и ужаснулся. Декаль у меня выгорала на окне, и я за ней особо не смотрел. Скажу так, выгореть то она выгорела, но еще и потрескалась! Конечно есть способ, сверху лак специальный. Но я решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Заимел еще такую же модель, только  с ломаным кузовом. Решил взять деку от туда. Тем более , что все равно можно было собрать с тем же пилотом. В итоге ни чего хорошего не получилось. Можно конечно долго обсуждать от куда у меня растут руки, и их кривизну. Но я все же попробую реабилитироваться. Дека ну ни как не хотела отходить, она кстати тоже 1994 года, отмокала 30 минут и ни чего!!! В итоге я кое как её оторвал от подложки. Началось долгое и нудное выпрямление на капоте, растянул, все было вроде терпимо, где были не большие надрывы думал аккуратно потом закрасить. Оставил сушиться, когда вернулся у меня был шок!!! Она вся стала кривая, надрывы стали больше раз в 10, и вдобавок она еще и потрескалась местами.
Основной цвет!!!
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет

Старая дека !!!

Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку

Новая дека !!!

Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
Если делать ушатанный вариант, то самое то, если, как заведено, чистый-музейный - нет=) Может попробовать вырезать трафарет? Или изготовить деки самому, свежие. Или поискать аналоги такой расцветки для других машин, какой-нибудь афтер наверняка есть.
В общем я решил , что у меня теперь есть три варианта продолжения!!!

№1 - Найти и заказать вот эту декаль http://www.1999.co.jp/eng/10182112 .
Не бюджетно , зато не отходим от темы.

№2 - Собрать авто по мотивам так сказать, что-то можно из декали все-таки использовать.
Бюджетно, и вроде не плохо.
Примерный образец
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок

№3 - Вообще не париться , и просто покрасить в любой цвет. Тоже бюджетный, но не самый интересный.
Как образец, цвет может быть любой.

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Цитата
Mesmerized пишет:
Если делать ушатанный вариант, то самое то, если, как заведено, чистый-музейный - нет=) Может попробовать вырезать трафарет? Или изготовить деки самому, свежие. Или поискать аналоги такой расцветки для других машин, какой-нибудь афтер наверняка есть.

Не ушатанный не хочу, хочу блЯстючий!!! На неё есть даже и травло , но это уже раритет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат