Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
RedBull RB6, 1:20, Tamiya, Постройка болида F1 горячего австралийского парня из коробки
Доброго времени суток, господа!
Разрешите присоединиться вот с этой коробочкой
Немного о прототипе из Вики:
гоночный автомобиль с открытыми колёсами команды Red Bull Racing, разработанный и построенный при помощи Эдриана Ньюи для участия в гонках Формулы-1 сезона 2010 Формулы-1. За рулём этого болида Себастьян Феттель стал самым молодым в истории Чемпионом мира.
Шасси-Монокок из композитных материалов, на котором установлен двигатель, выполняющий функцию силового элемента конструкции
Подвеска (передняя)-Стойки из алюминиевого сплава, углепластиковые двойные треугольные рычаги с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, амортизаторы Multimatic
Подвеска (задняя)-как и передняя
Двигатель-Renault RS27 (90°) 2.4 л V8 ограничение в 18000 об/мин
Трансмиссия-Red Bull 7 скоростей + 1 задняя передача, продольная, с гидравлической системой для повышения передач и сцепления.

Вес-620 кг (включая пилота и жидкости)
Рисунок
IMG_5455.jpg (231.31 КБ)
Буди строить машину Марка Вебера, под номер 6
Порасматривал фото из интернета, так и не понял на какой этап Tamiya дает модель, всего скорей какой-то усредненный вариант
Строить буду из коробки (обзор содержимого), в продаже на эту модель есть куча дополнений, но цены кусаются, да и ждать не хочется.
Рад видеть формульную машину, я и сам буду строить Феррари Ф-60, 2009 года. Но пока коробочка не приехала. А обзор будет?
вчера распечатал коробку, содержимое очень даже порадовало, но тут же вылезла одна неприятная деталь, а именно следы от толкателей, они повсюду и глубокие, так, что запасаемся шпаклей и все методично заделываем, вот такая модельная "овсянка"
Рисунок
IMG_5458.jpg (186.05 КБ)
Рисунок
IMG_5465.jpg (168.69 КБ)
Рисунок
IMG_5467.jpg (158.26 КБ)
Рисунок
IMG_5468.jpg (175.35 КБ)
понравилась проработка аэродинамики, хорошо выполнен диффузор, теперь я понял, что почему он "двойной"
Рисунок
IMG_5460.jpg (205.51 КБ)
Спасибо, ссылку увидел. Очень интересный набор!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А обзор будет?
не вижу особого смысла, посмотрите фотки с www.1999.co.jp
да и литники я уже все раздербанил
есть еще вот такое видео unboxing
Изменено: Антон - 19.05.2013 22:09:40
Красивая машина! Посмотрим...
Да, допов много, но я тоже буду искаропку строить) Для меня это будет, так сказать, дебют в данном масштабе и тематике.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Да, допов много, но я тоже буду искаропку строить) Для меня это будет, так сказать, дебют в данном масштабе и тематике.
я сначала хотел допов накупить, но один набор карбоновых декалей стоит с доставкой больше чем модель, поэтому земноводное победило
Такие проекты украсят ГБ. Успехов, Антон!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Такие проекты украсят ГБ. Успехов, Антон!
спасибо, будем стараться
Антон , успехов ! С удовольствием буду наблюдать . Кит и прототип довольно известные - нужен особый подход !))
#$#
Рисунок
Про подход согласен...
Ну и в зрителях по любому...
#$#  #$#  #$#  #$#  #$#
продолжаю шпаклевочно-подготовительные работы, собрал нос из 6 деталей, сверху на самом видном месте получается неприятный шов
Также "дно" готово к покрасочным работам, только вот моя красочка где-то задерживается на просторах почты
Пользователь добавил изображение
IMG_5475.jpg (48.79 КБ)
Рисунок
IMG_5479.jpg (159.63 КБ)
Рисунок
IMG_5480.jpg (180.87 КБ)
ого не приятный кит однако. неожиданно
Цитата
Максим Курский пишет:
ого не приятный кит однако. неожиданно
да не, все в норме :)
там просто на корпусе ни одной прямой поверхности, все криволинейное по всем плоскостям, отлить одно деталькой просто нереально, а вот следы от толкателей меня уже реально бесят
Обожаю ф-1, жду не дождусь когда Вы её доделаете
Добрый день, друзья!
Погода просто ужас, где лето потерялось?!
Загрунтовал утром первую партию деталек, затем обработал шкуркой с зернистостью 2000 под водичкой
Рисунок
IMG_5484.jpg (181.19 КБ)
Вот еще опробовал такую штуку, напоминает жевательную резинку, но следов не оставляет, держит хорошо, удобная вещь для покраски
Рекомендую
Рисунок
IMG_5485.jpg (237.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5489.jpg (126.93 КБ)
Цитата
Антон пишет:
Добрый день, друзья!

Погода просто ужас, где лето потерялось?!

Загрунтовал утром первую партию деталек, затем обработал шкуркой с зернистостью 2000 под водичкой
А лето ещё и не начиналось :D По поводу патафикса, что то очень на это похожее Уайлдер продаёт, называется ТАКК.
Успехов в постройке Бычка)Всё заглядываюсь на этот кит, а тут такая сказка! Огорчило, что моторный отсек слабовато детализирован.
Цитата
Александр пишет:
Огорчило, что моторный отсек слабовато детализирован.
Это скорей особенность прототипа, Ньюи чего-то намудрил с внутренней аэродинамикой, закрыл двигатель кожухом.
Если хотите красивый движок, то надо собирать машину из 70х, у той же Тамии есть серия Лотусов 78-79, там море возможностей для детализации движка
небольшое обновление, все изкоробочное
Пользователь добавил изображение
IMG_5497.jpg (129.8 КБ)
Рисунок
IMG_5498.jpg (159.14 КБ)
Рисунок
IMG_5501.jpg (207.87 КБ)
Наконец-то до меня дошла красочка, стравил из баллона и покрасил из аэрографа в два слоя, первый раз работал с металликом, перед вами результат, вроде хорошо получилось
Рисунок
IMG_5518.jpg (170.88 КБ)
Рисунок
IMG_5505.jpg (171.3 КБ)
Рисунок
IMG_5515.jpg (157.39 КБ)
Еще вот купил на пробу, на автомобильной краске (тот который в масштабе 1 к 1) давали хороший результат
Попробовал пасту для металликов (левая банка), поверхность стала гораздо ровней и зеркальней, думаяю декали буду переводить прямо на краску, и только потом лак в один слой
Пользователь добавил изображение
IMG_5517.jpg (141.27 КБ)
Красивый цвет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат