Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мотоциклы М-72 и Harley-Davidson WLA , 1:35, Звезда+MiniArt, Советское смешанное мотоциклетное подразделение: присоединение колясок (обычной и минометной) от М-72 к Харлеям
Пришла ко мне вчера посылка с двумя Харли-Девидсонами от МиниАрта и одним М-72 от Звезды. Еще два М-72 у меня и так есть.
Харлеи заказывал специально под переделку в колясочные версии. А то знатоки утверждают, что мол М-72 коляску с минометом не таскал и Звезда спорола туфту. Ну и заодно захотелось сделать Харлей просто с коляской, такого на Каропке вроде бы еще никто не делал. Думал строить их просто так, но тут появился груп-билд про колесную технику. Поэтому постараюсь собрать мотоциклы в его рамках.
Что имею: 1 коробку от МиниАрта с 2мя Харлеями, 2 Звездовских коробки с мотоциклами М-72 с обычной пулеметной коляской, и 1 коробку с Звездовским мотоциклом М-72 с минометной коляской.
План: К 1 Харлею приделать минометную коляску. Миномет в боевом положении. минометчики рядом (маловато их Звезда то дает).
Ко 2 Харлею приделать обычную пулеметную коляску и запустить его в бой.
1 из Мотоциклов сделать одиночкой с едущим на нем связным.
Что делать с остальными мотоциклами пока не придумал. Возможно один из них пойдет вне конкурса с коляской и распивающими мотоциклистами. Но это пока не ясно
Сухая масса  М-72 (соло/с коляской) 225/350 кг.
Сухая масса  Harley-Davidson WLA соло 230 кг. С коляской путем несложных вычислений из данных на М-72 получаем 355 кг.
Рисунок
img0003.jpg (274.13 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Буду следить. Интересно что получится.
Интересная стройка! Сам собрал харлей с коляской с минометом, но в транспортном положении. Правда пока их не "поженил". какие есть мысли насчет соединения коляски и мотоцикла?
Я думаю подсмотреть в М-72, или вообще взять оттуда узел крепления.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
не получится. я собрал коляску с креплениями, к раме харлея в таком виде они не встанут. надо удлиннять, гнуть и т.д.
Удачи!!!
Буду следить!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Сегодня приобрёл Харлеи, только там фигурки полицаев, а не техников. Набор очень порадовал,обзор в прихожке. Удачной стройки, буду следить.
Цитата
Михаил Титков пишет:
не получится. я собрал коляску с креплениями, к раме харлея в таком виде они не встанут. надо удлиннять, гнуть и т.д.
Значит что нибудь придумаю. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
3 августа уезжать на юг, кухня сохнет и работать с ней нельзя, поэтому решил заняться мотоциклами. Собрал коляски. На фото хорошо видна разница в размерах.
Рисунок
img0001.jpg (206.47 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (195.8 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (136.42 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (128.25 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Моторный цех.
Рисунок
img0048.jpg (226.85 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Марат, чую я что до 01 октября я с ними не успею закончить, поэтому переноси из ГБ в обычные стройки.
Да и задумка у меня появилась не ограничиваться только мотоциклами в этом "подразделении", а добавить им еще Додж 3/4, Виллис, БА-64 и возможно Валентайн. Так что повествование растянется надолго.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Понял
Цитата
АлАР пишет:
Да и задумка у меня появилась не ограничиваться только мотоциклами в этом "подразделении", а добавить им еще Додж 3/4, Виллис, БА-64 и возможно Валентайн.
Это уже целый мотоциклетный полк получится.  :D
Сам на эти моцики заглядываюсь, да вот один момент по М-72 смущает: Звезда дает переднее крыло глубокое, а в каталоге запчастей 1942 года его глубина меньше. Дали машину раннего выпуска?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат