Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota 2000GT, 1:24, Hasegawa, Долгий и упорный пилёж с полным освещением действий . Проект долгий и нудный.
ещё ))
Пользователь добавил изображение
IMG_1002.jpg (127.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1039.jpg (126.16 КБ)
Рисунок
Ну ещё сасвем малесь ))
Пользователь добавил изображение
IMG_1012.jpg (125.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1134.jpg (124.56 КБ)
Рисунок
Финиш))
Пользователь добавил изображение
IMG_1161.jpg (141.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1162.jpg (139.48 КБ)
Рисунок
Вот теперь всё ))
Пользователь добавил изображение
IMG_1057.jpg (142.2 КБ)
Рисунок
Мда..Ну и куда с таким просветом ездитьто?У нас бардюры выше дорожного просвета unk() !!Интересная выставочка! \8/
Везет вам, на свежем воздухе выставки проводите
А я сегодня в меридиан на награждение ходил, чуть не задохнулся )T(
Добрый вечер, дорогая Каропка, а так же её резиденты !))
Как и обещал сегодня мы откроем новый параграф - элементы салона .
Меньше слов - больше дела :
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Это пока не финальный аккорд по салону , но на сегодня пока всё ))) Пойду зрение восстанавливать , спать ))
Рисунок
Приборка красивая!
Да, классная.
Красота!!!
Спасибааа !!!))
Рисунок
Торпедка блестит)))))  (.)(.)  ХХХХХХХХХыыы.........


А если серьезно, то салон прям эталонный получается....

интересно, как ты кольца на торпеде красил...???????
Изменено: Владимир - 20.05.2013 22:15:22
Ахахахах)) Володя, забежал таки !))) Спасибо.
Про окантовки приборов - этот вопрос я ожидал и предусмотрительно дам на него ответ сегодня к вечеру т.к. сейчас на работе ( наконец-то ) и выложу фото процесса как только буду дома.
Пока скажу только , что я их не красил )))
К сожалению я неумело выкладываю фото ... более крупные с лучшем качеством дают возможность рассмотреть тонкости - приборы внутри залиты лаком , что придаёт глубину и эффект стекла (прикольно смотрится).
С баранкой тоже долго ковырялся , кнопка клаксона получилась отменно (на мой скромный взглял)))).
Рисунок
Хорошо выходит, Антон! И быстро (в отличие от меня! :o ) и качественно...
Удачи, Антон! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Хорошо выходит, Антон! И быстро (в отличие от меня!   ) и качественно...

Удачи, Антон!  

Толя , дружище, спасибо за оценку !
Но позволю с тобой не согласиться в твоём сравнении - считаю что выходит хорошо и качественно у нас обоих ! А на счёт скорости ты погорячился - этот проект строится без малого уже год и только сейчас приобрёл активность. Всё ,что мы с вами сейчас наблюдаем на фото это ,либо доделки предыдущих часов/дней, либо результат который я успел сделать незадолго до экспозиции тут.

Возвращаюсь к обещанному )))
По приборке и окантовке спидометра, тахометра и т.д.
Изначально в комплекте не было тахометра - пришлось подыскивать... Окантовки не крашеные ))
Делал так :
По тахометру и спидометру распустил одну из струн- в сердцевине очень тонкая и прочная стальная жила . Гнул её в кольцо по подходящему диаметру ( запарился ).
Остальные приборы обуздал применив технику выпиливания и стачивания трубок. Взял трубочку подходящего диаметра от антенны , отрезал диском дремеля кольцо примерно 1мм высотой , далее стачивал о шлифовальную бумагу и далее клеил на лак. Одно колечко пляшет , возможно переделаю. Так же на центре руля и у основания ручки переключения коробки передач.

Как то так:
Рисунок
Рисунок
М-дяяя... Антон! Претенденты на Нобелевскую премию на этот год уже определены? Если нет-предлагаю твою кандидатуру! :D
Имеются ввиду НАНОтехнологии по изготовлению окантовок приборов. Маладца!  \%/ Что тут скажешь...
Удачи, Антон! ;)
я долго недоумевал,что же ты там все пилишь на протяжении полгода-теперь вижу,что взялся капитально.....Успехов!!!!!
Привет ! Не знал, не знал . А тут сказочка попалась на глаза, а тут такой запил оказывается устроен =) Будет следить, удачи вам.
Зеленый гольф, вольва и вагвэны с выставки агонь!)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
М-дяяя... Антон! Претенденты на Нобелевскую премию на этот год уже определены? Если нет-предлагаю твою кандидатуру!  

Имеются ввиду НАНОтехнологии по изготовлению окантовок приборов. Маладца!    Что тут скажешь...

Удачи, Антон!  

Спасибо , Толя ! Ну ты выдумщик ))))))
Наверное я не первый кто придумал так лепить окантовки приборов и похожие элементы))
И тебе удачи ! )))))
Цитата
Павел пишет:
я долго недоумевал,что же ты там все пилишь на протяжении полгода-теперь вижу,что взялся капитально.....Успехов!!!!!
Ахахахахахах)) Паша , ты думал я только создаю видимость моделиста , а сам копил купленные коробки ?)))))
Честно - взялся не капитально , на некоторые вещи закрываю глаза.
Спасибо и тебе успехов !
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Привет ! Не знал, не знал . А тут сказочка попалась на глаза, а тут такой запил оказывается устроен =) Будет следить, удачи вам.
Привет! Забегайте , буду рад))
Цитата
Mesmerized пишет:
Зеленый гольф, вольва и вагвэны с выставки агонь!)
Истину глаголишь, бро !))))))))
Рисунок
Взял на вооружение технологию... );
crezy Добро !
технология клёвая , честно говоря надо было мне так сразу додуматься ...Я сначала травло пытался подобрать ... Перерыл все свои наборы с вложенной травлёнкой . И не один комплект от других тачек не подошёл ..Плюнул. Стал гнуть с струны , не понравилось .. Какая-то она (струна) жёсткая))) + виден стык кольца. А вот именно стачиванием трубочек получилось идеально , так же очень походит на травлёнку т.к. высота изготовленных колечек можно сделать минимальной...Выбор диаметра трубочек очень широкий, толщина малая .
Сам теперь буду делать только таким способом.
Рисунок
Интересная технология. А если использовать проволоку, которая легко гнется? Можно взять стальную проволоку для бисера, она разного диаметра бывает.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Женя, ну проволока для бисера ... не пробовал .. Ты думаешь что-нибудь дельное получится ? Если она без какого-либо покрытия ? Я вот видел только разноцветные (по мимо нейлона и стальные тоже) , использую их в работе над проводами ВВ в моторном отсеке (о0,33 и для прокладки тормозных магистралей на днище ..Опять таки - даже если гнуться они хорошо и имеют правильный внешний вид , то всё равно будет виден шов соединения , а это не есть гуд..
Трубки - тру ! )))
Изобретайте люди !)))))))))

Надеюсь вечерком обновимся ...
А пока идут подготовительные работы викторина :

Дорогие друзья , угадывайте новый раздел по авто который скоро появится ! Его ещё не было !))))
Изменено: Антон Плотников - 29.05.2013 15:36:30
Рисунок
Я именно говорю про проволоку стального цвета. А вот со швом да, не факт, что не будет видно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Антон Плотников пишет:
Женя, ну проволока для бисера ... не пробовал .. Ты думаешь что-нибудь дельное получится ? Если она без какого-либо покрытия ? Я вот видел только разноцветные (по мимо нейлона и стальные тоже) , использую их в работе над проводами ВВ в моторном отсеке ( о 0,33 и для прокладки тормозных магистралей на днище ..Опять таки - даже если гнуться они хорошо и имеют правильный внешний вид , то всё равно будет виден шов соединения , а это не есть гуд..
Трубки - тру ! )))
Изобретайте люди !)))))))))
Надеюсь вечерком обновимся ...
А пока идут подготовительные работы викторина :
Дорогие друзья , угадывайте новый раздел по авто который скоро появится ! Его ещё не было !))))
Антон, привет! Гражданские есть, легковые, спортивные, по годам есть, по странам. Сложно представить. Несколько раз встречал комменты о разделе старых, разрушенных и ржавых. Подсказки?=)
Изменено: Mesmerized - 29.05.2013 16:49:20
Ну блин ! Чё за фигня ?))) Я не правильно выразился )))))

Вопрос викторины:
Угадайте , что в рамках настоящей сказки я сделаю следующим параграфом ?
Мы ведь разбиваем мой долгострой на отдельные секции чтобы я не скучал пиля одну деталь .... Так вот есть начало по дискам, кузову, салону, двигателю, подвеске .... что дальше ? ))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Ну блин ! Чё за фигня ?))) Я не правильно выразился )))))
Вопрос викторины:
Угадайте , что в рамках настоящей сказки я сделаю следующим параграфом ?
Мы ведь разбиваем мой долгострой на отдельные секции чтобы я не скучал пиля одну деталь .... Так вот есть начало по дискам, кузову, салону, двигателю, подвеске .... что дальше ? ))
Я в тупике. Покраска? сборка-конец?)
Может быть фары. Просто я чет не могу понять ,что может быть еще в машине, кроме того ,что ты перечислил. #$#  unk()
Цитата
Владимир пишет:
Может быть фары. Просто я чет не могу понять ,что может быть еще в машине, кроме того ,что ты перечислил.    
Ну да. Крышки фар вырезаны, значит будет крутая оптика.
...не, как вариант - мех на руль - но наверняка не вариант=)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат