Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota 2000GT, 1:24, Hasegawa, Долгий и упорный пилёж с полным освещением действий . Проект долгий и нудный.
И так , уважаемые товарищи моделисты , модельеры и визажисты  :D , торжественно приступаю к своему первому ГБ , первой сказке и к первому мало-мальски серьёзному проекту.

Строить будем очень красивую , изящную и довольно редкую нам машину - Toyota 2000GT от Hasegawa.
Рисунок
1.jpg (273.21 КБ)
Рисунок
Антон, удачи тебе!!!Буду с интересом следить))))
Спасибо , Андрюх ! ))))))

Помимо остальных производителей в 24-ом она бывает у Хасегавы ещё и такая :
Пользователь добавил изображение
Toyota2000GT.jpg (66.48 КБ)
Рисунок
Какова масса прототипа?
Но сути содержимое коробки не меняет т.к. именно я буду строить это :
Пользователь добавил изображение
IMG_1014.JPG (50.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1015.JPG (50.57 КБ)
Рисунок
Ну наконец то....... то что мы много раз видели в подписи явиться на всеобщее обозрение!!!!
Удачи!!!!!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Toyota 2000GT

Масса 1200 кг.
Рисунок
Спасибо, Антон. Успехов!
Цитата
Павел пишет:
Ну наконец то....... то что мы много раз видели в подписи явиться на всеобщее обозрение!!!!

Удачи!!!!!

Да, да , Паша  , ты абсолютно прав ! Костьми лягу , но добъю проек до завершения !))) Спасибо тебе за пожелания !

Марат , спасибо ! ))


Далее :

Насколько мне известно - указанный мною прототип не что иное как игрушка в масштабе 1:10. Тем не менее, я был дико поражён и буду стремиться именно к указанному мною прототипу . Цвет тоже белый.

Немного истории.
Создание модели 2000 GT стало своего рода доказательством всему миру, что Toyota обладает высоким техническим потенциалом, и фирма умеет делать не только малолитражки, но и суперкары. Дебют этой модели прошел в далеком 1965 году на Токийском автосалоне и сразу же произвел фурор во всем автомобильном мире Японии.
Двигатель был взят от автомобиля Toyota Crown и отправлен в компанию Yamaha для доработки. После установки двухвальной головки, его мощность была доведена до 150 лошадиных сил. Шестицилиндровый рядный двигатель был установлен на Х-образное хребтовое шасси, сходное по конструкции с шасси Lotus Elan. На автомобиле использовалась 5-скоростная механическая коробка передач, дифференциал повышенного трения и дисковые тормоза с вакуумным усилителем на всех четырех колесах.
Хотя 2000GT был отличным спортивным автомобилем, коммерческий успех его был небольшим из-за слишком высокой, по сравнению с европейскими спортивными автомобилями, цены. Всего был выпущен 351 автомобиль, что делает каждый оставшийся Toyota 2000GT весьма редким и ценным экземпляром.
Рисунок
Понял, масштаб 1:10. Исправляю.
Мужики, уважайте моё время и Название темы пишите полностью: фирма изготовитель прототипа, наименование прототипа, масштаб, модельная фирма и объём доработок (конверсия, самоделка)
Будем приступать , дорогие друзья !
Планирую , что сказка будет долгой и ,я надеюсь , что я всё же успею к финалу ГБ. Для начала немного предыстории : Начал я разглядывать коробочку и её содержимое ещё год назад ))))))))))))) Посмотрел - посмотрел да и положил . Думаю а ну её ... стрёмная какая-то )) Но со временем и с той информацией , что накапливалась у меня по этой Тойоте я стал подозревать, что мне очень интересно было бы поработать над подробным проектом. Всё чаще и чаще я вертел в руках содержимое коробки , разглядывал литники , прикидывал будущий образ.. И тут в один прекрасный день что-то отлетело от литника и я понял , что я попал . Попал по тому, что давал клятву - не когда не работать одновременно над 2-мя проектами. А тут и Ситроена 2 CV  я на тот момент завершил . И что тут поделать ? Пилить .)))

Начал с того , что стал искать похожие диски . Сколько я не покупал и не мерил колёса - всё не то. Отчаялся ... Подумал , что смогу попробовать сделать что-то похожее . Первые примерки смолы+хром ободков+точённая резина :
Пользователь добавил изображение

Нет , Марат , я строю проект в масштабе 1:24 по прототипу 1:10 ))
Изменено: Антон Плотников - 15.05.2013 23:18:09
Рисунок
Колёса не давались легко . Более-менее , что-то похожее получилось при использовании центра дисков - Ватанабе  из смолы . Разноширокие с отличными полками , но малым не подходящим диаметром. Кстати, отдельное спасибо за эти смоляные диски Диме aka Diolex . ТАк же подобрал дополнительные хром-полки , для наращивания глубины и диаметра диска . Резина была заимствована с донора - Субарика. Естественно не чего не в кого не лезло и подружил я все составные дремелем. Очень удобный и нужный инструмент о котором я ещё не раз упомяну в сказке :
Рисунок
Успех пришёл вместе с матом и потом , однако, результатом я доволен :
Пользователь добавил изображение
Были добавлены точённые мипеля от TUNER MODEL MANUFACTORY , это не понт .. Просто было интересно узнать удобно ли работать с этим афтером ..
Оказалось не только удобно , но и красиво :
Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон Плотников - 15.05.2013 23:41:59
Рисунок
Буду следить, успехов! #$#
Спасибо , Алексей !
А тем временем мы продолжаем )))

Параллельно с работой по колёсам занялся кузовом. Тут я вам раскрою сейчас страшные подробности моих последующих мучений )))) По мимо удаления традиционных пресс-форм , стыков и всего ненужного - было решено открыть у авто всё , что будет душе угодно . А именно : двери, капот (казалось бы зачем ? там ведь нет двигателя ?))) позже..), багажник и фары . Возможно и отсеки под АКБ в крыльях (пока не знаю). Начал с дверей и багажника.

Натренировал подушечки пальцев вот этим ножом :
Пользователь добавил изображение

до такой степени , что теперь я могу голыми пальцами откручивать изакручивать гайки примерно на 10-14" ))
Прорезал имеющуюся расшивку насквозь долго и терпеливо . Главное сильно не давить и следить за тем чтобы нож/скрайбер не пошёл в пляс по кузову.

Общий вид в процессе :
Пользователь добавил изображение
кажется всё идёт совсем не плохо ))
Пользователь добавил изображение
И парочку фото в процессе передышки :

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжение следует ))
Рисунок
Вот это будет реально интересно)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Это будет захватывающее путешествие в мир нового и неизведанного )))) По крайней мере для меня ))
Кстати , сегодня было только предисловие . Далее продолжим подробнее + вопросы и предложения приветствуются ))
:)}}}
Рисунок
Искренне желаю удачи тёзка ;)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Ничего себе! Вот это задумка. Мегапроект! Колеса тоже вышли очень и очень классные.

Удачи, Антон, в постройке!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Искренне желаю удачи тёзка  
Антоха , спасибо ! Она мне пригодится )
Цитата
ekha пишет:
Ничего себе! Вот это задумка. Мегапроект! Колеса тоже вышли очень и очень классные.



Удачи, Антон, в постройке!

Женя , спасибо за тёплые слова ! Но ты и с профессиональными сюда захаживай ! )))
Делаем перерыв для всякого флуда )))) Где же Толя ? ))
Изменено: Антон Плотников - 16.05.2013 00:51:31
Рисунок
О, красота !!! Будет чувствую интересно...  Успехов Антоха!!!
Буду в зрителях #$# Очень интересный проект!
Цитата
Владимир пишет:
О, красота !!! Будет чувствую интересно...  Успехов Антоха!!!
Спасибо, Вова !)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Буду в зрителях   Очень интересный проект!
Миша, устраивайся по-удобнее !))))))))

Сегодня тоже обновимся пару раз , для того чтобы догнать ту стадию проекта на которой я остановился сейчас .
Говоря честно - моделирование мне даётся тяжело)) Сам я объясняю это тем , что собирать изкоробки мне скучно , а делать что-то с дополнениями - долго ( опять скучно). В общем я борюсь со скукотой ))))) Первые модели авто в сознательном возрасте естественно были изкоробочными ... Как я считаю на них я отработал технику сборки и покраски . Далее стало не интересно копить коллекцию одинаковых по исполнению авто . Захотелось переделок , дополнений , сложной окраски и примитивной механизации. Пошли в ход пилёжки пластика , пайка металла , изучение техники визеренга и составного окраса тела. Всё это вылилось в то , что с учётом моей занятости строить модель я теперь буду от полугода до двух лет каждую. А это , как нам известно , часто приводит к потере интереса/вдохновения.

Таким образом , для того чтобы не терять интерес к проекту я принял решение трудиться над разными составляющими авто одновременно с короткими перебежками , к примеру, от колёс к кузовным работам и от кузова к подвеске , далее опять кузов и т.д.


Предупреждаю , что эти скАчки будут на протяжении всей сказки и лишь иногда , когда я буду завершать какой-либо узел, мы будем подводить итог )))
Пока готовых элементов нет !))

И так, меньше букв - больше фото , а там может и прогресс пойдёт ))
В пилёжке кузова мне помогала по мимо ножа ещё и она :
Пользователь добавил изображение
очень полезная штукенция , рекомендую.
Рисунок
Понаблюдаю, интересно, помню я выиграл главный пирожок в угадайку модели, грех пропускать это шоу=)
Всем стенс и фитмент посоны! 8D
Вырезал двери , вырезал багажник ... пару раз рука соскакивала и я бороздил девственный пластик Тойоточки (( Было жалко , но я понимал , что потом при подготовке кузова к покраске всё это будет легко устранимо . Проблема номер раз - при вырезании элементов кузова / углублении расшивки - будьте бдительны и аккуратны . Исправлять потом свои же косяки не естьо хорошо.

Проблема номер два не заставила ждать себя долго ))) С учётом вырезанных дверей и багажника кузов стал мега-хрупким . Ломал передние стойки лобового стекла аж 3 раза пока до меня не дошло усилить те места , что так часто ломаются , изменяя общую геометрию кузова. Но об этом позже .
Вот тебе твои двери , подумал я :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Надо теперь позаниматься чем-нибудь другим , т.к. сил уже нет кромсать пластик ))
К вырезанию элементов кузова мы ещё вернёмся.

Далее было решено заняться проблемными участками кузова в районе арок , а вернее частичным отсутствием подкрылок .
Выглядело всё так :
Пользователь добавил изображение
(ФОТО НЕ МОЁ)
Рисунок
Цитата
Mesmerized пишет:
Понаблюдаю, интересно, помню я выиграл главный пирожок в угадайку модели, грех пропускать это шоу=)

Всем стенс и фитмент посоны!  

Ага, было дело ! Заходи , буду рад комментариям !)))) посоны ваще ребята !!!))
Рисунок
Я написал данное сообщение для подписки, забыл про галку в прошлый раз=)
Да уж, с подкрылками зачастую беда.
цвет у прототипа просто шикарный!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Хирург  ()() .....

);
Успехов, Антон!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат