Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Mitsubishi FUSO из DF-21 Trumpeter 1/35, в общем, я озадачен!
в общем, достался мне DF-21, машина-так себе, скучная.... узнал, что тягач, это японский Мицубиши Фусо 70-80ых годов, решил капнуть грубже, и вправду! так и определился с прототипом, все бы хорошо, но... у китайца кабина длиннее, и вот я даже не знаю, были ли такие кабины у японцев, или же только поставлялись в китай, прошу помочь информацией, фото и возможными прототипами, особенно если найдется у кого фото машины с длинной кабиной, пока углубил расшивку дверей, дунул грунтовкой, и обрисовал ту часть, которую возможно придется вырезать, готов выслушать ваши мнения, по задумке хотелось бы сделать чтото вроде лесовоза, но без прицепа, фото японцев прилогаю)
Пользователь добавил изображение
SAM_1047.JPG (137.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
4392_700w.jpg (78.85 КБ)
Рисунок
Mitsubishi-Fuso.jpg (147.37 КБ)
Рисунок
SAM_1049.JPG (225.42 КБ)
Чтото Типо Такого Хочу Сделать
Алексей, приветствую!
Скорее всего, у Фусо никогда не было такой кабины и это разработка китайцев, так как удлиненная задняя часть предназначена для размещения специалистов по обслуживанию пусковой установки или экипажа перевозимого на прицепе танка. Да и сама кабина Хэньян похожа на кабину Фусо только в общих чертах, пилить-лепить придется --ать-копать как много.
С удовольствием буду следить за процессом стройки.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Парочка интересных фото первоначальной модификации установки и тягача. На фото видно, что окраска грузовиков "гражданская", возможно, это первые грузовики Хэньян ещё японской сборки или опытные образцы, собранные в Китае:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну и японец Фусо:
Рисунок
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Приветствую!
Идея не нова, сам такой пилю, только планирую версию с прицепом. Также нечто подобное производил Isuzu, фото с длинной кабиной не нашел, но практически уверен что такие были.
Как собираетесь писать FUSO и делать знак MMC?
Про "Исузу" не скажу, а у "Фусо" F-серии никогда не было длинной кабины...кроме, может быть, спецшасси с четырьмя (тремя)дверями...
Изменено: Andre S ded - 14.05.2013 20:02:32
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Foriss пишет:
Приветствую!

Идея не нова, сам такой пилю, только планирую версию с прицепом. Также нечто подобное производил Isuzu, фото с длинной кабиной не нашел, но практически уверен что такие были.

Как собираетесь писать FUSO и делать знак MMC?


По Обстоятельствам) А по точнее, что пилите? DF c танковым трейлером?
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Цитата
Foriss пишет:

Приветствую!

Идея не нова, сам такой пилю, только планирую версию с прицепом. Также нечто подобное производил Isuzu, фото с длинной кабиной не нашел, но практически уверен что такие были.

Как собираетесь писать FUSO и делать знак MMC?

По Обстоятельствам) А по точнее, что пилите? DF c танковым трейлером?

гражданский FUSO с прицепом, только не знаю пока что на него брошу. вот думаю как написать FUSO да знак сделать..
Как с кабиной разбирались? Поделитесь фото Вашего ФУСО пожалуйста, буду благодарен
Изменено: Алексей Ибрагимов - 15.05.2013 13:46:30
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Как с кабиной разбирались? Поделитесь фото Вашего ФУСО пожалуйста, буду благодарен

фотографировать то практически нечего, кабину не пилил, считаю, что и такие могли быть, да и пилить поздно она покрашена, остальное даже не начинал собирать, в последнее время притормозил стройку. Как вариант, думаю, сделать списанного китайца и переделанного под гражданский, у такого точно кабина могла быть длинной=) наверное даже на последнем и остановлюсь, т.к. перепиливать поздно..
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

Как с кабиной разбирались? Поделитесь фото Вашего ФУСО пожалуйста, буду благодарен



фотографировать то практически нечего, кабину не пилил, считаю, что и такие могли быть, да и пилить поздно она покрашена, остальное даже не начинал собирать, в последнее время притормозил стройку. Как вариант, думаю, сделать списанного китайца и переделанного под гражданский, у такого точно кабина могла быть длинной=) наверное даже на последнем и остановлюсь, т.к. перепиливать поздно..

Может Мини ГБ? Я тоже торопиться не собираюсь
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Цитата
Foriss пишет:

Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

Как с кабиной разбирались? Поделитесь фото Вашего ФУСО пожалуйста, буду благодарен

фотографировать то практически нечего, кабину не пилил, считаю, что и такие могли быть, да и пилить поздно она покрашена, остальное даже не начинал собирать, в последнее время притормозил стройку. Как вариант, думаю, сделать списанного китайца и переделанного под гражданский, у такого точно кабина могла быть длинной=) наверное даже на последнем и остановлюсь, т.к. перепиливать поздно..

Может Мини ГБ? Я тоже торопиться не собираюсь

да можно, что требуется от меня?
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

Цитата
Foriss пишет:



Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:



Как с кабиной разбирались? Поделитесь фото Вашего ФУСО пожалуйста, буду благодарен



фотографировать то практически нечего, кабину не пилил, считаю, что и такие могли быть, да и пилить поздно она покрашена, остальное даже не начинал собирать, в последнее время притормозил стройку. Как вариант, думаю, сделать списанного китайца и переделанного под гражданский, у такого точно кабина могла быть длинной=) наверное даже на последнем и остановлюсь, т.к. перепиливать поздно..



Может Мини ГБ? Я тоже торопиться не собираюсь



да можно, что требуется от меня?


Да Небольшой Обмен фотками и информацией/идеями) Модели редкие, вдвоем интереснее будет
ок, дома гляну что у меня есть по нему, может каких фото еще не было.
Цитата
Foriss пишет:
ок, дома гляну что у меня есть по нему, может каких фото еще не было.
Отлично, я тут подумал, надписи можно попробовать из даширакопласта вырезать, можно тянутый литник, который по месту сточить до плоской формы, можно еще срезать буквы откуданибудь, как вариант травление сделать
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Цитата
Foriss пишет:

ок, дома гляну что у меня есть по нему, может каких фото еще не было.

Отлично, я тут подумал, надписи можно попробовать из даширакопласта вырезать, можно тянутый литник, который по месту сточить до плоской формы, можно еще срезать буквы откуданибудь, как вариант травление сделать

из доширака пробовал, криво получилось, слишком они маленькие, как вариант сделать свои травленные
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Да Небольшой Обмен фотками и информацией/идеями) Модели редкие, вдвоем интереснее будет
И мне будет интересно заглядывать - и прототип и наборы интересные!
Надпись можно изготовить из тянутого литника, очень тонкого, мелконарезанного Вот например как я сделал :
Рисунок
DSC05352.JPG (195.16 КБ)
Благодаря Максиму, кабина была распилена, удачно) самое интересное будет дальше!)
вот нашел в своих закромах фото:
Пользователь добавил изображение
ICHINOMIYA-L1.jpg (20.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (7.28 КБ)
Рисунок
IMG_0450.jpg (180.42 КБ)
кстати, внимание на кабину пожарного ФУСО!
Да, она длинная! Но без стойки, всетаки короткая вызовет меньше вопросов, в последнее время все время на работе, поэтому стройка будет медленной
Кстати, как успехи с кабиной???
Цитата
Максим Балашов пишет:
Кстати, как успехи с кабиной???
Начал шпаклевать, шилку красить надо, пока не до этого
А какой вариант грузовика будет?Седельный тягач,самосвал,,бортовой?
Цитата
Стас Семенов пишет:
А какой вариант грузовика будет?Седельный тягач,самосвал,,бортовой?
Покачто Лесовоз, но планы могут поменяться
Приветствую. Сам планирую в ближайшем будущем такую модель , планирую сделать поюзанный и заколхоженный ( не армейский , что-то типа частного ) иракский транспортер , который будет Энигму везти. Так что я думаю подключусь к вам в тему)
Подключайтесь конечно! Я вот все думаю как панель переделать под правый руль
голова зашпаклевана и  вышкурена
Рисунок
SAM_1082.JPG (224.66 КБ)
Рисунок
SAM_1083.JPG (205.47 КБ)
Рисунок
SAM_1084.JPG (212.98 КБ)
Хорошо выглядит. Я вот думаю насчет установки на платформу миговского гражданского погрузчика. Как думаете?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат