Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гантрак на базе ЗиЛ-131, 1:72, конверсия - Авторский проект, По книге "Мародер"
Всех приветствую! Работа по тихоньку идет, возникли небольшие сложности с бронированием кабины из за формы лобвого стекла, но вроде справился. Стекла не сделал из за отсутствия дисков дома))

Сегодня планирую доделать бронирую бронирование и пора начинать общий напилинг.

Еще меня терзают сомнения по поводу бронирования крыши кабины. С одной стороны сверху тоже могут стрелять, с другой утяжеляет (переделывать буду в любом случае, форма не правильная)

Рисунок Рисунок
И еще, чуть не забыл, мне нужно вписать весь обгрейд в 3500 кг. По этому будет небольшая просьба, если я буду городить что то не реальное, то указывайте мне на это))

И я подумываю нужен ли вобще такой массивный барикадолом/таран/ковш.

С другой стороны дополнительные места для пассажиров, чем мы хуже иранцев :D

Рисунок
Цитата
Георгий пишет:
Еще меня терзают сомнения по поводу бронирования крыши кабины. С одной стороны сверху тоже могут стрелять, с другой утяжеляет (переделывать буду в любом случае, форма не правильная

ИМХО, броню крыши надо загнуть к бронестеклам хотя бы спереди. Если стрелять будут не сверху, а с земли с близкого расстояния, то пуля пробивая кабину выше стекол, но под козырьком, рикошетирует от потолка внутрь кабины.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Еще меня терзают сомнения по поводу бронирования крыши кабины. С одной стороны сверху тоже могут стрелять, с другой утяжеляет (переделывать буду в любом случае, форма не правильная



ИМХО, броню крыши надо загнуть к бронестеклам хотя бы спереди. Если стрелять будут не сверху, а с земли с близкого расстояния, то пуля пробивая кабину выше стекол, но под козырьком, рикошетирует от потолка внутрь кабины.

я думал об этом, я ее уже переделал. Изначально просто сперва сделал, потом подумал.
Результат за вечер - закончил доширакобронирование. Напилинг отменяется, нулевка кончилась, теперь до понедельника. Еще бы подшпаклевать нужно, но уже завтра.

Где точки, там хочу сделать имитацию болтов крепления. Завтра в общем болтово шовный день)))

И теперь я серьезно задумался вписываюсь я в 3500 тонны грузподъемности?
Пользователь добавил изображение
Коллеги нужен совет! Какие клепки делать
- скругленные из литника
- или болты мастерклабовские, 0.5 мм не великоваты?
мне кажется болты смотрибельней будут
Думаю, болты более реальны, чем заклепки. Все-таки не серийная, а "кустарная" машина. Работа очень интересная. Успехов!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Думаю, болты более реальны, чем заклепки. Все-таки не серийная, а "кустарная" машина. Работа очень интересная. Успехов!

Спасибо! Все заказал и болты и клепки! Сегодня бампер переделывать буду, и уберу барикадолом (что то самому мне не нравится)
Передумал переделывать бампер, сегодня переделал двери, сделал петли, ручки (кривые, знаю)
Приклеил так сказать грузовой отсек и крепление запаски
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Серьезная работа!
спасибо Алексей!

Сколько перибераю фотки все больше понимаю, то что я придумываю, это все уже давно придумали до меня ###
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
от простых и неаккуратных до просто шедевров!
Всем доброго времени суток! Нужно мне опять посоветоваться)

Я тут почитал что люди ставят на зил ои-25 ураловские, и в принципе не очень много тех проблем. Я вот думаю в техническом плане реально же устоновить о-47?

И по поводу вооружения, а что если поставить ДШК танковый? там же вроде не электроспуск?
Вот, интересная машина, - что удивительно построили поляки во время войны, и довольно успешно применяли против немцев во время варшавского восстания. Вооружался как пулеметом, так и троффейным огнеметом. В данный момент образец восстановлен, и находится в музее. P.S. Для "гантрака", думаю ДШК вполне...
лидер по производству военных трэшмобилей-Испания
http://karopka.ru/forum/forum226/topic10320/
Цитата
Format-72 пишет:
лидер по производству военных трэшмобилей-Испания
Да,уж, жизнь заставила...
Всем доброго времени суток! Пилю неспеша. Сделал борта, примерил колеса. (мне кажется мелковаты они что ли) Попробовал сделать сварные швы, но ничего не получилось, акаонвский клей быстро сохнет. Буду пробовать еще!))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Серьёзно выглядит.
Брутально выходит)))
В 35-м бы)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всем доброго времени суток! Для меня хорошая новость, звезда пустила в продажу ис-2, а для меня это почти бесплатно дшкм. А может и дождусь расчет утеса в 72.
Пользователь добавил изображение
А пока этот проект отложу и займусь другими. Спасибо всем участникам))
и бензобак наверное надо либо закрыть либо вообще спрятать в другое место
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
и бензобак наверное надо либо закрыть либо вообще спрятать в другое место

Ну так это понятно, просто доширак кончился и другим проектом занялся)

Пока в планах вот это, и то еще не до не могу придумать как турель делать буду.
И подумываю стоит делать резиновые экраны где задние колеса нет?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Георгий - 03.06.2013 16:08:19
Красиво...
Здорово!
Цитата
Александр Найдин пишет:
Красиво...
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Здорово!

Спасибо коллеги! Все жду когда в тагил ис 2 привезут, что бы дшк спилить от туда
И еще одна хорошая новость для меня) Армори собирается делать колеса на 131й. Надеюсь успеют выпустить до конца ГБ. Вот рендер
Пользователь добавил изображение
И чуток арта по теме, правда не совсем зил
Пользователь добавил изображение
краз что ли?
Цитата
левин владимир пишет:
краз что ли?
ага.

А вот еще и полуторку нашел
Пользователь добавил изображение
Разжился ДШК трамповским, теперь думаю как турель делать
Хочу сделать что то подобие, только типа кустарного производства
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Поправте меня если не в ту сторону думаю, ну или я может какие то более интересные варианты турелей пропустил
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат