Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Гантрак на базе ЗиЛ-131, 1:72, конверсия - Авторский проект, По книге "Мародер"
Всем Доброго времени суток! По стараюсь много не расписывать  ###
Гантрак хотел сделать давно, но как то не лежала душа к прототипам, то есть рамки, за которые переходить нельзя.

Года 2 назад читал обе книги "Мародер"

Для тех, кто не читал, это из жанра альтернативной истории
"Аннотация
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и «обветшалыми» пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе «Мародер».
"

Так вот собственно легенда:

Как известно во второй книге, Ахметзянов всем благополучно отомстил, и вроде как его убили, или не убили.. Автор посчитал это умолчать :D В общем опять Ахмет выжил, всем отомстил.. Но потерял свой нажитый потом и кровью хабар, дом, семью. И так как мозги встали на место начал опять заниматься своим любимым делом -МАРОДЕРСТВОМ.

Вообще главной особенностью героя является тащить все что плохо лежит, и делать все основательно и по уму, а для этого тащить, в общем замкнутый круг. Про это вся первая книга собственно.

После ухода хазяек в тридцатке стало по проще и появилась возможность завладеть автотрнаспортом. Собственно этот автотранспорт и буду делать))
Вдохновение собственно черпаю из этих фото
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Используемый набор ICM. Чуть уже собранный, и чуть растерянный
Рисунок
Изменено: Георгий - 04.05.2013 02:49:34
Из подручных материалов. Мдф пластика и пвх уголка сделал усиление рамы и кронштейн
Рисунок      
   Рисунок
Изменено: Георгий - 04.05.2013 02:52:20
Будущий трал / таран /ковш / хламоодбойник.
Не знаю как правильно назвать
Рисунок

И монтаж трала

Рисунок
Вот здесь хочу сделать импровизированно-кустарное удлинение кабины. Там что вроде боевого отделения пулеметчика. Гантрак как никак.
Рисунок

И вот тут у меня вопрос!

Грузоподъемность у зила 3500 кг. Вписываюсь ли я в эти параметры с частично бронированой кабиной и бронированным боевым отделениям?

Ну если посмотреть на урал "Федерал" И Иракское чудо сделанное украинцами, которое на первом фото, то должен.

Кто что скажет по этому?))
Классно наверное получиться.Удачи в работе.
Чуть чуть арта по легенде
РисунокРисунок

РисунокРисунок

И атмосфера

РисунокРисунокРисунок
Изменено: Георгий - 04.05.2013 03:12:12
И нужно еще пару советов))
-Что делать с колесами, так как icm мне кажется мелковаты и игрушечные
-И какое делать вооружение?
По колёсам,если есть возможность купить новые,или если это постапок то заменить на что-нибудь более мощное
По вооружению на ваш вкус,если по виду-то обязательно с вырезом из люка кабины сверху,ибо самое выгодное решение,если думать по настоящему
Нашел фото по применению вооружения, примерно так буду делать

Армейский бронезащищённый «Урал» одной из комендантских рот со смонтированным на нём умельцами-контрактниками 12,7-мм пулемётом НСВ. Октябрь 2002 г., Чечня
РисунокРисунок
немогу не поделиться.Захваченные у моджахедов автомобили «Toyota» с установленным в кузове вооружением использовались в 22-й отдельной бригаде спецназа для уничтожения душманских караванов. Афганистан, май 1987 г.А выглядят как бойцы постаппакалипсиса.
Работа потихоньку идет. Из пвх нарезал квадратный провиль, начал сооружать бронекорпус.
На раме из проволки сделал уселение под корпус, типа труба))
Рисунок Рисунок
Цитата
левин владимир пишет:
немогу не поделиться.Захваченные у моджахедов автомобили «Toyota» с установленным в кузове вооружением использовались в 22-й отдельной бригаде спецназа для уничтожения душманских караванов. Афганистан, май 1987 г.А выглядят как бойцы постаппакалипсиса.

Спасибо! Интересные фото
Еще нашел парочку фото переделок наших и не наших кулибиных
БТР с бронекоробом, как я понимаю для защиты ЛС на броне
Пользователь добавил изображение
Интересная переделка урала с бронебудкой и башней от брдм. Афганистан, как я понимаю одна и та же машина
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Георгий - 06.05.2013 00:30:29
у Армори вот такая будка есть:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
у Армори вот такая будка есть:



Спасибо! Видел такую! Но у меня чуть другая задумка, сегодня веером сделаю фото, там нарисуются общие очертания
Товарищи, как думаете реально балотоновские колеса найти? по цене вроде демократична, но в наличии нигде нет. Даже на их оффсайте.
Пользователь добавил изображение
Может есть другая альтернатива?
Изменено: Георгий - 07.05.2013 18:52:16
а разве это не новинка, которую буквально недавно выпустили?
чем танкоград не устраивает?
Вот колёса Танкоград:
http://karopka.ru/community/user/9168/?MODEL=224719

Также ранее выпускалась правильная кабина для 131го, но её сейчас очень сложно достать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Виктор спасибо! Я смотрел по наличию в инет магазинах. А на счет новинки я думал наоборот, что снялти с производства))
Сейчас спрошу
Изменено: Георгий - 07.05.2013 20:37:02
Калес нет (8))  

Начал кроить бронерубку. Ривгошевские карты идиально подходят:D
Вот такой примерный силует будет. Сегодня планирую основательно поработать!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Георгий,колёса у танкограда сняты с производства!
Рисунок
сделал двери и все соеденил
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
продолжаю кустарное бронирование)) Не слишком?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Размышляю что ставить из вооружения:
Можно купить т90 от ACE и переделать НСВТ в НСВ (Где то читал что так делают)
Пользователь добавил изображение
Еще наткнулся на интересную статью

Имелись случаи безвозвратных потерь из-за воспламенения вспомогательных силовых установок (ВСУ) и/или воспламенения емкостей с запасами ГСМ, которые попадали в моторно-трансмиссионное отделение и тем самым воспламеняли двигатель. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК. Пуля попала в левую заднюю часть башни, где как раз и расположена ВСУ, пробила ящик, вывела из строя установку, а горящее топливо и масло из нее устремились вниз, в МТО.

И еще нашел интересное фото о его применении
Пользователь добавил изображение
Ну и прикупить еще его без проблем можно(MiniWorld ~450р без пересыла)
Пользователь добавил изображение

Кто что по советует? По цене примерно одно и тоже. А вот по логичности
Цитата
Георгий пишет:
Кто что по советует? По цене примерно одно и тоже. А вот по логичности
по логике могло быть и то и другое.только вот НСВТ от АСЕ зело страшен.Минивордовский же ДШК-великолепен.просто ювелирное изделие.недавно ставил его на башню ИС-4
Голосую за ДШК! Вертолетчики его до сих пор боятся, после 75 лет после принятия на вооружения.

Один вопрос: "боевой модуль" - бронированная коробка. А кабина? Навесное будете делать?
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Один вопрос: "боевой модуль" - бронированная коробка. А кабина? Навесное будете делать?
Да навесное буду делать, по типу бронированных уралов "федерал".
Пользователь добавил изображение

Цитата
Format-72 пишет:
по логике могло быть и то и другое.только вот НСВТ от АСЕ зело страшен.Минивордовский же ДШК-великолепен.просто ювелирное изделие.недавно ставил его на башню ИС-4
сам склоняюсь к дшк от MW. Так как пилить эйс, так проще с нуля сделать.
Изменено: Георгий - 09.05.2013 23:21:03
демократизаторы из Украины с эпичными ноиерами 666
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат