Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Opel Blitz 3t - 1/35, Tamiya с плюшками .
Всем привет !!!
Это первая моя стройка на каропке )))
В матчасть я не люблю вдаваться ,я больше люблю сделать модель с травлением и там всяким )))) но от советов не откажусь,только не обещаю их все исполнять )))))
Модель начну делать через пару дней ,на фото видно из чего буду строить .
Буду рад вниманию с вашей стороны в стройке ))))
Рисунок
IMGP0237.jpg (156.56 КБ)
С уважением ,Саша .
Интересные у вас нештяки всякие!Но вот колеса не красивые из смолы!(Извините если расторил вас)Есть лучше колеса!Не плохие колеса Def model делает!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Но вот колеса не красивые из смолы!(Извините если расторил вас)Есть лучше колеса!Не плохие колеса Def model делает!
Колеса эти покупал когда Дефа еще не было,я знаю что они лучше,но я в принципе не расстроен ))) цена не маленькая у Дефа все же , и основное отличие от моих,это имитация прожима у Дефа.Как говорится,что есть ,то и прибьем  :D
С уважением ,Саша .
Буду заглядывать  #$# . Машинка красивая, сам такую когда нибудь соберу. А закупились вы не хило, наверно модель будет наполовину из травла и смолы состоять :D . Удачи!
Оооо, какие люди к нам зашли! );
Буду с интересом наблюдать, заранее предвкушая восхитительный результат. Советов давать вряд ли смогу, так что сам рассказывай подробненько и в картинках. Я уже готов. Медленно выключайте свет.
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
tankist пишет:
Буду заглядывать    . Машинка красивая, сам такую когда нибудь соберу. А закупились вы не хило, наверно модель будет наполовину из травла и смолы состоять   . Удачи!
Травления очень много,это бы все вместе соединить теперь  {[}]
И ко мне лучше на " ты " )))
С уважением ,Саша .
kolche диск колеса все же там лучше проработан чем здесь!Колеса есть у гусара тоже не плохие с разными покрышками и дисками!Хотя лучше обзорчик на колеса сделать ;)
D@N,
Денис, буду рад видеть тебя в теме .
Цитата
Стас Семенов пишет:
kolche диск колеса все же там лучше проработан чем здесь!Колеса есть у гусара тоже не плохие с разными покрышками и дисками!Хотя лучше обзорчик на колеса сделать  
Честно говоря я не знаю как проработаны дефовские колеса,на рабочей неделе не имею возможности сделать фото колес,в выходные сделаю несколько фото моих колес,ну а там расскажите что думаете об этих ,хотя менять я конечно вряд ли уже буду на Деф ))))
С уважением ,Саша .
kolche, Не плохо подготовились - от изкоробочного почти ни чего не останется))))Удачи Вам!!!Буду тоже гостем)))
Во всяком случае начинайте уже стройку :D !!Начнете,а там и видно будет и мы поможем!
Изменено: Стас Семенов - 19.04.2013 01:36:13
Стас,обещанные фото колес .
Пользователь добавил изображение
IMGP0261_thumb.jpg (76.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0262_thumb.jpg (73.45 КБ)
С уважением ,Саша .
Цитата
Андрей_2BY пишет:
kolche,  Не плохо подготовились - от изкоробочного почти ни чего не останется))))Удачи Вам!!!Буду тоже гостем)))
Спасибо Андрей ,готовился так как я люблю  crezy обожаю травление мучать.Буду рад заходам в тему )))
С уважением ,Саша .
Подпишусь.
Изменено: Дмитрий Иванченко - 20.04.2013 22:59:20
Ну,kolche ... Еще одна "Сказка"? Буду и на неё захаживать. Интересно ведь...
Удачи, дружище! );
Вот это подготовка - очень интересно - сам люблю колёсную технику но такой подготовки не делал - так мелочи поменять , в основном ориентируюсь на росписи.
 Удачи в Вашей стройке , с интересом буду лицезреть Ваше творение.
sergant-master.ru
Желаю удачи!
Очень бы хотелось почитать список афтермаркета с которым будете работать!
Спасибо парни за напутствия )))

Цитата
Алексей Колацкий пишет:
Очень бы хотелось почитать список афтермаркета с которым будете работать!
Легко )))

Voyager PE 35246 - базовый набор травления (основное)
Aber 35227 - базовый набор травления ( как дополнение )
Minor VMD 35006 - рабочая подвеска
MR Modelbau 35335 - колеса
Mig 35170 - тент
Bison Decal 35078 - декали ( вариант перевозчика топлива )
С уважением ,Саша .
Да обманчивое было мнение!Колеса не плохо проработаны!Клепка диска сделана,протектор вроде ничего!Но есть минус-диск толстовато отлит!Ну я думаю это не испрввить,так что как паставите их на машину это особо видно не будет.
Изменено: Стас Семенов - 21.04.2013 19:05:42
kolche, спасибо! Буду с интересом наблюдать!

Стас Семенов, в смысле
Цитата
Стас Семенов пишет:
Но есть минус-диск толстовато отлит
?
Цитата
Алексей Колацкий пишет:
kolche, спасибо! Буду с интересом наблюдать!



Стас Семенов, в смысле
Цитата
Стас Семенов пишет:

Но есть минус-диск толстовато отлит
?
Рисунок
IMGP0261_thumb.jpg (161.21 КБ)
Цитата
Стас Семенов пишет:
Но есть минус-диск толстовато отлит!Ну я думаю это не испрввить,так что как паставите их на машину это особо видно не будет.
Минус сомнительный ))))) после установки внутри диска будет темнота,я думаю прокатит )))))но вот прожима нет как у дефа и это жаль .
Цитата
Алексей Колацкий пишет:
kolche, спасибо!
Было бы за что  :D
Цитата
Алексей Колацкий пишет:
Буду с интересом наблюдать!
Был бы рад .
Изменено: kolche - 21.04.2013 20:36:24
С уважением ,Саша .
Цитата
Минус сомнительный ))))) после установки внутри диска будет темнота,я думаю прокатит )))))но вот прожима нет как у дефа и это жаль .
Всетаки это косячок,я например обращаю внимание на такие вещи! :)  Прожим можно и самому попробовать сделать!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Всетаки это косячок,я например обращаю внимание на такие вещи!
Ну так конечно косяк,ну да ладно ,мы с тобой Стас потом посмотрим видно не видно ))))
Цитата
Стас Семенов пишет:
Прожим можно и самому попробовать сделать!
Ну я со своими кривыми ручонками.....после "попробовать".... боюсь мне придется новые покупать ,так что я лучше без прожима )))))
С уважением ,Саша .
А чем так плохи наборные колёса? Эти по моему замучаешься дорабатывать  :D .
tankist, ранние, поздние диски. Тамиья предлагает в наборе диски с 6 отверстиями.
Ну что лед тронулся,я задержался с началом сборки,теперь исправляюсь .
Началось все с того что снес все лишнее с рамы ,на царапки от шкурки  не обращайте внимание,макро снимок ,поэтому они как лошади ))) На фото видно что в данном случае выгода травления очевидна .
Пользователь добавил изображение
IMGP0277_thumb.jpg (28.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0278_thumb.jpg (49.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0279_thumb.jpg (38.52 КБ)
С уважением ,Саша .
Так же сделал одну переднюю рессору .
Рессора рабочая ,но я подозреваю что веса модели не хватит чтобы она прогибалась под своим весом,самое мудрое решение,это продумать как она должна быть на диораме и выгнуть ее в нужном положении,я лоханулся поняв это уже после сборки )))) буду думать как ее потом закрепить,хотя рессора очень легко прожимается пальцами . Очень понравилось травление Minor ,в меру твердое ,не ломкое и хорошо пружинит .Даже если не делать рессору с прожимом ,она все равно хорошо смотрится сама по себе ))))
Пользователь добавил изображение
IMGP0281_thumb.jpg (43.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0282_thumb.jpg (45.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0283_thumb.jpg (44.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0286_thumb.jpg (39.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0287_thumb.jpg (60.48 КБ)
Изменено: kolche - 03.05.2013 18:05:58
С уважением ,Саша .
Шикарно вышло!))
Красотищща!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Только истинный и преданный делу моделист готов пожертвовать здоровьем и из собственных золотых зубов отлить такие дивные рессоры. 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат