Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Гламуру быть" или явно не Джеймс Bond, Совместная постройка двух Астонов....
Так уж получилось,что практически волею случая я и Михаил Лебедев стали обладателями двух китов от Тамии с Aston Martin DBS в максимальной комплектации с травлом ABER.Поскольку у меня катастрофически не хватает времени,а у Михаила еще не "сезон" в покраске баллонами стройка будет крайне неспешной и продолжительной....Основной упор будет делаться на аккуратную сборку и покраску.
Ну и самое главное: модели будут краситься не в заводские цвета.....
Да, с цветами ещё даже не определился. И сделано как кот наплакал-только травлёные тормозные диски собрал. Фото покажу чуть позже :D
Обзор на пластик вот тут http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=308734
ну и то что я имею на данный момент...
Рисунок
2013-04-01-510.jpg (149.14 КБ)
#$# !!!
Буду следить #$#  быть может глядя на вас тоже наконец-то решусь на гражданское авто :)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
+1
давайте вдохновляйте уже !!!! Желаю успехов в постройке и правильной палитры для размышлений !

#$#
Рисунок
Удачи в постройке двоим))))Фото выкладывайте чаще))))
Паша далеко вперёд вырвался, у меня то пока что только вот что сделано. Собрал травлёные тормозные диски, окрасил в тёмный металл от Мр.металл колор. Потом ещё пройдусь графитом. Колёса и движок пока в черновом варианте.
Рисунок
IMG_1337.jpg (196.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1236.jpg (131.33 КБ)
Как поклонник творчества Яна Флеминга и этой британской марки буду следить. Ибо в планах тоже постройка Astona Martina. Но модель будет другой - легендарный DB5. Желаю удачи!
Изменено: Александр Кольченко - 04.04.2013 02:19:21
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Так-так... Теперь и я буду следить за темой, т.к. имею этот же набор, но без аберовского травла.
Цитата
Павел пишет:
ну и то что я имею на данный момент...
Это уже травленые диски? Как они делались? Как блины слоями друг на друга приклеивались?

Если да, то в будущем может поджидать одна неприятность...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Делались слоями..... и что за бяка нас ждет? Просвяти Евгений!
Цитата
Павел пишет:
Делались слоями..... и что за бяка нас ждет? Просвяти Евгений!
Бяка будет следующая. Когда в самом конце сборки будете натягивать диски колес на тормозные диски, то велика вероятность того, что тормозные диски развалятся, т.е. расклеятся.
Получается, если колесо идет туго, то его приходится вертеть и шатать. От этого тормоза разваливаются.

Так что советую прямо сейчас примерить колеса. Если встают нормально и без натяга, то все должно быть ОК. Если нет, то стачивать крепления колес уменьшая диаметр или растачивать тормозные диски, увеличивая их диаметр.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо! Зазор в сопряжении ось-диск довольно большой. Проверил -порядка 1мм
Здесь, похоже, диск колеса насаживается на ось, которая проходит через тормозной диск. Так что больших проблем быть не должно.

А вот когда диск колеса глубоко входит в тормозной диск, то возникают проблемы. Например, так было вот здесь:

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Миш. По поводу окраски, в голову пришла идея при посещении местного автомагазина. А если из аэра задуть глянцевой краской, но с добавлением порошка. Эдакий цвет хамелиона выйдет. Как идейка?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
слегка добавлю проделанное за выходные
Рисунок
2013-04-07-531[1].jpg (166.39 КБ)
Рисунок
2013-04-07-532[1].jpg (111.98 КБ)
Паша, здорово!
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Миш. По поводу окраски, в голову пришла идея при посещении местного автомагазина. А если из аэра задуть глянцевой краской, но с добавлением порошка. Эдакий цвет хамелиона выйдет. Как идейка?
А про какой порошок речь?
миш есть куча порошков для красок-у нас в профессиональных магазинах для маникюров есть....но это не вариант-зерно крупное...
Цитата
Павел пишет:
слегка добавлю проделанное за выходные
Очень неплохо. Добавить даже нечего.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
По согласию Паши буду в этой же сказке показывать ход работ над Порше, который строю в подарок. Сделано немного. Окрасил двигатель и подвеску (алюминий от мистер колор очень красивый, но дико пачкающийся!), положил в салон пару бархатных ковриков. Матчасти тут не будет, нужна просто красивая машинка :D Ещё прошу сильно не пинать за качество, что то делаю аэром, что то кистью. Многому учусь прямо в процессе :)
Рисунок
IMG_1692.jpg (164.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1697.jpg (135.09 КБ)
Рисунок
IMG_1698.jpg (154.15 КБ)
Рисунок
IMG_1699.jpg (217.72 КБ)
Рисунок
IMG_1700.jpg (162.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1702.jpg (101.09 КБ)
Продолжил работу с салоном. Использовал тамиевский титаниум сильвер (ХФ-32), ганзовский алюминий, и смесь тамиевских акрилов (песочный, жёлтый, красный). Как и раньше, комбинировал кисть и аэр.
Рисунок
IMG_1707.jpg (277.5 КБ)
Рисунок
IMG_1708.jpg (218.63 КБ)
Очень неплохо! Мне нравится.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Миша, очень красиво))))
Цитата
ekha пишет:
Очень неплохо! Мне нравится.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миша, очень красиво))))
Евгений, Андрей, спасибо большое! Самому то мне всё время кажется что я косячу и косячу :D
А ремни безопасности есть в планах?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А ремни безопасности есть в планах?
В планах есть, а как оно выйдет, пока не знаю, но попытаюсь. Хочу сделать простые, на один замок. Как на этом фото примерно.
Пользователь добавил изображение
hE8r_rlvL7I.jpg (47.01 КБ)
Это же кабриолет. Надо обязательно сделать. :)

И я тоже сторонник обычных ремней с одним замком, т.к. я пока что делаю городские автомобили.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Это же кабриолет. Надо обязательно сделать.
Надо-будем делать :D А что посоветуете в качестве материала для них? Я до сих пор делал из фольги от сигаретных пачек.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат