Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Henschel 33, Первая стройка. Самодельный деревянный кузов.
МаньЯГ...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
%D
ОЧЕнь классно выходит))))
Дальше занялся полками для цепей-гусениц, на задние колеса. Из за кривых рук получилось не очень. Щели большие. Переделывать пока лень.
Рисунок
002.jpg (272.57 КБ)
Рисунок
003.jpg (182.16 КБ)
Рисунок
004.jpg (242.91 КБ)
Рисунок
005.jpg (265.91 КБ)
Рисунок
001.jpg (219.77 КБ)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
ОЧЕнь классно выходит))))

Спасибо!
Приклеил новый борт за кабиной. Далее пайка замков на бортах и подготовка других травленых деталек. Замки отвались уже все кроме одного, но не потеряны вроде. Болты и гайки (стали настоящим испытанием). Ну и пробная полка на 1 борт.
Рисунок
IMG_1099.jpg (255.2 КБ)
Рисунок
IMG_1101.jpg (237.8 КБ)
Рисунок
IMG_1110.jpg (208.55 КБ)
Рисунок
IMG_1130.jpg (269.33 КБ)
Рисунок
IMG_1132.jpg (223.12 КБ)
[or])  8(-) Дас ист фантастишь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Смотрится супер, а масштаб проделанной работы просто потрясает!  8D
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий, Захар спасибо за внимание и отзывы, стараюсь) 8(-)
Вообще стройка движется крайне медленно, с множеством ошибок и переделок. И окончится  не скоро. На модели масса косяков, от общей кривизны деталей до криво приклеенных болтов, и все залито супер клеем.
Цитата
Макс пишет:
Вообще стройка движется крайне медленно, с множеством ошибок и переделок. И окончится  не скоро. На модели масса косяков, от общей кривизны деталей до криво приклеенных болтов, и все залито супер клеем.
Ну супер клей можно "антиклеем" почистить. А вообще клево получается \8/ Деревянный кузов рулит :D  А кривизну, если такая будет сильно в глаза бросатся,  можно и везерингом обыграть, даже живее будет,типа последствия эксплуатации, ну в допустимых пределах конечно.
Изменено: stuff174 - 12.03.2013 00:36:29
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Макс пишет:

Вообще стройка движется крайне медленно, с множеством ошибок и переделок. И окончится  не скоро. На модели масса косяков, от общей кривизны деталей до криво приклеенных болтов, и все залито супер клеем.
Ну супер клей можно "антиклеем" почистить. А вообще клево получается   Деревянный кузов рулит    А кривизну, если такая будет сильно в глаза бросатся,  можно и везерингом обыграть, даже живее будет,типа последствия эксплуатации, ну в допустимых пределах конечно.
У нас,кстати,антиклей пропал в городе.Теперь только через интернет?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо stuff174, именно ваш кузов к ЗиСу 6 стал примером. Ну а на счет потрепанного слегка авто согласен.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас,кстати,антиклей пропал в городе.Теперь только через интернет?
В больших строительных магазинах, в т.ч. сетевых или на строительных рынках тоже нет?

Цитата
Макс пишет:
Спасибо stuff174, именно ваш кузов к ЗиСу 6 стал примером. Ну а на счет потрепанного слегка авто согласен.
Ну ЗиС-6 не совсем удачный пример  [*](
Изменено: stuff174 - 12.03.2013 00:58:20
Кстати с рейками время можно сэкономить и купить уже готовые http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/159/ Я так на полуторке поступил.
Цитата
stuff174 пишет:
Кстати с рейками время можно сэкономить и купить уже готовые http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/159/ Я так на полуторке поступил.
По сравнению с линейкой в цене,разница очучаица...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас,кстати,антиклей пропал в городе.Теперь только через интернет?

Я недавно в радиотехнике(Новосибирск) купил, там же еще пинцетик с острыми губками и другой инструмент полезный. Посмотрите в магазинах подобных.

Ну ЗиС-6 не совсем удачный пример   [/QUOTE]

Но у вас и другие грузовики появились отличные, с момента начала моей стройки, но ЗиС 6 мне и сейчас не меньше нравится.
Цитата
stuff174 пишет:
Кстати с рейками время можно сэкономить и купить уже готовые http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/159/ Я так на полуторке поступил.

Да большое спасибо, этот сайт я уже позже нашел, но пока уверен следующей будет изкаробка), хотя тоже бортовой грузовик.

Цитата
Zaxar 157 пишет:

По сравнению с линейкой в цене,разница очучаица...

Линейки я научился строгать, но все равно пока учился перевел кучу линеек и сделал уйму бракованных досок. Для меня пока главное зло не в досках, а в профиле на борт и болтах.
Вот еще немного фоток, цепи на колеса. В начале я ошибся указав mirror models производителем травления. Цепи производства minor.
Рисунок
021.jpg (224.47 КБ)
Рисунок
019.jpg (226.17 КБ)
Рисунок
008.jpg (240.99 КБ)
Рисунок
007.jpg (271.44 КБ)
Блин,в ГБ по Хеншелям,летом кто-то показывал такое травло.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет. Не прошло и пол года простоя стройки, как я вернулся к ней. Кое что все же сделано по кузову, фотки выложу чуть позже.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Блин,в ГБ по Хеншелям,летом кто-то показывал такое травло.

Травлишко неплохое, правда из за криворукости не все получается как хочется. Да и производитель ошибся слегка в матчасти. Дав всю ленту единой цепью, хотя она должна состоять из нескольких сегментов. В общем не хватало на плате несколько деталей. Но дело благополучно разрешилось и благодаря Павлу Черепанову из Ост-фронта, через которого заказывал набор. Производитель "Минор" абсолютно бесплатно выслал недостающие детали. За что большое спасибо и Павлу Черепанову и Минору.
Рисунок
IMG_1331_300.jpg (239.26 КБ)
Мучение с шарнирами, вообще травлишка еще вагон и маленькая тележка. С этими мелочами работаю медленно. Да еще все отваливается, то болты, то борт задний, то еще что-нибудь.
Рисунок
IMG_1275300.jpg (208.79 КБ)
Шарнир изготавливается из такой детали.
Рисунок
IMG_1283_300.jpg (254.13 КБ)
Но я потерял  одну такую, верней даже две, тк один шарнир - это половина детали. Сделал самодельную из того же тюбика что и уголок для кузова. Получилось хуже оригинала, но весь грузовик не без изъяна, опыта нет.
Рисунок
IMG_1281_300.jpg (204.29 КБ)
Рисунок
IMG_1287_300.jpg (219.61 КБ)
самодельный и из набора
Рисунок
IMG_1289_300.jpg (260.02 КБ)
Дальше нарезал полосок из банки из под колы. Видимо они для усиления жесткости конструкции, хотя не уверен что они именно так должны выглядеть и вообще там присутствовать. В наборе даны подобным образом, на музейных фотках, несколько иначе. Как было в реальности не выяснил. По ходу дела оторвался борт.
Рисунок
IMG_1319_300.jpg (219.61 КБ)
Рисунок
IMG_1321_300.jpg (233.72 КБ)
Рисунок
IMG_1353_300.jpg (220.45 КБ)
Дальше проклепал плоскими шляпками от болтов. Они мельче гаек, которые снаружи. Опять же ен уверен на счет их внешнего вида. В общем тут импровизация, что было под рукой то и налепил, надеюсь в итоге будет норм при покраске выглядеть, и не придется закрыть тентом.
Рисунок
IMG_1359_300.jpg (216 КБ)
Рисунок
IMG_1482_300.jpg (213.42 КБ)
Рисунок
IMG_1484_300.jpg (211.7 КБ)
Красиво и аккуратно 8D
Цитата
stuff174 пишет:
Красиво и аккуратно  
+1!
Классно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат