Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БА-10 и "Катюша" 1\100, 2 кошака под аэрограф)))
всем привет!к подаренному на НГ аэрографу,вчера на день рождения мне подарили компрессор,ну а там и этих кошаков с краской.вообщем на этих карапузах буду тренироваться,потом собираюсь в будущем и Т-34-76 от того же производителя помучить аэром и не только.Что требуется от читателей:нужны советы по эксплуатации и по этапам покраске-сборке...
эксперименты начнутся либо сегодня либо завтра...
Рисунок
бм-13.jpg (253.2 КБ)
Рисунок
ба-10.jpg (204.21 КБ)
Рисунок
Антон, так как у меня еще 19 число, то поздравляю тебя С Днем Рождения! Пусть твои малыши и твоя Лада будут очень достойными моделями!!!
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Антон, так как у меня еще 19 число, то поздравляю тебя С Днем Рождения! Пусть твои малыши и твоя Лада будут очень достойными моделями!!!
Саш большое спасибо!ты бы не мог что нибудь рассказать по поводу этапов сборки и покраски,я как понимаю надо сначала собрать ходовую,покрасить её,собрать кузов\кабину\установку,покрасить их,правильно?
Рисунок
Я, когда собирал- собрал целиком,кроме колёс, загрунтовал, затем основным цветом,
потом кисточкой раму, ходовую, всю мелочёвку.....
И в конце на колёса поставил....
http://karopka.ru/community/user/9870/photo/album/2292/
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse,
спасибо,буду иметь теперь хоть какие то представления как красить и по поводу доработок.
Рисунок
Так же делал как Krazy Horse..Довольно сложно их красить, как спомню )
Знакомый который когда то работал с аэром сказал чтобы я сначала поэспериментировал на картонке,а значит непосредственно к самим малышам приступлю скорей всего на выходных.
Изменено: антон емельянов - 21.01.2013 19:44:33
Рисунок
на досуге сделал корпус ба-10,ходовая будет позже.тут же нашёл 1 косяк: щель между крышей и левым бортом.проблема устранима при помощи клея,но всё чаще в голову приходит мысль:а не купить ли шпаклёвки.
за качество фото извиняюсь.
Рисунок
Конечно, если осознаете что фото дрянь это хорошо, НО имейте уважение к коллегам!
Я думаю что никому не понравится высматривать что либо на таких "фото"..
знаю,знаю что фото полое г....
поэтому провёл эксперимент с настройками камеры телефона,а в частности с балансом белого.
вот смотрите и говорите какой вариант лучше...
P.S. да знаю что надо на фотик но и некогда и лень и зарядить его ещё надо :D
Пользователь добавил изображение
облачно1.jpg (83.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
авто..jpg (86.3 КБ)
Изменено: антон емельянов - 22.01.2013 00:54:39
Рисунок
Все хреновые...... :D
Мутные.....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
штатив ну или на стопку книг поставить
да всё,всё понял,уже заряжаю фотик. [*](
а штатив у меня есть...
Изменено: антон емельянов - 22.01.2013 01:03:52
Рисунок
вот перефоткал,теперь на фотик...
Рисунок
Включи макросъемку, ниче не видно  8[[[
Пользователь добавил изображениемда,вот и наступил период когда тебя ещё не выписали,а самочувствие супер %)- !вообщем после длительного перерыва связанного с нехваткой времени и гриппом я наконец то нашёл 8(-)  время чтобы поковыряться в фотике,разобравшись что с чем я получил вроде нормальное фото.Смотрите и судите(только не по всей строгости)))
а теперь самое страшное %% ,буду перечислять косяки  которые дал нам производитель и то что я добавил:от звезды я унаследовал огромные(для сотого масштаба) щели,а я совершенно случайно добавил следы клея когда пытался получше закрепить крышу,за что умоляю меня простить(неопытный я ещё)пока думаю что данный косяк смогу исправить сделав подобие маскировочной сетки или тряпки(всё равно надо учиться,а подобные вещи из салфетки я ещё не делал)
Изменено: антон емельянов - 25.02.2013 16:28:05
Рисунок
Антон, какой клей использовал?
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Антон, какой клей использовал?
TAMIYA CEMENT,а что?можно как-то убрать подтёки,не повредив корпус?
Изменено: антон емельянов - 25.02.2013 17:36:20
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
TAMIYA CEMENT,а что?можно как-то убрать подтёки,не повредив корпус?
Не знаю, этот клей не использовал, но стоит попробовать мелкой шкуркой пройтись, хуже уже не станет.
А чтобы в будущем такой проблемы не возникало, используй Tamiya Extra Thin Cement, в квадратном флаконе с зеленой пробкой. Сам затекает куда надо и следов на пластике практически не оставляет. По крайней мере, рельефных - точно!
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 25.02.2013 18:01:45
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав Бальжинимаев,
насчёт шкурки как-то боязно:там над моторная часть крыши в самом широком месте 1см,а в самом узком 5мм и длина 1.5см,шкуркой пройдя можно сделать бронированный кабриолет,а клей я посмотрел,куплю когда будет возможность.
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
насчёт шкурки как-то боязно:там над моторная часть крыши в самом широком месте 1см,а в самом узком 5мм и длина 1.5см,шкуркой пройдя можно сделать бронированный кабриолет,а клей я посмотрел,куплю когда будет возможность.
Волков бояться - в лес не ходить. Наждачную бумагу можно взять с зернистостью 2000, отрезать полоску шириной 5 мм и ей аккуратно шлифовать одинарными движениями, стараясь захватить сам клей, а не пластик.

По поводу фотографий. С возможностями твоего фотоаппарата можно получить идеальные фотографии, главное не лениться и не торопиться. Разрешение твоих фотографий 4000х3000 пикселей - с таким разрешением можно подкову на блохе сфотографировать. У тебя есть штатив - пользуйся им! Ставь самый простой режим съемки, не используй зум. Внимательно следи за автофокусом, дай своему фотоаппарату сфокусироваться, а уж затем жми на кнопку. При фотографировании со штатива выставляй автотаймер - это позволит избежать смазанности, возникающей при нажатии на кнопку. Письменный (компьютерный) стол - плохой фон - он не позволяет добиться контрастности снимка, подкладывай под детали из темных цветов пластика белый фон (обычный лист белой офисной бумаги), под светлые детали - темный фон (черная цветная бумага, или офисная бумага, покрашенная черной краской из аэрографа). Для освещения используй настольную лампу дневного света.
Всё эти советы помогут тебе сделать хороший снимок, не пренебрегай ими. Намного приятнее смотреть на качественные фотографии, чем на их подобие. Качественно снятая деталь позволит пользователям сайта хорошо её разглядеть и дать тебе ценные советы (если, конечно, тебе важно мнение коллег), плохой снимок - вообще отбивает желание  смотреть на него.
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 25.02.2013 19:12:28 (опечатки)
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Зачем шкурка. Достаточно дизайнерского перового ножа. Здесь вообще парится не нужно, главное склеить, что бы в руках не разваливался и загрунтовать перед покраской т.к. на этот пластик водный акрил нормально не ложиться
ку :)
Anton,
по моему следы выступят даже через грунт,и кто сказал что водный акрил не ляжет нормально?
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
Anton,  

по моему следы выступят даже через грунт,и кто сказал что водный акрил не ляжет нормально?

Ножичком аккуратно подправь проблемные места. Я тебе про водный акрил говорю, не одну "сотку" уже покрасил и от игроков претензий не получал, что краска отваливается.
ку :)
и кстати что можете посоветовать в плане шпаклёвки?хотелось бы что нибудь с чем мало мороки,и подскажите:шпаклёвка для моделизма ляжет на металл,просто на моей Ладе хотелось некоторые неровности за шпаклевать,ну что бы не покупать кучу тюбиков шпаклёвки...
Рисунок
Модельная подойдет тебе по любому ;) И по металлу и по пластику.
ку :)
вот непонятно у кого руки не из нужного места растут:у меня или у звезды:сегодня приделал фары(геморррой [:]( ) на БА,пришлось "слегка" увеличить отверстия для фар)со следами клея вроде получилось разобраться при помощи ножика и надфиля.начинаю делать ходовую.фото будут завтра...
Рисунок
ну вот,помучившись 8(-)  с ходовой и фарами получил какой то результат,качество исполнение так себе(что-то из-за моих рук,а что-то является результатом мук с косяками производителя).через несколько дней(точно не знаю когда) куплю шпаклёвку, за шпаклюю и красить,а там и Катюшу начну делать...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: антон емельянов - 27.02.2013 22:50:01
Рисунок
Признаюсь,недавно купленная мною 34-ка стала первой моделью которую я красил аэром.Покрасил в среду 34-ку и если в первый раз всё  было супер(почти),то во второй как-то неоч,чтобы покрыть краской небольшой участок пластика нужно немного подождать,а в первый раз легко и быстро всё красилось......бла,бла,бла,много лишних слов................Короче нужны советы по использованию аэра(и не пишите советы типо:компрессор включи)
P.S.фото завтро...
P.S.S.зелёным цветом красить зелёный пластик... )T(
Изменено: Антон Емельянов - 30.03.2013 23:52:01
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат