Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ford V3000 s с будкой., Неудавшаяся "изкоробка" от "Моделист"/ "ICM"
Цитата
SVN пишет:
Вот тут, вроде бы похожая будка, жаль фото не очень и подножку не видно,за то хорошо виден такой же выступ над кабиной.  С крышей сложнее, то ли масксеть ,то ли уже отрывается обивка крыши....

скорее всего обивка, или драный брезент...
БЫТЬ ДОБРУ!
Цитата
Влад пишет:
По поводу скобы или подножки можно цепочку повесить!
Это не по-немецки! Только лесенка!
Цитата
SVN пишет:
Вот тут, вроде бы похожая будка, жаль фото не очень и подножку не видно,за то хорошо виден такой же выступ над кабиной.
Каких только подписей не видел под этой фотографией. То это "Додж", то это "Форд", но G917T, и будка, то советский ПАРМ, то немецкий "самодельный". Видно, что данный фургон совершенно другого типа.
Продолжу свою сказку...
Обнаружил ещё один "косяк". При воспроизведении "сигналов поворота (это такие флажки по бокам кабины), видимо, ориентировался на "новодел". На самом деле, ICM даёт в наборе правильные флажки. Придётся оторвать, благо на фотографии прототипа их не видно...
В общем, отрываю, мою с "Фейри", и завтра - грунтовать!
Пользователь добавил изображение
V3000_S_018.jpg (48.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
V3000 1.jpg (30.85 КБ)
Итак, задул модель грунтовкой Liquid surface primer от фирмы Tamya. После "проявки" недостатков обработал наждачной бумагой проблемные места. Далее настало время набора German Dunkelgelb. Special Modulation Set от AK interactive. Все краски я использовать не стал. Нанёс "предшейдинг" краской Dunkelgelb Shadow, потом ходовую часть Dunkelgelb Dark Base, далее полупрозрачными слоями нанёс Dunkelgelb High Light, и на выступающие части Dunkelgelb Shine. Не скажу, что получилась классическая модуляция,после нанесения "фильтров" будет виден результат.
Отложу до завтра, на следующий день выявляются все "косяки". Как обычно говорю: "Модели надо отлежаться"...
Фотографии встают не по порядку.
Пользователь добавил изображение
DSC02799.jpg (57.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02804.jpg (55.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02807.jpg (51.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02809.jpg (58.16 КБ)
Изменено: Kunduz - 12.01.2013 23:44:04
Класс!!!)....а камумфляж кистью будете наносить??..
БЫТЬ ДОБРУ!
К моему сожалению, из немецкой палитры у меня только краска Model Air от Vallejo, цвет  German green. Так как это краска идёт для аэрографа, разбавил её родным растворителем Thinner medium, и красил колонковой кистью №0. Хотя, можно было взять и более толстую.
Самое трудное было воспроизвести шаг полос. На кабине протоипа шаг на кабине был более частый, чем на фургоне. Сейчас вижу, что на кабине надо было немного "разрядить" полосы, но... Что получилось, то получилось. Что-то закроется "смывкой", что-то "запылённостью".
Пользователь добавил изображение
DSC02810.jpg (56.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02811.jpg (65.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02813.jpg (89.3 КБ)
8)- очень
отлично получилось!
Класс!
отлично!
Да,терпению позавидуешь. :o
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кропотливая работа, в результате очень похоже получилось!На фары может, не надо было камо наносить, они бы выгодно выделялись из общей "полосатости" . 8D
И это пройдет.....
Получил порцию критики от сына. "Полосы слишком тонкие, не везде аккуратные, да и потолще были, судя по фото". Задул крышу фургона и местами в базовый цвет, буду полосы перерисовывать.
Фары выделю при "запылении".
Изменено: Kunduz - 13.01.2013 22:36:55
Может, перекрасить? [:](
Итак, продолжение моих мучений. Решил все-таки перекрасить. Задул все в оливково-зеленый, потом нанес маски жидкостью VALLEJO. Задул сверху темно-желтым, снял маски. Уже лучше, все равно не то... Даже пигменты не помогли...
Плюнул, и замочил в КРОТе.
Рисунок
DSC03452.JPG (202.59 КБ)
Рисунок
DSC03711.JPG (204.78 КБ)
Рисунок
DSC03713.JPG (243.63 КБ)
Рисунок
DSC03714.JPG (223.24 КБ)
Цитата
Kunduz пишет:
Итак, продолжение моих мучений. Решил все-таки перекрасить. Задул все в оливково-зеленый, потом нанес маски жидкостью VALLEJO. Задул сверху темно-желтым, снял маски. Уже лучше, все равно не то... Даже пигменты не помогли...

Плюнул, и замочил в КРОТе.
Добрый вечер.А можно по подробнее про этот способ нанесения масок???Что за жидкость,чем снимать её потом.А то я впервые о таком слышу cry1  Ну или ссылку где о таком написано.Буду очень благодарен.За ранее спасибо.
Константин Шаповалов,
это так называемая "жидкая маска". Густая жидкость, наносится на места, не подлежащие окраске. После высыхания становится резиноподобной. После окраски и высыхания верхнего слоя снимается пинцетом (я как бы "надрывал" красочный слой,потом скатывал "резину"). Раньше работал с аналогичной жидкостью REVELL, но VALLEJO мне показалась более комфортной. Два подводных камня: наносить надо достаточно большое количество, чтобы образовался валик из массы, и снимать надо аккуратно, есть шанс зацепить лишнюю краску. То есть, лучше потренироваться на "кошках" перед применением.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Еще можно прочитать об этом  ЗДЕСЬ.
Изменено: Kunduz - 25.02.2013 16:01:31
Цитата
Kunduz пишет:
Константин Шаповалов,  

это так называемая "жидкая маска". Густая жидкость, наносится на места, не подлежащие окраске. После высыхания становится резиноподобной. После окраски и высыхания верхнего слоя снимается пинцетом (я как бы "надрывал" красочный слой,потом скатывал "резину"). Раньше работал с аналогичной жидкостью REVELL, но VALLEJO мне показалась более комфортной. Два подводных камня: наносить надо достаточно большое количество, чтобы образовался валик из массы, и снимать надо аккуратно, есть шанс зацепить лишнюю краску. То есть, лучше потренироваться на "кошках" перед применением.









Еще можно прочитать об этом  ЗДЕСЬ.

Спасибо за объяснение.Надо будет попробовать.
Изменено: Константин Шаповалов - 25.02.2013 16:14:27
а медицинский клей БФ? он не подходит?
Медицинский клей использовали раньше при маскировке фонарей кабин моделей самолетов. Как он поведет себя на акриловой краске, насколько просто его можно снимать - надо пробовать... Мне кажется, проще купить жидкую маску для акварели.
Не смывается! Акрил VALLEJO не смывается "КРОТом"!
Желание шмякнуть модель об стену, и купить новый набор.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат