Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полупантон на базе ЗиС-5, 1:35, конверсия
Есть огромное желание присоединиться. Давно хочу сделать ЗиС-5 с понтонам. Хотя колёса не моя тема, но этот автомобиль я сделать просто обязан.
Историческая справка
Шофёр 7-го отдельного понтонно-мостового батальона (7-я армия, Северо-Западный фронт) красноармеец Владимир Артюх, получив приказ доставить полупонтон для переправы через реку Тайпален-Йоки (Бурная), возглавил колонну машин. Несмотря на артиллерийский и пулемётный обстрел, храбрый водитель по разбитой дороге доставил полупонтон к берегу. За ним следом прибыли и другие машины с полупонтонами. Тем самым было ускорено оборудование переправы через реку.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1940 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство» красноармейцу Артюху Владимиру Кузьмичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 198).

[B]Он стал первым из военных водителей, удостоенных этой высшей степени отличия Советского Союза.
Прошу помощи, во первых информации по автомобилю, во вторых какую лучше взять модель + дополнения?
Успехов тебе!
Если ЗИС-5 то Алан - АРК
А ЗИС-5в то ЗВЕЗДА
Рисунок
зис-5.jpg (116.74 КБ)
Александр, удачного завершения
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат