Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МАЗ-7907, 1:35, самоделка
Приветствую!
Цитата
Максим Курский пишет:
Владислав Бальжинимаев,  

но ведь на Алексея Лежнева как то вышли))) и в итоге выдали "Севастополь". а теперь и "Марат" на походе...
Серия линкоров типа "Севастополь" проектировалась на "Звезде" до знакомства с Алексеем Лежнёвым. И приходилось "кусать локти", наблюдая за самостоятельной разработкой и не имея разрешения на контакт с ним. Хотя после анонса Алексей сразу откликнулся,и честь ему и хвала за просмотр проекта и ряд замечаний.
По теме текущей- для проекта "Тополя" "Звезда" получила доступ к музейному экспонату в Санкт-Петербурге. Фото опубликовать не имеем права (во всяком случае- пока). От себя лично могу пожелать удачи в творчестве!
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Кэп пишет:
для проекта "Тополя" "Звезда"
В каком масштабе?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
bos.76.74 пишет:

В-178 в 35 тоже пока ни кто не льет, я 3-дешку шины еще два года назад сделал, но выращивать не стал так как это где-то  в 15000 рублей выйдет, а желающих на тот момент было трое вместе со мной.

Что, по пять рублей на брата - слишком дорого?
Аналогичная мысля !
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
bos.76.74 пишет:

В-178 в 35 тоже пока ни кто не льет, я 3-дешку шины еще два года назад сделал, но выращивать не стал так как это где-то  в 15000 рублей выйдет, а желающих на тот момент было трое вместе со мной.

Что, по пять рублей на брата - слишком дорого?

Это вопрос не ко мне, хотя я и сам считаю что 2000 руб. за комплект из 16 колес это более адекватная цена.
Проэкт с размахом, однако...Очень интерестный прототип,- прямо, сороканожка на колесах)
Фантастика :o  подписался на обновления=)
Обновление скоро будет. У меня пластика на все проекты не хватает.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Обновление скоро будет. У меня пластика на все проекты не хватает.
uuh
Здравствуйте, наткнулся на эту теме недавно, крайне интересный аппарат, а последнее сообщение - больше пяти лет назад. Неужели стройка умерла? Или на другой ресурс перекочевала? Интересна любая инфа.
Приветствую!
Нет, проект "не погиб". Он, как и многие другие мои проекты (более 100), находится в анабиозе.
Надеюсь с нового года продолжить автопроекты.
Хорошо, что не погиб. А за столь длинный срок, стройка с последнего освещенного момента, сколько-нибудь продвинулась?
Нет, не продвинулась. Моё внимание занимали другие проекты, которые дошли до финиша).
А как, предположительно, будете решать проблему с колёсами? Некоторое время назад, загорелся такого монстра неспехом построить, а вот из чертежей: рисунок с размерами на салфетке, да пара 3D макетиков, больше ничего не нашел. Может Вы каких материалов подкинете?) Интересно, собственно, все. Насколько я нарыл, Вы первый, кто такого строит (не считая той модельки в 43 и конструкторов лего))
У меня тоже мало материалов по прототипу, но меня это не остановит).
По колёсам  вопрос решу так: сделаю мастер шины без ступицы и мастер ступицы, затем за плату закажу у мастера литья (пока не знаю к кого) отлить необходимое количество. Если мастера литья не найду, то отливать колёса буду сам.
А ставить на него планируете контейнер с ракетой?
Пока не думал об этом, может катер, который он перевозил.
Как предполагаю, это был теплоход типа "Москва".  Нигде это не указано, но по кадрам видео сравнил с имеющимися фото теплоходов.
Вот этот теплоход на озере Нарочь, куда перевёз его МАЗ-7907 в 1996 году.  Фото снято до 2007 года, потом теплоход (по версии из инета) распилили на металл.
Пользователь добавил изображение
dfc2cc8c588e.jpg (71.17 КБ)
Вот, на досуге решил примерно рассчитать стоимость полного комплекта колес, распечатанных на 3D-принтере. При общем объеме (в масштабе) ~808,8 см3, цена будет: пластиком ABS/PLA - ~9700р, пластиком HIPS - ~8000р. Цена, однако, крайне велика, вы часом не знаете, примерную стоимость разлива смолой с мастер-модели?
Пы.Сы. при печати от 6 комплектов - цена примерно спадет процентов на 30.
Теплоход, это хорошо. Мое воспаленное сознание уже давно породило идею, поставить на шасси этого МАЗа - автокран Liebherr грузоподъёмностью 2300000 кг, сделав его самым грузоподъемный автокраном в "мире", формально его не существует, как и рациональности его применения. Но эти вопросы мы не задаём, когда строим такие модели)) в голове все получилось красиво. Но, придется мне прокопать тонны литературы по строительству/применению автокранов, дабы он хотя бы на модели смотрелся относительно осуществимым. Надо было меньше нюхать чудесный клей "Звезда")
Про цены не знаю. Если цена за комплект колёс будет велика, то отолью сам.
Пересмотрел ещё раз инфу по прототипу и пришёл к выводу, что был не прав, сделав раму коробом. Хорошо, что проект был остановлен мною).
Да, тоже заметил когда просматривал фото. Но, подумал, взор подвел - короб так короб)) На деле там вроде по два лонжерона. А как решать проблему с этим "устройством сцепки" (?) посредине, еще не думали? Если сложные агрегаты в раме, при условии малой просматриваемости, можно "сделать на глазок" лишь по фото, то чертежей чудесного устройства посредине не имеется, а видно его хорошо. Как поступить?  
Да, вразумительного фото или схемы этого узла тоже не нашёл. Это странно при условии, что прототип много раз фотографировали.
Но сейчас меня эта проблема не беспокоит. Я решаю вопросы по мере их поступления).  
А не знаете, насколько "секретно" этот монстр покоится на Минском заводе? Может возможно подослать туда коллегу-моделиста, дабы провести хороший фотосед?
Не знаю)))
Жалко, но, в любом случае спасибо, если что - буду рад любой информации. А мне следует закончить 3 на данный момент, проекта, и, думаю все таки приступлю к изготовлению этого монстра. По началу - напишусь сюда, интересна поддержка и консультация по многим впоследствии возникнувшим спорным вопросам))
До скорых встреч.
На консультанта я не потяну, но поддержу.
Вот, увидел на просторах ВК этого монстра вроде от W-модел, смола, насколько я понял. Естесна в 72. Цену пока не знаю, но желания приобретать однозначно нет. Из известно лишь 3D-рисуночек на салфетке. Думаю что-то из него и удастся выудить, хоть и не много. Мб кто-нибудь его прикупит, можно будет в добровольно-принудительном порядке запросить фото некоторых узлов и агрегатов с размерами))Пользователь добавил изображение
Есть такая графика, но всё равно много вопросов
Пользователь добавил изображение
9.jpg (59.07 КБ)
Рисунок
6.jpg (157.97 КБ)
Рисунок
7.jpg (127.29 КБ)
Рисунок
10.jpg (162.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (134.58 КБ)
Рисунок
8.jpg (232.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (108.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат