Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗУ-23-2 на шасси БТР-60ПБ, 1:72, Scale, Зенитка по-басурмански.
Доброго времени суток, коллеги!
Для разогрева хотелось бы чуть поподробнее описать гибрид, которому посвящена сказка.
__________
Во многих странах "третьего мира" весьма распространена тема усиления собственных вооруженных сил, путём капитальной модернизации того, что уже используется в войсках, как правило в полукустарных условиях, что называется "на коленке". В результате таких опытов выходят довольно интересные вещи, привлекающие взгляд своей оригинальностью и аляповатостью. БТР-60 тоже не миновала эта участь. Основное вооружение бронетранспортёра-14.5мм КПВТ, хоть и представляет собой грозное противопехотное оружие, но вот бороться с легкобронированными целями базовой машине уже довольно затруднительно, да и прикрывать войска на марше своим 14.5 калибром бтр вряд ли сможет. Поэтому во многих странах, дабы преждевременно не списывать еще годные, хоть и устаревшие по ТТХ машины, начали перевооружение оных, давая им вторую жизнь самоходного средства ПВО. Как правило перевооружение сводилось к демонтажу башни и привариванием Зу-23-2, хотя механики с острова свободы пошли дальше и запихнули зенитку в боевое отделение, но это, как говорится, совсем другая история :)
пара слов по поводу стройки: стройка начата уже около 2х лет назад, но была заброшена на начальном этапе. За базу взят набор от ICM, зенитка от Грани.  
Стройка не обещает быть бурной и скоротечной, ибо времени на поклейку танчиков не абы как много, но поучаствовать хочется(заодно и долгострой добить)))) поэтому рекламные паузы будут, но будем надеяться не очень большие)
Под конец довольно корявого вступления накидаю фото похожий конверсий, но в  1:1, дабы окончательно убедиться в бредовости  :D аляповатости прототипа))))
Пользователь добавил изображение
6e2a3adf08a7.jpg (54.21 КБ)
Рисунок
_DSC0698.jpg (186.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
605537b9d7da.jpg (53.8 КБ)
А он разве подойдет под рамки конкурса? это же вроде как бронетехника а не грузовик
вернулся)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Доброго времени суток, коллеги!

Для разогрева хотелось бы чуть поподробнее описать гибрид, которому посвящена сказка.

__________

Во многих странах "третьего мира" весьма распространена тема усиления собственных вооруженных сил, путём капитальной модернизации того, что уже используется в войсках, как правило в полукустарных условиях, что называется "на коленке".
Мы значит тоже "третий мир" :D!
Изменено: myurat-74 - 06.11.2012 11:13:06
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Сергей, подойдёт. В Правилах оговорено участие прототипов на специальном шасси. Главное, чтобы колёсное.
На первой фото семидесятый бэтэр.
Рисунок
Цитата
myurat-74 пишет:
Мы значит тоже "третий мир" !
Мурат, у нас только единичные конверсии, и то только в горячих точках, за бугром барханами же это рядовая практика)))))
Такс...Ну в общем красивые фото прототипов закончились, началась суровая реальность)
Сегодня готовил модель к будущей деталировке, т.е. сошлифовал всё то, что позади воздухозаборника. То что "ниже пояса" пока не трогал и ничего там не шкурил. Также зашпаклевал соединения поручней и корпуса, в общем мелочь...Хотя и Рим не сразу строился...
Начало положено)
Пользователь добавил изображение
IMG_6562.JPG (133.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6563.JPG (123.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6564.JPG (135.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6568.JPG (93.73 КБ)
Петр, как по мне, поручни норм. получились , но вот оббортовка сетки МТО не в дугу..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Петр, как по мне, поручни норм. получились , но вот оббортовка сетки МТО не в дугу..
толстая слишком? или неаккуратная? Или и то и другое?)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Петр, как по мне, поручни норм. получились , но вот оббортовка сетки МТО не в дугу..

толстая слишком? или неаккуратная? Или и то и другое?)
и то и другое!
Лучше кусочки доширачки наклеить
Интересный запил, буду зрителем!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
и то и другое! Лучше кусочки доширачки наклеить
спасибо, Виталий! Вспомнил одну хорошую сказку (Марат, надеюсь вы не против) Так что содрал старую сетку(хоть и немного жаль было(2 года назад делал её)) Завтра, если не обломают с учёбой обязательно сделаю новую)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Интересный запил, буду зрителем!
Михаил, гостям всегда рады  :D
Пётр, удачного завершения
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат