Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ГАЗ-51А, 1:25, самоделка
Решил в свободное время собирать модель авто ГАЗ-51А -первый автомобиль в семье.Модель в масштабе 1:25. Нашел в интернете выкройки из картона для бумажного моделирования, а материал выбрал алюминий банок, бумага это несерьезно) Вообщем процесс идет медленно но уверено, периодически процесс бесит =) Но в этот момент останавливаю процесс) Нервы нужны железные, материал очень капризный быстро мнется и плохо клеится + чертежи не очень понятные. По мере доработок буду сообщать здесь… Никогда не занимался моделированием, судить пока не нужно - это только набросок и каркас, покрасил тож пока для вида, конечно перекрашивать буду.... В реале выглядит ровнее и аккуратнее, фото будут обновляться...
Пока выглядит жутко, но это на фото так...геометрия кузова получилась хорошей, на данный момент уничтожил первый капот, буду переделывать.... модель замажется и затрется...
Рисунок
P1000812.JPG (182.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (58.29 КБ)
Изменено: Дмитрий Пономарев - 13.11.2012 07:00:10
Автостроение приобретает массовый характер))) Этого я и хотел добиться данным ГБ. Чтобы максимальное количество моделистов-автомобилистов вышло из тени.
Ваш проект принимается, Удачи в строительстве!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Автостроение приобретает массовый характер))) Этого я и хотел добиться данным ГБ. Чтобы максимальное количество моделистов-автомобилистов вышло из тени.

Ваш проект принимается, Удачи в строительстве!
Вау, спасибо... не ожидал) поздно заметил что требования масштаба не подходят) но я уж начал в этом масштабе) Спасибо!)
Рисунок
ZCrHJRi4D80.jpg (192.27 КБ)
Был построен новый капот... Нужной формы...Старый по выкройкам был ужасен...Было решено сделать открывающийся капот, Конечно же эпоксидной шпатлевкой изъяны уберутся...
Изменено: Дмитрий Пономарев - 02.11.2012 07:53:53
80% обработки кабины.... жду замечаний и советов....
Из того что наиболее бросается в глаза это  толщина капота , а именно его начало.
Дмитрий сравни с фото..
мне кажется та часть крыша которая над водилой немного вмята во внутрь ну и пара сколов портят вид
Рисунок
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Из того что наиболее бросается в глаза это  толщина капота , а именно его начало.

Дмитрий сравни с фото..
согласен, исправлю...
Цитата
антон емельянов пишет:
мне кажется та часть крыша которая над водилой немного вмята во внутрь ну и пара сколов портят вид
С крышей полный порядок.... сколы? - тут вся надежда на грунт
От себя хочу добавить - что уже многое сделано и глобально переработано.... но предстоит еще очень много работы - зад кабины - там небольшая впадина - пока только мысли как это можно провернуть, рамка лобового стекла - буду добиваться скругления..не доделаны крылья, ступеньки, про двери молчу пока...окно под замену... будет ли свободное время не знаю - буду строить потихоньку...
Рисунок
DSCN1938.JPG (187.54 КБ)
Отмечусь...
В таком свете данная модель мне очень даже нравится!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
В таком свете данная модель мне очень даже нравится!
Спасибо, правда пока выглядит очень неаккуратно, так как новичок...Но геометрию кабины вроде до ума довел
Мне тоже нравится
Крыша не слишком выпуклая?
А так отлично... удачи!
скорей бы малярка пошла :)}}}
Рисунок
Дмитрий можно такой нескромный вопрос ,вы откуда
Цитата
антон емельянов пишет:
скорей бы малярка пошла  
Тоже с нетерпением жду.... хочу автомобильной покрасить...цвета хаки
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Крыша не слишком выпуклая?

А так отлично... удачи!
потом выложу фото в профиль....
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
Дмитрий можно такой нескромный вопрос ,вы откуда
я с Абакана-Томска

Еще фото, сбоку вроде норм крыша, а вот спереди надо думать...правда не так как нужно....
Рисунок
P1000828.JPG (248.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
fa6cbc64f990t.jpg (64.27 КБ)
Рисунок
P1000831.JPG (196.15 КБ)
Рисунок
P1000830.JPG (234.83 КБ)
Изменено: Дмитрий Пономарев - 23.11.2012 00:34:24
Просто я в этом „музее” тоже был .Я
из черемушек
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
Просто я в этом „музее” тоже был .Я

из черемушек
Да нормальный частный музей) Лучше чем никакой) Во на Урале тьма советских авто, только вот хозяин их тупо скупает и складирует под открытым небом....здесь, в Минусинске хоть их восстанавливают...
Дима, скажу честно - изначально относился скептически к Вашей задумки.Но всегда с интересом подглядывал.Теперь же я полностью уверен что Вы его изготовите.Очень похож!и самое главное - РЕСПЕКТ за самоделку! 8D  );
А неплохой газон вырисовывается!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Дима, скажу честно - изначально относился скептически к Вашей задумки.Но всегда с интересом подглядывал.Теперь же я полностью уверен что Вы его изготовите.Очень похож!и самое главное - РЕСПЕКТ за самоделку!    
Спасибо, я поэтому удалил старые фото - ведь это был тихий ужас в начале просто..)))) Но все по маленьку да потихоньку...

Кстати....крышу полностью доработал...теперь не такая выпуклая - пока не шлифовал....фото позже будут
Как и обещал фото "невыпуклой крыши"
Блин он на ГАЗ-63 вообще похож, у моего тестя их три стоит и все на ходу)))
Рисунок
А так-то красиво вырисовывается,спасибо за столь интересную стройку и необычный масштаб
Рисунок
держи чертежи и общий вид
Пользователь добавил изображение
thumb.php.jpg (37.91 КБ)
Спасибо!!!)
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Блин он на ГАЗ-63 вообще похож, у моего тестя их три стоит и все на ходу)))
Так у 63-го и 51-го кабины почти одинаковые!
Изменено: Саша Трофимчук - 27.11.2012 22:28:19
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат