Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Советско-финский гантрак с 45 мм пушкой на шасси ГАЗ-ААА, 1:35, конверсия, Забытый всеми.
Вот она! Вот она тема моей мечты. Давно занимаюсь гантраками. А тут конкурс! Не мог не поучаствовать.
Начну я с советского гантрака. Процесс стройки я воссоздаю Так как начал тему еще в прошлом году и за это время дошел только до сборки.
Итак. Об образце.
Гантраки на базе ГАЗика делал Ижорский завод, во время войны. Я выбирал из 3 вариантов: 1) С 85-мм зентикой, 2)С "Максимами" 3)С ДШК или 45-мм пушкой.
Я выбрал с пушкой. А после решил делать "финский" вариант, т.к. такие грузовика во время ВОВ были захвачены бело-финами.  
Начал с кузова.

З.Ы.  Использую чертежи из "Фронтовой Иллюстрации"
Гантрак будет старый, ржавый, словом - забытый.
За основу взята модель "Звезды". На момент когда начинал грузовика от МиниАрта еще не было. Да я и не стал бы портить украинскую модель. От звезды осталась только ходовая часть. Колеса - пластиковые, от МиниАрта.
Михаил,ГАЗ-ААА не имеет никакого отношения к той машине,что Вы показали на фото и боковике.Там в качестве базы ЗиС-5
Цитата
Format-72 пишет:
Михаил,ГАЗ-ААА не имеет никакого отношения к той машине,что Вы показали на фото и боковике.Там в качестве базы ЗиС-5
Да. Я это знаю. Но из других источников мне известно, что такие машины были и на базе ААА и на АА и на ЗиСе.
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Но из других источников мне известно, что такие машины были и на базе ААА и на АА
Интерестно было бы глянуть....
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

Михаил,ГАЗ-ААА не имеет никакого отношения к той машине,что Вы показали на фото и боковике.Там в качестве базы ЗиС-5

Да. Я это знаю. Но из других источников мне известно, что такие машины были и на базе ААА и на АА и на ЗиСе.
на газонах были пулемётные варианты.
Где-то были у меня списки трофейной финской техники(из книги) Так вот там было написано что ГАЗ-ААА с пушкой они захватывали, если найду то отсканю и покажу. Пока шасси меня мало интересует работаю  с кузовом и кабиной.
Михаил, удачного завершения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат