Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
БМ-14-17 на шасси ГАЗ-63, 1:35, самоделка, Подарок для Stuff174
Увидел модель в 72-ом масштабе, поэтому строить буду в 35-ом.
Немного истории:
"Боевая машина БМ-14-17 (индекс 8У36) предназначалась для подавления живой силы и огневых средств противника, уничтожения и подавления артиллерийских и минометных батарей, уничтожения мотомеханизированных средств противника, уничтожения легких полевых дерево-земляных сооружений.
Разработка БМ-14-17 выполнялась под руководством главного конструктора А.И. Яскина и была завершена в 1958 году. БМ-14-17 создавалась с учетом опыта, накопленного при проектировании других боевых машин семейства БМ-14, и была полностью унифицирована с ними по применяемым боеприпасам.
Боевые машины этого типа поступали, в первую очередь, на вооружение подраделений реактивной артиллерии соединений морской пехоты ВМФ. БМ-14-17 в течение длительного времени выпускалась советской оборонной промышленностью, неоднократно модернизировалась и состояла на вооружение многих стран мира".
С камо пока не решил.
Пользователь добавил изображение
_33.jpg (40.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
111-05.jpg (69.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
bm-14-17-2.jpg (73.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06182.JPG (128.16 КБ)
Люблю, 63-й... с удовольствием буду наблюдать!
Удачи!
Спасибо, Виталий. 63-ий мне тоже очень нравится.
Сейчас ищу хорошие чертежи базовой машины.
Марат, в эта книга для вас будет полезной при постройке данного агрегата, да и чертежи, на сколько помню там есть!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=430337
Спасибо, Виталий
Марат, Вы нас балуете..63-ий, да и в 35-ом..ухх, хорошо то как)))
Изменено: Саша Трофимчук - 26.10.2012 23:24:00
Нет))), это я себя балую)))
и нас тоже, уж поверьте)
Перевёл ГАЗ-63 в 35-ый масштаб. Блин, не маленький получается. Даже боюсь переводить в масштаб большие проекты)))
О, еще одна Ваша стройка! кабину от студера перепиливать будете?, мосты от скаута подойдут, вроде...
Ничего перепиливать не будем. Всё с нуля.
Начну работу в ГБ с этой машины.
Буду придерживаться данной грубой схемы для каждого прототипа:
1.Рама
2.Мосты
3.Колёса
4.Двигатели
5.Трансмиссия
6.Кабина
7.Спецоборудование

Пока не закончу работы по одному пункту схемы всех  проектов, дальше идти не буду. Думаю, эа пару недель осилю все рамы. Самый большой временной период уйдёт на шины. Месяца два, не меньше)))
Все, началось! Народ, запасайся попкорном! #$#  #$#  #$#
Марат, еще раз, удачи!
Андрей, вы чё? Что бы Марат использовал в проекте какие-то другие детали, это невозможно!)))
Всем нам побольше свободного времени, здоровья и Вдохновения!!!
Саша, это возможно, но у меня всё равно ничего подобного нет)))
Хах..но мы все знаем, что Вы любите все с нуля)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Андрей, вы чё? Что бы Марат использовал в проекте какие-то другие детали, это невозможно!)))
ну так просто проще, но с нуля наверно интереснее...

Марат, а колеса тоже свои?
Да, Андрей, свои.
удачной стройки!, даже не знаю что Вам будет проще строить газик или зил...
... или КамАЗ)))
Спасибо, Андрей.
Марат, отличный прототип - мне этот грузовик всегда нравился - машина моего детства, а сейчас его практически не встретишь на улицах.
А по каким чертежам собираешся строить? Я помню только древние из КМ.
Спасибо, Володя. Чертежей хороших нет. Есть схемы и фотографии. Опять стану скульптором, чтобы лепить по образу)))
Володя, почему ты ещё не в ГБ. Тема очень широкая, ведь можно делать броневики и БТР на колёсном шасси.
Чуть мимо стройки не проскочил :D  Марат, восхищаюсь твоей целеустремлённости! Буду зрителем и успехов!
Марат, да я все с прототипом никак не определюсь.
Спасибо, Михаил.
Володя, удачного поиска и открывай проект.
Вот и первая деталь рамы.
Должен сознаться в своём лукавстве, думал быстро оклемаюсь, но нет, блин. Правая рука у меня не ушиблена, а имеет место быть перелом фаланг трёх пальцев, большой и мизинец целые))). Врач сказал, что всё будет в норме, только точную дату выздоровления не указал))). Поэтому скоростной стройки не предполагаю. Но есть и плюс - совершенствую моторику левой кисти))).
Пользователь добавил изображение
DSC05918.JPG (40.98 КБ)
Лонжероны готовы. Пластик максимально тонкий, чтобы приблизится к прототипу. Но в работе это очень неудобно.
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (45.95 КБ)
Устанавливаются перемычки.
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (46.99 КБ)
63-й с нуля очень круто 8D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат