Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Моделист Peugeot 206 WRC 1/43, Не распилить ли нам Пыжа?
Ну вы даёте! Я чуть было не купил сразу несколько таких "шедевров" от моделиста, хорошо на вашу стройку наткнулся, ибо не люблю пилить по матчасти, я больше на смотрибельность упор делаю. В любом случае, удачи вам и терпения!!
P.S. советую для вдохновения посмотреть пару-тройку обзоров этапов IRC или WRC, энтузиазьму может прибавить.
Михаил, будете воспроизводить в модели каркас безопасности в кабине?
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Ну, тёзка, ты -- кудесник!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Александр Кольченко,
Спасибо за фото, сейчас как раз в плотную подошел к изготовлению каркаса.
И так, продолжим. Более подробно о том, что успел сделать.
После небольшого переыва, вооружившись шкуркой, пилкой для ногтей и терпением убрал следы от стыка пресс-форм на кузове.
На фото показал по левому борту красной линией, справа такая же беда.
Рисунок
35.jpg (63.21 КБ)
Изменено: Михаил Юрчик - 16.09.2012 14:38:19
После сих процедур дело двигалось к покраске. Прошелся по всему корпусу наждачкой 2000 под водой, убрал разного рода неровности(в большинстве случаев от кривых рук- капли клея и цианокрилата, а так же зазубрины на пластике после "художественного выпиливания" дверей и капота).Помыл кузов мылом и закрепил все это дело на зуботычке для покраски.
изучив фото оригинала и имеющиеся у меня краски- решил, что оптимально подходит ревелловская краска под номером 34. Хотя ревелл утверждает, что это цвет сугубо для автомобилей Ferrari, доже называется специфично "Ferrari red", для моего фырзика он пошел в самый раз)))
Два первых слоя наносил жидких, с добавлением сольвента. Дело в том, что модели я в основном не грунтую, а использую вместо грунта базовую краску, разведенную сольвентом. Сольвент такая ядрёная штука, что краска, смешанная сним, практически вваривается в пластик. Повехность получается не глянцевая и не матовая, а нечто среднее, что-то типа сатина; зато потом основной цвет ложится просто на ура.
Рисунок
37.jpg (73.83 КБ)
Рисунок
36.jpg (98.93 КБ)
Затем занялся мелочами.
Сделал проводку на движке, немного разрисовал салон. И доработал огнетушитель, валяющийся в ногах у штурмана.
Рисунок
38.jpg (84.72 КБ)
Рисунок
39.jpg (53.03 КБ)
Рисунок
40.jpg (50.6 КБ)
На дырку посередине можно не обращать внимания, там еще раздатку поставить нужно и рулевую))))))
Мишань,под документы готовишь? :D
Георгий Савельев,
Тебе продам, ты ж как раз ищешь авто себе.
На скорую руку сегодня налепил часть декалей. Качество декали от Моделиста оставляет желать лучшего, через белый фон просвечивает основной цвет кузова. Такое ощущение складывается, что краски пожалели, многие элементы либо переразмерены, либо меньше нужного размера, да еще и смещение цветов. В общем сплошной косяк.
Рисунок
41.jpg (112.04 КБ)
Рисунок
42.jpg (125.39 КБ)
Так же попутно делал мелочевку: фары, колесья покрасил, зеркала и все в таком духе. В общем и целом на сегодня фырзик выглядит так:
Рисунок
43.jpg (125.68 КБ)
Чумовой запил ! 43-й это да.... такое терпение надо иметь ))
Получается совсем не дурно ! Я бы так не смог . Ну или попробывал бы а потом недоделав разфигачил о пол т.к. какая-нить фигулька не так садилась бы ))))))

С удовольствием наблюдаю ! Дело движется очень хорошо !
Рисунок
Поскакали далее. Так как ремни в наборе даны декалью, а как я писал выше, она не совсем идеальна и кусочек цветной пленки на матовом кресле не будет иметь никакго вида и не будет держаться. Решил немного усовершенствовать конструкцию. На тамиевскую ленту нанес пару слоев серого, и сверху налепил декаль. Потом дрожащими ручёнками обрезал все по контуру и налепил на сиденья.Вроде держится и выглядит объёмно.
Рисунок
45.jpg (79.86 КБ)
Так же из запасов декалей нашел пару предупредительных табличек и налепил их в салоне, конечно же полная "отсебятина", но зато интерьер немного приукрасил. Все из той же моей любимой тамиевской ленты сделал ремни крепления запаски.
Рисунок
46.jpg (91.78 КБ)
Свершилось! Пыж встал на 4 колеса, стоит уверенно- не падает. Добавил немного мелочей: долепил пару декалей, вставил стекла в фары, прилепил воздухозаборник на крыше. Самое обидное, что амортизаторов моих за колесами совсем не видно, а так хотелось..((
Рисунок
47.jpg (103.13 КБ)
Рисунок
48.jpg (100.41 КБ)
Изменено: Михаил Юрчик - 17.09.2012 16:34:32
Смотря на все это безобразие понимаю, одно, что полностью реализовать каркас безопасности в салоне, скорей всего не получится в виду малого внутреннего объёма и тонких стоек лобового стекла. Постараюсь изобразить хотябы самые заметные элементы.
Моторный отсек чуть крупнее, навесное не вешал пока, да и с проводкой беда.
Рисунок
49.jpg (144.68 КБ)
Ну просто на глазах строится ! )))
Завтра в ралли уже участвовать будет ! ))))))))))))))))
Офигительно для 43 ...
Рисунок
О!!!
У Мишаньки творческий порыв!!!
Хорошо получилось, тёзка!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский,
Мишань, можно и так сказать, просто в Лабусяндии Пыж 307 раллийный вживую видел, впечатлил и вдохновил по ходу.
Из листового пластика и каких-то ненужных деталей изготовил обшивки дверей, конечно они далеки от идеала, но это всяк лучше, чем пустые двери. Сделал зеркала и прилепил их на место. В двери осталось теперь стекла выпилить и вставить.
Рисунок
52.jpg (61.26 КБ)
Рисунок
51.jpg (84.15 КБ)
Рисунок
50.jpg (65.09 КБ)
После некоторого времени сражений с пациентом, он начинает походить на машинку. Долепил декали, прикинул двери, пытаюсь из тянутого литника клетку безопасности сварганить.
Рисунок
54.jpg (136.09 КБ)
Рисунок
55.jpg (124.03 КБ)
Рисунок
56.jpg (79.96 КБ)
Прикольный он такой получился...

Мишань, а зеркала из чего мастырил??? - нравится, как отблёскивают!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский,
Они не то, чтобы отблескивают- они отражают. Делал из зеркальной пленки-подложки от экрана телефона. Валялся у меня без дела Siemens ST-55 древний, как....... в общем разобрать пришлось))))
Блиииииииинн!!! А я думаю -- на что старые мобильники нужны??? Надо тоже парочку старых раскурочить...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вопрос ко всем автомобилистам в моделизме. Нет ни у кого фото защитного поддона двигателя на пыжике 206? Или может кто тамиевский собирал, как он хоть выглядит?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат