Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Toyota Hilux от MENG MODELS, Хочу построить что то стоящее, надеюсь на вашу помощь.
Цитата
melnick пишет:
Интересная стройка! Я сам бы тоже не отказался от такого пикапчика, да только дороговат, блин.

Позволю себе немного придраться    : сколы краски неестественно смотрятся, они должны быть в разы меньше, хотя я думаю, что щедрая порция пыли смягчит это и ещё: на фото, которые я видел, на машинах либо вообще нет надписей, либо они растянуты на весь бок авто, наверное не мешало бы добавить надписей, скажем, на заднем борту.

Но всё равно хорошо получается, удачи!

Машину буду запылять потом аэром, такого рода царапины делаю впервые, как известно первый бывает комом) Про надпись, это так сказать тренировка, чтоб рука не дрогнула самый важный момент, есть еще пару идей с надписями!
Рисунок
Ну тогда понятно. А вы уверены, что запыление из аэрографа будет естественно смотрется, может по старинке - пастелью или пигментами?
Ну и пара фото по теме:
Рисунок
Ливия.jpg (161.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ливия2.jpg (57.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
LIBYA_43_1.JPG (14.64 КБ)
Хм. Я слежу за твоей стройкой. Продолжай работать. Очень здато получается.
Цитата
melnick пишет:
Ну тогда понятно. А вы уверены, что запыление из аэрографа будет естественно смотрется, может по старинке - пастелью или пигментами?

Ну и пара фото по теме:

Видел как мужик строит почти такой же пикап, есть видео на ютубе, он там пылит с аэра, очень качественно плучается. Хочу попробовать и пигменты и пыль с аэра
Изменено: Montazakh - 29.08.2012 21:24:57
Рисунок
Цитата
Артёмка пишет:
Хм. Я слежу за твоей стройкой. Продолжай работать. Очень здато получается.

Спасибо!
Рисунок
Добрый день! Итак стройка продолжается, вот несколько фото. Идем по порядку, накинул передний бампер, бампер просто загрунтован, таким и останется, все те же следы д.т.п. Смывкой выделил расшивку, нанес еще одну надпись, так же задул глянцем все. Сделал на это фигне, как правильно называется не знаю, в кузове стоит, фары от Эльф и провел проводку под них, а еще флаг Ливийских повстанцев!
Пользователь добавил изображение
DSC00626.JPG (69.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00627.JPG (67.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00628.JPG (96.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00629.JPG (53.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00630.JPG (55.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00631.JPG (65.64 КБ)
Рисунок
Это штука, наверное называется дуга=) Я бы ещё ржи добавил понемногу, на старый кузов.
Так грустно, что хочется танцевать...
Вот за профодку отдельное спасибо. Ибо фанатею за техничку с горящеми и работающими штуками-дрюками. Батареку можно будет замаскировать под ящик. Хотя... Тогда ты должен будешь сделать дораму, что бы было всё пучком так сказать.
А спереди кенгурятник делать буишь?
Цитата
DarthTig пишет:
Это штука, наверное называется дуга=) Я бы ещё ржи добавил понемногу, на старый кузов.

Дуга! епт, точно))))) ржа, пигменты, пыль все будет в следующем этапе!
Рисунок
Цитата
Артёмка пишет:
Вот за профодку отдельное спасибо. Ибо фанатею за техничку с горящеми и работающими штуками-дрюками. Батареку можно будет замаскировать под ящик. Хотя... Тогда ты должен будешь сделать дораму, что бы было всё пучком так сказать.

А спереди кенгурятник делать буишь?

Вот как раз я и думал об этом, сначала хотел фары подсветить передние, но там конструктивно оч трудно это сделать, т.к. если рассверлить, то держаться не будет радиаторная решетка! Под капотом свободно, туда и батарейки)))) Насчет кенгурятника не знаю пока, может быть!
Рисунок
Очень удачно к фарам подходят светодиоды от светодиодной ленты (Эксперементировал в сказке про 2-х этажку).
Что привлекло: есть желтоватое свечение и малый размер 2,7х3,2 мм при толщине 2 мм
Цитата
Павел пишет:
Очень удачно к фарам подходят светодиоды от светодиодной ленты (Эксперементировал в сказке про 2-х этажку).

Что привлекло: есть желтоватое свечение и малый размер 2,7х3,2 мм при толщине 2 мм

Электрика для меня темный лес)) попробую, посмотрим, что получится)
Рисунок
Приобрел вот такой вот наборчик)
Рисунок
Всем здравствуйте! Вчера в ночи поэкспериментировал с Миговскими и Акашными пигментами, смешал: африканскую пыль, легкую пыль и африканскую землю. Запылил колеса и днище, так же собрал ДШК, ручки отвалились при вырезании((( сделал из проволоки. Что скажите по поводу пыли?
Пользователь добавил изображение
DSC00635.JPG (110.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00633.JPG (62.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00634.JPG (96.74 КБ)
Изменено: Montazakh - 31.08.2012 12:03:18
Рисунок
Тоже щяс борюсь с пигментами, можно сказать первый опыт. Я бы в протектор добавил, а то часть чистая.
И кисточкой бы размазал по днишю пигмент, для ровного цвета, там ведь пыль одна, а тут комья грязи накидали.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Montazakh пишет:
собрал ДШК, ручки отвалились при вырезании сделал из проволоки.

   Я бы на вашем месте взял бы ДШК от Звезды или от Бронко, миговский он хоть и смоляной, но смотрится каким-то кривым, да и хрупкий наверное.
Судя по ушатанности  данного агрегата днище должно представлять собой сплошную грязевею "защиту"
С возможными проблесками краски на редукторе заднего моста,балки переднего и др.
Цитата
Павел пишет:
Судя по ушатанности  данного агрегата днище должно представлять собой сплошную грязевею "защиту"

С возможными проблесками краски на редукторе заднего моста,балки переднего и др.

Спасибо за советы, так и буду делать! По поводу диодов есть вопрос, их надо паять?
Рисунок
Цитата
Hyxley пишет:
Цитата
Montazakh пишет:

собрал ДШК, ручки отвалились при вырезании сделал из проволоки.



   Я бы на вашем месте взял бы ДШК от Звезды или от Бронко, миговский он хоть и смоляной, но смотрится каким-то кривым, да и хрупкий наверное.

Он просто нереально хрупкий и кривоват, понадеялся на Мига и вот... Просто был в магазине и был только такой, чего то искать не хотелось!
Рисунок
Цитата
DarthTig пишет:
Тоже щяс борюсь с пигментами, можно сказать первый опыт. Я бы в протектор добавил, а то часть чистая.

И кисточкой бы размазал по днишю пигмент, для ровного цвета, там ведь пыль одна, а тут комья грязи накидали.

Окей, будем мазать вечером)
Рисунок
Паш , ты вроде просто клеил их ? Зачем паять ?))))))
Рисунок
Конечно пайка необходима в местах присоединения диода к проводам и на клемниках что идут к батарейкам...
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Конечно пайка необходима в местах присоединения диода к проводам и на клемниках что идут к батарейкам...

Да уж.... паяльника не имеется((( ну ладно ничего.... Может следующие модели будут светиться)
Рисунок
Без паяльника никак не обойтись -желательно ватт 25 или 16
Опять же ,при "прятаньи" проводов в элементы приходится резать дорожку, припаивать четко по месту и потом шпатлевать.
сорри за офффтоп-вот мои мучения когда при толщине детели в 2,5 мм пришлось прятать проводку
Пользователь добавил изображение
2012-08-31-013[1].jpg (101.19 КБ)
Так. Я приказываю тебе делать машинку с электрофецироваными детальками и рабочеми фарами, а иначе! Иначе тебе в наборах будут попадаться такие дрова что кг шпатлёвки не поможет.
А так я добрый и болею за тебя.
Кактус разошёлся не на шутку. Лучше пойти и купить паяльник с узким жалом, диоды, флюс, припой ...А то он будет не добрым..
Я за рабочие фары ( это совсем не сложно , тем более в доме должен быть паяльник (чтобы кого-нибудь пытать)).
Рисунок
Что бы кого-нибуть пытать сойдёт и утюг, поверь моему опыту. А паяльничеГ можно купить и простой, но потом его заточить на наждаке.
Паяльник присмотрел, диоды нашел. Думаю сегодня завтра закупиться))) да и стоит он совсем не дорого оказывается и тот который нужен 16-25 ватт, что то около 300-500 рублей. И еще ДШК смоляной сломался(((( и будет замененм по совету на Звездовский или Бронковский!
Изменено: Montazakh - 01.09.2012 23:17:13
Рисунок
Сегодня прикупил металлический ствол и платку травелниия для ДШК!
Рисунок
Фотокарточки бы посмотреть. Давай фоторафируй и налажи тут... Фото. Вот. А не то что ты подумал. И другие подумали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат