Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Horch type 1a, Сборка хорьха.
Чертежей нет, есть фотки.
Здорово!!!! Это walk around или еще что - то??!
Привет) Может быть пригодится. Еще книга есть http://book.tr200.net/v.php?id=230506
Рисунок
16ad6-200-tw.jpg (195.32 КБ)
Изменено: Владислав - 28.08.2012 13:05:09
тоже книга про хорьх  http://books.tr200.ru/v.php?id=225343
Спасибо :D
Решил немножко оживить ходовую, сомневаюсь, что все прям идеально сделаю, но с вашими комментариями надежней. Итак для начала решил сделать реальные пружины, начал с распила старых.
Рисунок
222.jpg (226.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
111.jpg (79.05 КБ)
Изменено: Петр Попов - 01.09.2012 23:41:47
Приветствую!

Писали, что хотите реализовать идеи, которых еще не было на сайте, а с прототипом то определились?!
Пока думаю это будет обычный хорьх. Надо было сразу пояснить((((, но как писал ранее впервые так собираю. Из новенького - хочу активировать некоторые узлы модели по предварительной оценке Каропки их никто не менял.
Цитата
Петр Попов пишет:
Пока думаю это будет обычный хорьх. Надо было сразу пояснить (, но как писал ранее впервые так собираю. Из новенького - хочу активировать некоторые узлы модели по предварительной оценке Каропки их никто не менял.

сам не так давно собирал такой, и не понимаю о каких узлах идет речь, и какова целесообразность их замены?! если собирать обычный хорьх, надо будет делать тент самому, родной никуда не годится, и остеклее дорабатывать, это так, что сразу пришло в голову.
Изменено: Foriss - 02.09.2012 16:10:57
Спасибо за советы учту! Речь пока идет о ходовой, хочу "оживить" передний мост.
Основная отличительная фишка данной платформы - все управляемые колеса т.е. поворачиваемые.
Посмотрим что из этого выйдет) Ладно пойду гнуть пружины для подвески)
Доброй ночи всем) Итак подгонка по калибру пружин, если кто сочтет что они слишком толстые пишите. Делались из стальной проволоки от фриула(0,5мм)Пока одна, но хоть понятно об что их гнуть))) На первом фото видно изменение ширины (начинал с самой тонкой части литника, закончил зубочисткой она вообщем то и подошла). Второе фото не склеиные еще детали.
Рисунок
444.jpg (222.84 КБ)
Изменено: Петр Попов - 03.09.2012 23:00:20
Вторая...
Рисунок
333.jpg (213.66 КБ)
На ваш суд представляю две пружины, какую ставить сам решить не могу( правда мне больше нравится правая )
Рисунок
1.jpg (145.09 КБ)
Чтоб избежать лишней критики поясню правая пружина из фриуловской проволоки диаметром 0,4 ..... Какая больше в масштаб решать ... всем)
Петр. Для равномерного шага спирали - навивайте не по одной проволоке, а сразу две и вплотную.
Спасибо! А какая больше подходит так и остается для меня загадкой ..... Ладно буду делать 0,4.
Цитата
Петр Попов пишет:
Спасибо! А какая больше подходит так и остается для меня загадкой ..... Ладно буду делать 0,4.

да, думаю 0,4 будет лучше.
а вообще, пружины можно подобрать из шариковых ручек, и дешево и аккуратно)
да только они помойму слишком тонкие!
Большое спасибо всем скоро выложу фото сильно не пинайте)..........
Итак после долгой паузы готов показать то что будет задним бампером... Фаркоп находится на доработке выложу чуть позже.
Рисунок
IMG_5863.jpg (210.39 КБ)
И он же спереди.. Делался из "литников" от травленных деталей. Пружина для фаркопа к сожалению практически не будет видна из - за проходящей над ней выхлопной трубы( но сделать все равно решил.
Пользователь добавил изображение
3333333.jpg (135.81 КБ)
Да и огромное спасибо моделисту с ником Начинающий, вот результат переделки амортизаторов.......
Пользователь добавил изображение
111111.jpg (118.09 КБ)
Еще несколько фото надеюсь будут в конце недели...
Хорошие амортизаторы, а проволока какого диаметра?  Просто на своем тоже делать буду.
0,4 ) Жалко групп билд не получится я из -за 7 дневной рабочей недели очень торможу со стройкой(((((((
могу книгу по хорьху дать
А что за книга?))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат