Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Зимний Henschel 33 D1, 1:35 (ICM)
В кои веки решился было собрать "изкоробочный" грузовик, не ища "афтемаркет", и не очень "заморачиваясь" с "матчастью". Так нет же, "группбилд" затеяли... :D
Henschel 33 - не самая весёлая, в плане разнообразия вариантов окраски машина. Основная масса данных автомобилей были окрашены в "панцергрей" (правда, был ещё рейхсверовский камуфляж), и совсем немного - в камуфляже, введённом в 1943-м году.
Объективно понимая, что с "афтемаркетом" просто не успею (травло пока выпускает только Part), болты на "поздние" колёса от "МастерКлуб" тоже неизвестно когда придут, Колёса от "Комплекта ЗИП" тоже "ранние", как на модели. Поэтому решил не удивлять особыми модификациями, доработками. Буду делать довольно скучный ранний Henschel, с доработками в виде утеплителя решётки радиатора, возможно (если найду подходящие цепочки), с цепями противоскольжения. Белой краской данные грузовики не маскировали (не видел фото, если кто предъявит, буду рад).
Пользователь добавил изображение
117836663.jpg (27.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
c2 (1).jpg (73.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
118631754.jpg (50.87 КБ)
Ура ещё один ^%^
С удовольствием понаблюдаю.
Удачной постройки  :D
Цитата
Kunduz пишет:
возможно (если найду подходящие цепочки), с цепями противоскольжения.
хороший вариант-цепи с "верфи на столе"
http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
посчитайте длину окружности колеса и количество звеньев на фото прототипа.так и подберёте
ещё цепи делает RB-model ,но у них самая мелкая цепочка будет крупновата для колёс
Kunduz, Успехов!
Удачи в стройке!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Kunduz, Удачи в строительстве!!!
Спасибо! Пока экспериментирую с "чехлом" радиатора.
Вот нашёл еще такой утеплитель из соломки :D
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Вот нашёл еще такой утеплитель из соломки
Ух ты! Интересно!
Дядька Кундуз нашел прототип :) ?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Дядька Кундуз нашел прототип   ?
Немного продвинулся в этом вопросе.
Да, не успел. Да, в ГБ не участвовал. Но наконец-то отремонтировал нетбук, с которого могу заходить на "Каропку". Потихоньку разгрёб работу, личную жизнь, и творчество.
Что хочу сказать... ICM замечательная фирма, но вот много недоработанных мелочей портит жизнь моделиста. Ходовая часть модели замечательно проработана, но невнятная инструкция и отсутствие указателей посадочных мест всё сводит на "нет". Собирая "низ", очень часто вспоминал родителей разработчиков модели (дай Бог им здоровья и долгая лета). Не совсем уверен, что в конечном итоге всё встанет на свои места...
Выкладываю фотографии радиатора в "утеплителе", сделанного из двухкомпонентной "Tamya Putty". Получился несколько усреднённый вариант. Крышу кабины тоже доработал, при этом ориентировался на единственную фотографию Henschel 33, где тент кабины снят сверху, из набор крыша слишком дубовая.
Тент кузова буду использовать "смоляной", пиратская копия аналога от " MIG".
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот тоже немцы встретили зиму русскую!
Они там уже примерзли наверное.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ух ты,интересный проект,наблюдаю затаив дыхание
Еще есть такие фото.Может помогут!
Удачи в постройке)
Вопрос всем кто занимался постройкой указанного автомобиля и копался при этом в истории его применения.
В какой цвет были окрашены Хейншели 33 состоящие на вооружении 24го териториального корпуса РККА (бывшая армия Латвии) в 40-41х годах?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Kunduz, очень рад наблюдать твою стройку!!! Намордник отличный получился.
Рисунок
Лозунг из детства: "Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать!".
Продолжаю сборку модели. Ощущение двоякое. С одной стороны, замечательная проработка деталей, богатая деталировка. С другой стороны - инструкция для мазохистов, в которой непонятно, куда что клеить. Как понимаю, ICM разбила набор на огромное количество деталей именно из-за невозможности делать сложные формы. Исчертыхавшись, собрал ходовую часть. Вообще, мои самые плохие ожидания оправдались. Ошибки в миллиметр на первых этапах сборки (детали рамы и т.п.), дали о себе знать на конечном этапе. Отламываем, отрезаем... Всё нормально, нас на "Восточном экспрессе" воспитали. Но от модели за 30 USD хочется получать удовольствие при сборке, а не вспоминать матерные слова. Если захочу помучиться, куплю себе несколько итальянских пазлов. Ибо сборка данной модели пазл немного напоминает.
Все длинные и тонкие тяги заменил на 1-мм прутки EVERGREEN, из подобного, но 0,5 мм  изготовил  ручки капота. При подгонке деталей выяснилось, что тент крыши больше напоминает грузинскую кепку-аэродром из того же моего детства. Будем пилить.
Рисунок
DSC02524-1.jpg (123.43 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат