Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Henschel Tractor, 1:35 (ICM), немецкий автомобиль, захваченный японцами у китайцев.
Вот так, только надо верхушки склеить.
Рисунок
SDC12397.JPG (191.09 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
и так глушитель встал на свои места крепления? ведь упирается изгибом как раз в стремянку.
Цитата
Денис Боков пишет:



Цитата  


Stive пишет:
У меня где то в архиве была фотка Мерседес-Бенца 4500 в таком же исполнении артягача. Конверсии никакие не подойдут, нужно брать Хеншель и пилить самому.
вот и я так думаю. Буду благодарен за фото!
Мерса не нашел, зато нашел еще один атркузов на Бюссинге, видимо они шли стандартные на грузовики.
Пользователь добавил изображение
бюссинг.jpg (121.4 КБ)
Цитата
Михаил Титков пишет:
и так глушитель встал на свои места крепления? ведь упирается изгибом как раз в стремянку.
Миш, я бы не сказал что упирается, почти впритык, но ведь и масштаб не 1 к 1.
Цитата
Stive пишет:
Мерса не нашел, зато нашел еще один атркузов на Бюссинге, видимо они шли стандартные на грузовики.
Стив спасибо. А названия у тебя тоже нет, официального? И это случаем не телефонные барабаны?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:




Цитата  


Stive пишет:
Мерса не нашел, зато нашел еще один атркузов на Бюссинге, видимо они шли стандартные на грузовики.
Стив спасибо. А названия у тебя тоже нет, официального? И это случаем не телефонные барабаны?
Мне где то попадалось название типа стандартный кузов для артеллирийских расчетов, но за 100% точность не ручаюсь Знаю только что такие кузова могли ставится на любые грузовики 3000-4500. В данном случае стоят катушки с силовым кабелем, как на Флак 88-мм. По фото думаю это механизированное подразделение ПВО.
Изменено: Stive - 11.07.2012 10:18:46
Цитата
Денис Боков пишет:
Стив спасибо. А названия у тебя тоже нет, официального? И это случаем не телефонные барабаны?
Ден, ну мы ж уже находили, на бюссинге он точно flak-messtruppkraftwagen - измерительный автомобиль ("измерительные автомобили группы зенитной пушки")
Изменено: Андрей - 11.07.2012 11:38:20
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Стив спасибо. А названия у тебя тоже нет, официального? И это случаем не телефонные барабаны?

Ден, ну мы ж уже находили, на бюссинге он точно flak-messtruppkraftwagen - измерительный автомобиль ("измерительные автомобили группы зенитной пушки")
Андрюх, так миеня всё смущает отсутствие на моем прототипе этих барабанов. Если он был просто тягачем для гаубицы, всё равно должно же быть название :).
А то как потом в галерею выставлять? В заблуждение людей вводить :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Андрюх, так миеня всё смущает отсутствие на моем прототипе этих барабанов. Если он был просто тягачем для гаубицы, всё равно должно же быть название  .

А то как потом в галерею выставлять? В заблуждение людей вводить  
на бюссинах тоже не на всех
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Андрюх, так миеня всё смущает отсутствие на моем прототипе этих барабанов. Если он был просто тягачем для гаубицы, всё равно должно же быть название  .



А то как потом в галерею выставлять? В заблуждение людей вводить  

на бюссинах тоже не на всех
Таки название и нужно, как же он шобака без них назывался то???   crezy
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Собрал шасси, не смог правда победить передний редуктор, да и фиг с ним, при монтаже отломил левую подножку :(, хотя не печально, потому как не критично :). Вобщем теперь буду делать кузов.
Пользователь добавил изображение
SDC12399.JPG (55.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12400.JPG (49.73 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, а что там с редуктором?
Цитата
Михаил Титков пишет:
Денис, а что там с редуктором?
Да Миш встал он не совсем паралельно "полу", на фото видно. А ты колеса не будешь передние поварачивать?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
ты имеешь в виду раздатку на лебедку?
Не, не буду, уже склеилось там все) вообще, думаю колеса от Комплект ЗИП взять, но это в августе, когда в Москву вернусь.
Цитата
Михаил Титков пишет:
ты имеешь в виду раздатку на лебедку?
Не, редуктор, который первый по ходу движения на задней тележке, у тебя прямо стоит, у меня с наклоном. А раздатка на лебедку это вобще мелочи, днищем кузова прямо поставит.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А колеса передние жаль что не стал поворотными делать, придают зрелищности:
Пользователь добавил изображение
SDC15272.JPG (132.63 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
А колеса передние жаль что не стал поворотными делать, придают зрелищности:
да вот сразу не подумал, ломать уже не буду.
а как быть с этим экземпляром?
Пользователь добавил изображение
5967471.jpg (64.73 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Значит и такой вариант был, но вот только зачем столько видов, тем более на экспорт?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Значит и такой вариант был, но вот только зачем столько видов, тем более на экспорт?
Похоже они изначально проектировались под разные кузова а уж потом заказчик выбирал какой ему нравиться
вот испытания другого грузовика и у него похожий кузов имеется
Пользователь добавил изображение
0231.jpg (86.6 КБ)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Значит и такой вариант был, но вот только зачем столько видов, тем более на экспорт?

Похоже они изначально проектировались под разные кузова а уж потом заказчик выбирал какой ему нравиться

вот испытания другого грузовика и у него похожий кузов имеется
Так ту какбы и грузовик другой, не Хеншель..
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А уж Китай вряд ли бы выбирал, там насколько я понимаю скорее помощь была, а не торговля. Впринципе как вариант, то что не подошло немцам безвозмедно отдали Китаю :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Я знаю что другой, я думаю что этот кузов изначально проектировался для артиллерии но потом его с колесников убрали и оставили на полугусеничных как более подходящий (ну а всё что на клепали отдали союзникам :D )
Цитата
Денис Боков пишет:
А уж Китай вряд ли бы выбирал, там насколько я понимаю скорее помощь была, а не торговля. Впринципе как вариант, то что не подошло немцам безвозмедно отдали Китаю  

и то, и другое. у немцев были грпндиозные планы по реорганизации армии и промышленности Китая, были заключены договора о военно-техническом сотрудничестве... но японцы все спутали.
Sua cuique sunt vitia.
кстати, вот... РККА...
Пользователь добавил изображение
RKKA79.jpg (131.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
RKKA80.jpg (120.94 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
кстати, вот... РККА...
.... а цвет интересно 4БО был?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Полвечера конструлил крыло... С надцатой попытки получилось, завтра буду делать второе.
Пользователь добавил изображение
SDC12463.JPG (75.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12464.JPG (66.83 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
фото посветлей. а вобще конечно надо было брать "радионабор", было бы намного проще...
Пользователь добавил изображение
SDC12465.JPG (46.45 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
цвет интересно 4БО

наши к параду успели переодеть в форму РККА только прибалтийских "красноармейцев"... на счет техники - не уверен.  И - прошу заметить, еще до начала войны, так что, формально, какое-то время у нас на вооружении числились (не как трофеи) немецкая бронетехника, артиллерия и грузовики.
Изменено: Сварог Сварогов - 22.07.2012 21:14:02
Sua cuique sunt vitia.
Всего два дня работы и днище с крыльями готово:
Пользователь добавил изображение
SDC12466.JPG (76.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12467.JPG (90.33 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Отлично  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат