Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Henschel Tractor, 1:35 (ICM), немецкий автомобиль, захваченный японцами у китайцев.
Всем привет!
Для начала немного истории.
Германо-китайское сотрудничество.
Немецкая помощь в военном деле не ограничивалась обучением. По мнению Зеекта, 80 % вооружений Китая не соответствовали требованиям современной войны. Таким образом, существовала необходимость в постройке китайских оружейных заводов, и, с германской помощью, несколько таких предприятий было возведено, а существующие вдоль Янцзы — модернизированы. Например, в 1935—1936 годах был модернизирован Ханьянский арсенал. Его продукция включала пулемёт Максима, 82-миллиметровый миномёт и «винтовку Чан Кайши» на базе немецкой Kar98k. Винтовка Чан Кайши и Ханьян 88 (на основе Gewehr 88) оставались преобладающим оружием НРА на протяжении всей войны. На другом предприятии было организовано производство противогазов, планировавшийся завод по производству иприта так и не был построен. К маю 1938 года в Хунани были готовы несколько заводов по производству 20-, 37- и 75-миллиметровых орудий. В конце 1936 года под Нанкином был построен завод военной оптики, такой как бинокли и снайперские прицелы. Также были возведены предприятия по производству MG-34, горной артиллерии и даже запчастей для Sd.Kfz.222. Под эгидой немецких компаний было создано несколько НИИ, например, отделение IG Farben. В 1935—1936 годах Китай заказал у Германии 315 000 шлемов, большое количество винтовок Gewehr 88, 98, пистолетов Mauser C96. В страну ввозились: немецкое оборудование; небольшое количество самолётов (иногда в несобранном виде) Henschel, Junkers, Heinkel, Messerschmitt; гаубицы Rheinmetall и Krupp; горная артиллерия и противотанковые орудия, такие как Pak 35/36; бронетехника, например, PzKpfw I.

В интернете, а именно - http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=101&t=178491&start=30, мне попались 3 фото Хеншеля 33, в варианте арттягача, 2 фото на китайской службе, 1 захваченный японцами (с флагом). Вот его я и собираюсь строить.

П.С. Название Henschel Tractor взято из описания к фото.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, классный прототип!!!
Соглашусь с Андреем. интересный прототип. удачи в постройке)
вернулся)
Очень интересная машинка!!! (детальней её пожалуйста)  #$# :D
Удачи в постройке !
Денис, а цепи из чего будут... :oops
Денис как всегда выбрал самый сложный и интересный прототип! 8(-)
И тут буду следить #$#
да прототип очень интересный.Денис,удачи в такой нелегкой стройке,постараюсь следить 8(-)  8D
Я так понимаю, это к ГБ?
:oops буду стараться
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Kunduz пишет:
Я так понимаю, это к ГБ?
Да, коробку открою 1 июля.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Успехов, Денис!
Ден, купи для конверсии вот такую коробочку
Пользователь добавил изображение
01cj_enl.jpg (16.12 КБ)
........................
Цитата
offline пишет:
Ден, купи для конверсии вот такую коробочку
Саша, а че за коробочка????
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Саша, а че за коробочка????
Трубач
........................
Цитата
offline пишет:
Ден, купи для конверсии вот такую коробочку
Не, самоделить буду.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
offline пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Саша, а че за коробочка????

Трубач
Какой трубач???!!!Почему трубач???!!!Там на заднем плане повар нарисован.... :D
Изменено: Андрей_2BY - 27.06.2012 11:44:07
Исходя из финансового положения, возможно прикуплю вот такую пушечку (обзор http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=81_82&products_id=53677):
Пользователь добавил изображение
02304.jpg (66.21 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
У меня где то в архиве была фотка Мерседес-Бенца 4500 в таком же исполнении артягача. Конверсии никакие не подойдут, нужно брать Хеншель и пилить самому.
Цитата
Stive пишет:
У меня где то в архиве была фотка Мерседес-Бенца 4500 в таком же исполнении артягача. Конверсии никакие не подойдут, нужно брать Хеншель и пилить самому.
вот и я так думаю. Буду благодарен за фото!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
offline пишет:

Цитата
Андрей_2BY пишет:



Саша, а че за коробочка????



Трубач
Какой трубач???!!!Почему трубач???!!!Там на заднем плане повар нарисован....  
трубачом фирму трумпертер называют :D
Пока не пролетело "три зеленых свистка", выложу несколько фото о китайско-германском сотрудничестве:
Пользователь добавил изображение
He-111A_CNAC.jpg (41.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Wang_and_Nazis.jpg (45.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Junkers_1933.jpg (110.94 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ну вот и я добрался до чудесной коробочки :)
Фото пока нет, собственно показывать еще нечего, с двиглом решил не париться, рама тоже будет изкоробочная, так что сделаю потом общим фоном.
Ну и впринципе сборка оказалась ожидаемой, пластик мягкий, но понравился в обработке, есть небольшое смещение на литниках, но в целом - ХОРОШО,
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
<...>
П.С. Название Henschel Tractor взято из описания к фото.
... для справки...
"Tractor" - это и есть "тягач". Есть значение слова (с нечастым употреблением) - самолет (!) с тянущим винтом!
Не путать с "truck" - это уже просто грузовик..., соответственно, truck tractor - это.... :)
Good luck! ded@
Изменено: Andre S ded - 09.07.2012 20:51:03
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:

... для справки...

"Tractor" - это и есть "тягач". Есть значение слова (с нечастым употреблением) - самолет (!) с тянущим винтом!

Не путать с "truck" - это уже просто грузовик..., соответственно, truck tractor - это....  

Good luck! ded@
Так как раз это и понятно, просто должно же быть какое-то официальное название (ну типа КамАЗ 5320 :))
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
<...>должно же быть какое-то официальное название (ну типа КамАЗ 5320  )
Скорее всего, фотография много раз переименовывалась, путешествуя по времени и интернету.... :D
Выжили только определяющие поисковые теги...
В идеале, нужны отсканированные печатные источники... :o

Вот тоже ТРАКТОР: :}{
Изменено: Andre S ded - 10.07.2012 06:23:16
Был не в себе... выходил покурить...
Вот что наклепал за вечер. Из доработок только просверленный глушак. В планах сделать ходовую, капот с крыльями, а потом уже буду обрастать кузовом.
кстати, где-то вычитал о плохой стыкуемости, ерунда, всё встаёт на свои места замечательно, ожидал проблем с глушаком (из 4 деталей состоит), и тут всё отлично, а пластик напоминает Евергрин, тот так же хорошо обрабатывается.
Рисунок
SDC12396.JPG (154.58 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, а не примерял еще стремянки кузова? У меня они не "стыкуются" с глушаком - либо он должен быть под ними (что странно), либо изгиб глушака надо править...
Пользователь добавил изображение
SDC12396.JPG (64.43 КБ)
Привет Михаил! Думаю минут через 10-15 примерю, сейчас как раз эти планки клею.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
приделал, влезли в аккурат, как там и росли :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
т.е. стремянки поверх глушителя встали? или  они внутри изгиба глушителя? можно фото того как получилось
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат