Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Урал 4320 АТЗ 5.5, Постройка раритета
Решил продублировать тему.На панзере совсем скучно стало((Давно у меня лежал раритет, купленный в Симферополе лет 5 назад.В связи с постройкой диорамы,решил взяться за него.На супер перепил не отважусь,но то.что бросается в глаза-постараюсь исправить.Машина будет в диораме,где помимо нее будут еще КШМ,БРДМ,БМП2.Конечно хочется построить копийную машину,но боюсь времени у меня на это дело не хватит.Начал собирать ходовую, с оглядкой на блог Pasha71Rus о постройке БМ21(спасибо Вам за скрупулезное описание процесса)Собрал бочку.Сделал вы штамповки.Все вертикальные поверхности обклеил тонким пластиком.Может у кого то есть фото нижней части цистерны и ее передней стенки?
Рисунок
1ц.jpg (177.08 КБ)
Рисунок
2ц.jpg (209.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
3ц.jpg (139.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
4ц.jpg (117.89 КБ)
Крутотень!Даже не знал о существовании такого кита.Я так понимаю это перепак ревелла с добавлением вакушки.а колеса миниармовские что-ли?Во всяком случае очень похожи.
а можно фотку задней стенки?
Рисунок
А металические детали - олово?
Рисунок
Колеса в комплекте были родные.Миниармовские докупал отдельно.Ревел и Алангер перепаковка ICM.Детали из белого металла.
Пользователь добавил изображение
5ц.jpg (142.05 КБ)
Отличная стройка будет! Если что спрашивайте, в этой ветке много любителей уралов в их числе и я! Так что всем миром построим.
Рисунок
Удачи в постройке.. Бочка отлично получается.. #$#
Цитата
Евгений пишет:
Может у кого то есть фото нижней части цистерны и ее передней стенки?
По передней стенке скажу довольно похоже только выштамповки поровнее бы и чуть чуть потоньше.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
По передней стенке скажу довольно похоже только выштамповки поровнее бы и чуть чуть потоньше.
Это начальный вариант.Буду еще бором выравнивать,а потом жидкой шпаклей пролью.
По задней стенке скажу что был и такой вариант.только без такого количества клепок
Рисунок
11_XXXL.jpg (192.71 КБ)
Рисунок
Да,в сети фото низа бочки не найти(((Дал шпионское задание племяннику ,(служит в армии)найти АТЗ и отснять низ бочки)))
Завидую! Раритет еще тот! Удачи в постройке.
Цитата
Pasha71Rus пишет:



Отличная стройка будет! Если что спрашивайте, в этой ветке много любителей уралов в их числе и я! Так что всем миром построим.
А у вас случайно нет материалов на УРАЛ АТЗ-10-4320 или М.Чертежи имеются.
У меня к сожалению нет, а вот в Гугле полно их и схемы и фото... Тут можно глянуть http://www.sib-avto.ru/cat_item/138/
Изменено: Pasha71Rus - 19.03.2012 07:40:39
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
У меня к сожалению нет, а вот в Гугле полно их и схемы и фото... Тут можно глянуть http://www.sib-avto.ru/cat_item/138/

В том то и дело что в гугле почти не чего нет кроме маленького валка здесь и на Скале.Интересует военный заправщик Челябинской "Строммашина"
Изменено: ЮРИК - 19.03.2012 20:24:02
Юрик,Почту давайте - фотки и чертежи тяжелые
Изменено: vile - 19.03.2012 18:08:41
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат