Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Peterbilt vs Hayes" - тур вальса ded@ и RASSOMAHA., запил "суровых уральских моделистов"
Как это ни странно, но кое-что удается делать урывками между работой, домом и вопросами, связанными со сменой машины...  :(
1. По ТСУ ограничился пока подбором и приклейкой кольца. Доделывать придется после сборки рамы тягача (которого ещё нет):

РисунокРисунок

2. Повозился с тонировкой и расшивкой, но при таком освещении её, практически, не видно:

РисунокРисунок

3. "Присобачил" наконец-то бампер. Долго возился с треугольными катафотами, вернее, с подложкой, для яркости:

РисунокРисунок

4. Надо ещё: доделать "рога"; кое-где добавить тонировочки и что ещё где "вылезет"...
Был не в себе... выходил покурить...
замечательно получилось.. а я взялась за подгонку капота..  отказалась от кромсания и изготовила новый самостоятельно.. вот думаю в эту тему фотки закинуть ? вроде как "групбилд" или свою отдельно открыть.. свою чет не хочется открывать и так две штуки зависли по техническим причинам.. на 600м ни как не придумаю как соединить раму , кабину и обтекатели.. у амт на этот счет все в тумане, и у меня идеи как то не воплощаются... бюсинг хотела из коробки собрать и сорвалась в запил , как обычно накосячила , но так красиво и аккуратно ,што ломать жалко , а доделывать вроде как косячно..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Милости просим! В этом сезоне "групповухи"  ;)  :D  );  drink  st:  стали популярны!!!!
А название темы (я думаю) можно изменить.
Хотел только роспуск "препарировать", но "раз пошла такая пьянка"(с), то почему бы и нет!
Был не в себе... выходил покурить...
и так, любителям питов срочно принять валидол  crezy ..

сначала отредактировала передний бампер, убрала пластиковую сетку (довольно таки приемлемого качества ) и добавила поперечные балки характерные для хаесов ..
Рисунок

по родному питевскому капоту вычислила положение крыльев и выбрала пластик под вклейку самоделки

Рисунок

Рисунок

потом расчертила развертку и вырезала из пластика детали капота

Рисунок

склеила новый капот

Рисунок

ну и соединила с кабиной ..
Рисунок

еще откромсала вентилятор от радиатора (приклею его после покраски на двиг)
двигатель уже решила запихнуть катовский  (благо готов уже давно и пылиться без дела)
Рисунок
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Итак, повторю изменения в посте №1 !!!
Начиная с предыдущего сообщения многоуважаемой Ирины aka RASSOMAHA, моя сказочка переходит в, популярный нынче, разряд "групп-билдов"!
Суровые Уральские  Моделисты покажут "класс езды на фортепиано"... ###  {[}]
Челябинск - Екатеринбург форева!!!  );
Изменено: Andre S ded - 19.02.2012 12:03:42
Был не в себе... выходил покурить...
урал рулит  (%)  \8/  \%/  ); одназначна  \8/

да.. издеваться будем над этим

Рисунок

за исключением цвета и аэрографии киты (по слухам) идентичны .. спальника точно не будет.. он уже заныкан в кладовку и на него есть планы .. вот в плане прицепа или его отсутствия пока творческий поиск .. дел в общем то пока хватает , так што есть время еще по сомневаться .. хотелось бы нечто такое
Рисунок

но боюсь моих умений на это не хватит.. и ограничусь простым манипулятором..
Изменено: RASSOMAHA - 19.02.2012 12:40:34
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну, как говорится, алаверды....
Со своей стороны представлю аляскинскую версию Peterbilt-355:

Рисунок

ЗапИл, в основном, коснётся доработки для перевозки труб большого диаметра:

Рисунок

.... но, конечно, не таким "экзотическим" способом (по бездорожью такие прицепы не потаскаешь):

РисунокРисунок

Будем возить скромно, по одной трубе, но сразу до места...
Спальник (скорее всего) останется, длины грузовой площадки и роспуска должно хватить с лихвой...
Был не в себе... выходил покурить...
важные особенности.. в комплекте присутствуют как специфический бымпер и угловатые крылья , так и обычный характерный для пита и полукруглые крылья.. особенности модели таковы , что если специфический бампер закрепить жестко , то капот не откроется  ..если приклеить угловатые крылья по инструкции - капот не откроется (концы крыльев упрутся в воздушные фильтры) .. как вариант.. есть возможность бампер не крепить или сделать откидным .. заднюю часть крыльев обрезать и закрепить на раме .. полностью закрепить крылья на раме , капот откидывается без крыльев.. ну и вариант перепелить родной капот под "бабочку".. мне показалось, что проще изготовить бабочку самостоятельно.. тем более , что пит у меня выступает донором ..

прикинула как оно будет ..
Рисунок

Рисунок

Рисунок
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Мдя-ааа.... Мне ещё догонять и догонять...потому что {0}
Был не в себе... выходил покурить...
Маньяки, блин! 8D
Рисунок
Цитата
Andre S ded пишет:
Мне ещё догонять и догонять

да ладно.. у тебя зато хвост готов .. а я даж определиться еще не могу.. к тому же собирается довольно не плохо .. на щелчок скидала кабину .. на удивление усе подходит.. после амт даж не привычно ..

Цитата
das boot пишет:
Маньяки

гы ..  :D .. кто бы говорил  crezy хи-хи..  :)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Маньяки, блин!  
Сумасшествие заразно.... crezy  ()()
Пойду дальше "хвост" мучить... (bay)
Был не в себе... выходил покурить...
^%^ УРА!!! Давно я ждал этого! {[}]  (изменения в 1 посте )
Советом вряд-ли помогу -но на просмотре в первых рядах! #$#
Изменено: Павел - 19.02.2012 18:38:38
Никогда не являлась поклонницей авто-мото-вело-фото...но я в восторге,от увиденного! Рассомаха - особый респект,за верность теме(видела лесовоз в  исполнении Иры - запомнился,ну запал!)Было сказано выше ,что Вы маньяки! Удачи ! И с удовольствием понаблюдаю!
иногда летаю на метле...
Я тоже понаблюдаю за стройкой,всегда было интересно посмотреть как собирают "большие" автомобили. #$#
Рисунок
Цитата
Павел пишет:  Советом вряд-ли помогу -но на просмотре в первых рядах!  
Цитата
Алёна Вершинина пишет:Никогда не являлась поклонницей авто-мото-вело-фото...Было сказано выше ,что Вы маньяки! Удачи ! И с удовольствием понаблюдаю!
Цитата
vile пишет:Я тоже понаблюдаю за стройкой,всегда было интересно посмотреть как собирают "большие" автомобили.  

Всем спасибо за моральную поддержку!

to RASSOMAHA: Надыбал тут сайтик с "издевательствами" над Петьками. Есть интересные варианты..Взгляни, может натолкнёт на продуктивную идею..
Конверсивные Петеры

А что если себе забабахать такого "гламурненького" Петечку?
Изменено: Andre S ded - 19.02.2012 20:11:03
Был не в себе... выходил покурить...
спасиб за поддержку ..

Цитата
Andre S ded пишет:
такого "гламурненького" Петечку

хм.. к твоему прицепу по цвету подойдет..

сайтик интересный , но я вроде определилась.. тягач с манипулятором (с грейферным захватом) .. ну и пару прицепов для негабарита и лесовозный (возможно таки сотворю роспуск )

манипулятор из двух италеровских.. ибо родной италовский больно короткий , так што буду удлинять до безобразия  crezy .. правда тогда было бы не плохо еще один рулевой мост (он есть у меня) да и рессоры найдутся.. так што пока думаю .. ну и пилю, пилю, пилю ..  8(-)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну-уу-у.... чтож, пока Ирина пилит капот, я, практически, закончил "хвост":

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Красивый такой хвост 8D
Рисунок
Притащил кресло-качалку-массажёр в первый ряд!!!

Andre S ded!!! Пиво сейчас подвезут, так что прошу покорнейше - по пинте и вперёд!
Очень заинтересовался "групповушкой"...
Изменено: Михаил Успенский - 21.02.2012 22:33:49
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я хренею в этом зоопарке!
Из Америки до Москвы посылка идет неделю:
Пользователь добавил изображение

И по Москве эта же посылка ходит  ДВЕ НЕДЕЛИ! )T(
Пользователь добавил изображение
Сегодня 24 число...
Напрашивается вопрос: КОГДА же я её всё-таки получу (если от Москвы 2000км) и продолжу "пилить"?
cry1  unk()

P.S.: Я уже устал "обмывать" свою обновку 1:1   drink  ###
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 24.02.2012 17:44:55
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded
Это нормано для Почты россии -теперь скорее всего следующая отметка-ближе к дому ,а пока начать и "рога" для тягача
Изменено: Павел - 24.02.2012 19:07:52
как то заказывали со штатов по моей просьбе.. посылка  меньше чем за месяц пришла.. так што скоро должна быть .. это в Москве по пробкам каталась.. ближе к уралу скорость наберет  :) ..

прикинула как оно славно будет с новым двигом ..
Пользователь добавил изображение
ну и потихоньку мучаю раму .. надыть еще распред коробку под манипулятор поставить .. бросить на него карданчик .. вот только как энтот гидравлический насос выглядит? чет ни как найти не могу..
Изменено: RASSOMAHA - 25.02.2012 05:19:04
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Навскидку:

ссылка Насосы


ссылка Манипуляторы


Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


P.S.:  :D  ;)  (bay)  для одной своей давнишней и несостоявшейся задумки я делал так (из всякого скопившегося хлама):

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 25.02.2012 07:50:11
Был не в себе... выходил покурить...
спасиб большой за насосы.. а манипулятор получится по кинематике по середке между представленным на камазе и в пдф файле.. потому как использую готовую от италла .. просто стрелу удлиню и сделаю самодельные опоры.. у итала они  хлипкие даж для родного исполнения , а с учетом удлиненной стрелы вовсе слезы..  стрела в разложенном виде получается примерно около 15 метров .. загребущая ))))..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
а это чего за агрегат такой? дизельэлектростанция перетаскная ?)))
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
а это чего за агрегат такой? дизельэлектростанция перетаскная ?)))
Автономный гидронасос с распределительными клапанами для МОЩНОЙ гидравлики ! (8 гидроцилиндров) Но это уже в прошлом...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Автономный гидронасос с распределительными клапанами для МОЩНОЙ гидравлики ! (8 гидроцилиндров)

это чего такое поднимать? у крана 25 тонника  и то привод от вала отбора мощности .. а тут автономная установка..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Взялся пока за изготовление "суперсинглов" по технологии subarikа с AiS, но со своими "уточнениями"...
Поскольку с Volvo мне пришла резина "с хранения", то уже была подсохшей и отливки кривоваты. Пришлось резать не одну покрышку (и добавлять к двум другим), а все четыре! Но зато: надписи на резине с обоих сторон;не надо мучиться вырезать "лишний" борт внутри;не остаётся трудноудалимых следов литья на резине!

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Поэтому при одинаковой ширине (с прежней технологией)получаем полноценный "суперсингл". На заднем плане: стандартная покрышка и односкатная от европейских прицепов:

Пользователь добавил изображение

Диски взял от Италовского доп.набора, "обработал напильнЕГом", добавил ширину дополнительной "стандартной" вставкой:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

На "хром" особо внимания не обращал - всё равно диски буду красить и тонировать. В сравнении со стандартной резиной:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну и прикидочно:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пока как-то так...
Был не в себе... выходил покурить...
с колесами здорово получилось.. чет я пока боюсь резину резать..

мучила раму сегодня .. ревел почему то решил сэкономить на крестовинах.. между первым и вторым мостом предлагалось поставить карданчик с одной крестовиной .. добавила вторую крестовину (черная)
Пользователь добавил изображение
добавила поперечину под крепление распред коробки от какой то италовской рамы..
Пользователь добавил изображение
изменила крепление двигателя .. двиг будет кат 3408.. он немного короче рядного каменса  и в получившийся промежуток до стандартного кардана как раз входит распред каропка..
Пользователь добавил изображение

пс.. кой чего из хрома закинула в крот.. хром слез фантастически быстро.. одно из двух.. или крот ядреный попался или хром гнилой ..
Изменено: RASSOMAHA - 25.02.2012 15:59:30
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат