Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
le.gl.Einheits - Pkw (Kfz.2) от ICM
Доброго времени суток. Давненько просматриваю данный ресурс и за это время был похабно собран Тигр от "Звезды" и испорчена покраской пантера от ICM. Так сказать тренировался на кошках :}{   Когда брал эту модель думал - возьму что нибудь простенькое, от пантеры отвлекусь. Но при вскрытии упаковки понял что отдых будет долгим  #$#
Порадовало обилие мелочёвки и качество отлитых деталей. В комплекте идёт очень доходчива инструкция на 4 листах а4 и отдельный лист с схемами покраски. Так же идёт 4 варианта декалей.
Модель без экипажа так сказать, поэтому думаю использовать экипаж от Фердинандо-Элефанта "Звезды".
Из того что хочется попробовать поменять и так сказать проверить силы - сделать крышу в разложенном состоянии.
С удовольствием выслушаю советы и подсказки тех кто эту модель уже делал.

И так, что мы имеем:
Рисунок
IMG_6413.jpg (154.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6416.JPG (122.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6417.JPG (141.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6420.jpg (131.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6430.JPG (106.59 КБ)
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
собирал, только kfz1, всю мелочёвку снаруже нужно менять
валк
http://legion-afv.narod.ru/Stoewer_Lehn.html

тот же авто, только качество валка лучьше http://svsm.org/gallery/typ40kfz1/P1160323
Изменено: partizan - 29.01.2012 00:22:06
Огромное спасибо за фото, будем думать :)И самый главный вопрос, матерьял для тента.
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
Цитата
Игорь пишет:
Огромное спасибо за фото, будем думать  И самый главный вопрос, матерьял для тента.

Бумага, которой обувь прокладывают в каробках+ПВА
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Огромное спасибо за фото, будем думать  И самый главный вопрос, матерьял для тента.



Бумага, которой обувь прокладывают в каробках+ПВА

Я если честно думал ткань подобрать, или по толщине будет не то?
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
не то, бумага самое оно
Пользователь добавил изображение
_IMG_2002.jpg (142.67 КБ)
Цитата
partizan пишет:
собирал, только kfz1, всю мелочёвку снаруже нужно менять

Просмотрел внешние ручки, крючочки и тд - все одинаковые без сюрпризов. Только вот отделять их нужно будет разогретым канцелярским ножом или лезвием)) Хотя, дойдёт до них очередь - посмотрим.

А на данный момент почти собрана ходовка. Осталось разобраться с(я так понял) тормозными цилиндрами, а именно с трубками идущими от них.Добавить топливопровод. Потом поставить ступицы с полуосями и можно красить.
Рисунок
IMG_6440.jpg (187.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6442.jpg (120.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6443.jpg (115.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6444.jpg (85.71 КБ)
Рисунок
IMG_6450.jpg (161.83 КБ)
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
удачи!
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Закончил собирать ходовую. Получилось не очень. Пересобрал - особого улучшения не добился по сему оставил как есть. Надеюсь покраска скроет хотя бы некоторые огрехи.
Красить думаю в черный(матовый) либо в тёмно серый(как на фото). Хотя на сколько я знаю днище и в целом дно машины всегда в черном цвете.
Пользователь добавил изображение
IMG_6452.jpg (78.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6453.jpg (68.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6456.jpg (78.14 КБ)
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
Интересьненько!
#$#
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Интересно,буду смотреть :D  #$#
Рисунок
                         
Jedem das seine
И вот настал момент начала покраски. Аэрографа нет, и в ближайшее время не будет. Посему возник вопрос. Подойдёт ли такая...ммм...фактура покраски на ходовую часть или искать другие варианты. Эксперимент был проведён на той части рамы которая после сборки навсегда скроется.
...в живую это выглядит гораздо лучше чем под макросъёмкой о_о
Пользователь добавил изображение
IMG_6472.jpg (98.03 КБ)
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат