Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Вариация на тему постапокалипсиса, Готовимся к декабрю 2012 года
Красиво получается, но подвеску надо дорабатывать, при таких прямых углах она работать не будет. К стойкам надо добавить поворотные кулаки. Посмотри как на багги переднюю подвеску делают.
Окренеть красота!
Поеду завтра паяльник покупать, тоже хочу так научится, диск с улыбчивым дядькой уже посмотрел :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Коллеги всех благодарю что заглянули, с коробком сфоткаю как доделаю заднюю подвеску,
Цитата
Антон пишет:
Красиво получается, но подвеску надо дорабатывать, при таких прямых углах она работать не будет. К стойкам надо добавить поворотные кулаки. Посмотри как на багги переднюю подвеску делают.
Антон   я многое упрощаю, воспроизвести все необходимые шарниры мне врятли удастся,  да и колеса бльшую часть подвески перекроют.
Рисунок
Цитата
Денис Боков пишет:
Поеду завтра паяльник покупать, тоже хочу так научится, диск с улыбчивым дядькой уже посмотрел  
Ссылочку пожалуйста. Что-то меня этот дяденька заинтриговал, хочу тоже на него посмотреть.
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Коллеги всех благодарю что заглянули, с коробком сфоткаю как доделаю заднюю подвеску,
Цитата
Антон пишет:

Красиво получается, но подвеску надо дорабатывать, при таких прямых углах она работать не будет. К стойкам надо добавить поворотные кулаки. Посмотри как на багги переднюю подвеску делают.
Антон   я многое упрощаю, воспроизвести все необходимые шарниры мне врятли удастся,  да и колеса бльшую часть подвески перекроют.

Я в большей степени имел в виду углы установки передних стоек, т.е. развал передних колес и угол кастора.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Поеду завтра паяльник покупать, тоже хочу так научится, диск с улыбчивым дядькой уже посмотрел  

Ссылочку пожалуйста. Что-то меня этот дяденька заинтриговал, хочу тоже на него посмотреть.
Вот тут про этот фильм, я качал его с каропки, кто-то выкладывал ссыль на торент...http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10074
Изменено: Pasha71Rus - 17.01.2012 17:39:48
Рисунок
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Pasha71Rus пишет:

Коллеги всех благодарю что заглянули, с коробком сфоткаю как доделаю заднюю подвеску,
Цитата
Антон пишет:



Красиво получается, но подвеску надо дорабатывать, при таких прямых углах она работать не будет. К стойкам надо добавить поворотные кулаки. Посмотри как на багги переднюю подвеску делают.
Антон   я многое упрощаю, воспроизвести все необходимые шарниры мне врятли удастся,  да и колеса бльшую часть подвески перекроют.
А, понял что ты имел ввиду, сечас глянул реальные фотки багги и действительно у большинства стойки расположены под некоторым углом, у меня этот угол есть правда совсем небольшой, менять положение стоек уже не буду, это означает выкинуть всю преднюю подвеску... если чесно, то лень!    



Я в большей степени имел в виду углы установки передних стоек, т.е. развал передних колес и угол кастора.
Рисунок
Вот расположение стоек как у меня...
Рисунок
Цитата
Антон пишет:
углы установки передних стоек, т.е. развал передних колес
отрицательный развал будет как раз на таких стойках нормально
Изменено: zZtale - 16.01.2012 22:52:50
Добрый вечер друзья! Вот немного сегодня поработал: переделал заднюю часть рамы, внедрил туда заднюю подвеску, оствновился на пневматическом варианте, установил рессиверы, воздушные шланги, тяги крепления заднего моста, собрал блок цилиндров двигателя.
P.S. сделал фото с зажигалкой для оценки размеров модели
Пользователь добавил изображение
SDC12336.jpg (129.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12337.jpg (129.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12339.jpg (138.05 КБ)
Рисунок
SDC12340.jpg (147.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12341.jpg (121.62 КБ)
Изменено: Pasha71Rus - 17.01.2012 17:24:26
Рисунок
Похоже на ней будут все детали, как на настоящей!!!УпроЩением здесь и не пахнет!Круто!
Андрей спасибо, :oops
Рисунок
Очень хорошо!
Спасибо за фото с зажигалкой.
Приветствую коллеги моделисты! Замутил  двигатель, полностью самодельный, материал уголок ПВХ, пластик евергрин, проволока, куски литников, ну и хорошенько "прокрутил" его болтами  мастерклаб... Прикинул колесо от БТР-60, буду ставить их вместо уральских...
Рисунок
SDC12405.jpg (163.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12406.jpg (141.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12407.jpg (107.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12408.jpg (106.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12409.jpg (102.11 КБ)
Рисунок
а чего не Vобразный движок то?))
Рядная шестёрка,карбюраторная, поди ещё и 36 клапанов=) Где ТТХ движка? Где коробка? И может быть двиг поперечно установить? =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Рядник тоже сойдет :D
Рисунок
Коробка будет позже)
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
а чего не Vобразный движок то?))

ага назад надо V12
вернулся)
Двигатель Теслы :)
Я много пропустил!!!!Бензинка!!!Круто!!!
Немного по движку: "ремень" на шкиве вентилятора будет буксовать со страшной силой. Тут или менять углы обхода ремнем шкивов, либо делать на коленвалу многоручьёвый шкив и отдельные ремни к оборудованию... ИМХО
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded,
Ага и компрессор от климат-контроля не стой стороны стоит! :D Все очень классно - это ведь все таки не точная копия!!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Andre S ded, <...>это ведь все таки не точная копия!!!!
:D ???
При чем тут тогда рассуждения о нерабочей подвеске и угле развала колес... unk()
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded, "....моделизм это и есть одна болшая условность, невозможно воспроизвести модель со 100%-ой точностью...."Паша сказал в одной из своих строек и я это мнение разделяю!
Изменено: Андрей_2BY - 20.01.2012 21:56:17
:D  ...уж и поворчать не дают, изверги... я всю неделю отсутствовал... (bay)  /%/
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Andre S ded, <...>это ведь все таки не точная копия!!!!

  ???

При чем тут тогда рассуждения о нерабочей подвеске и угле развала колес...  

А почему бы и нет?)
Andre S ded,  :D  st:  uuh
Ух ё, день отсутствовал, а тут уже споры разгорелись, коллеги, все Вы правы, каждый по своему, Andre S ded вы правы что двигатель не будет работать в реальности, действительно надо было боковые шкивы прижать к корпусу и немного приподнять, Антон был прав в том, что стойки подвески на большинстве багги стоят под приличным углом, а не как у меня, хотя такой вариант имеет место быть см. фото...  Андрей спасибо за поддержку и правильное понимание моей задумки относительно этой сказки, я ведь в начале писал, что цель постройки скорее отдых от матчасти, я хочу создать авто скорее "по мотивам", чем реальную копию где все детали и узлы действующие. В общем как то так!
Рисунок
Хех, вот смотрю на работу вашу и радуюсь. Скоро сам за паяльником поеду, а то мой уже в ряды поломанных и негодный к службе  вступил.
Какую Вы проволоку использовали для каркаса?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат