Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
M-977 OSHKOSH 1/35 ITALERI, Постройка M-977 малой кровью
Сейчас снова появилась в продаже данная модель. Чем я незамедлительно воспользовался, приобретя данный кит в коллекцию. Я так подозреваю по утяжинам и недоливам что италери просто перепаковал свою старую модель
Рисунок
DSC05090.JPG (201.03 КБ)
Интересно обзор посмотреть....
На нижнем листе кузова видны огромные утяжины - буду исправлять их листом пластика с верху
Рисунок
DSC05095.JPG (154.15 КБ)
Обзор к сожалению не стал делать . Но можно увидеть тут : http://www.italeri.com/scheda.asp?idProdotto=1895&idCategoria=3&idSottocategoria=21
Сейчас занят мелочевкой на дверях , пока переделал ручки. Слева доведенная до ума, справа будет открываться - оригинал
Рисунок
DSC05098.JPG (173.37 КБ)
Изменено: Максим Б - 27.12.2011 22:58:31
Левая лучше. если не ошибаюсь в фор край куча таких авто...
Ну дак на левой ручки из пластика переделаны! еще добавил ручки открывания у маленького окошечка
Думал что не уйду с головой в запил, но косяки все лезут и лезут ))) Не хочу превращать очередную модель в долгострой... Кстати у меня вопрос : в какой цвет делать двигатель и коробку передач ??? В сети не нашел ничего конкретного. Может кому попадались фотки? Думаю что они 100% из алюминия - да и смотреться будет эффектнее
Изменено: Максим Б - 27.12.2011 23:35:00
С колесами что будете делать?
Их однозначно менять надо
Максим по возможности сфотографируй колеса
собираю М923 там все очень ужасно
вот, думаю взять от такого HETT или заказывать смолу
Колеса просто ужасть!!!! сделаю фотки . Думал про смолу... пока не знаю , попробую исправить своими силами
нужны будут колеса от кондора
Рисунок

Танк воркшоп
Рисунок

Def models
Рисунок

и Real Model
с покрышками Good Year
Рисунок

и Michelin
Рисунок
Да Дмитрий - уже видел эти колеса - те что  в наборе фуфло... ну чаша здравомыслия перевесила ( за долго до того как с 977 было все решено ) в сторону вот этого красавца http://www.themodellingnews.com/2011/10/panda-hobbys-panda-hobby-135-oshkosh.html Но тут случайно товариЩ привез из Екатеринбугра 977 й. Пришлось урезать семейный  бютжет до самоделкиных конверсий )))
Рисунок
02.jpg (123.4 КБ)
В планах - попробую прорезать и выделить протектор. Думаю если чуть припылить будет не айс но приемлимо )
блин а где такой купить, тот который четырех колесный?
M-ATV отличный выбор!)
у самого такой в планах на сл. год
пандовский мне как то не очень
и вообще я решил что из MRAPов лучший выбор это Maxx-pro
почти заказал легендовского но увидел в анонсе на 2012 кит от еще одной конторы но решил обождать может выловлю на "лаки", там часто ценник скидывают

по поводу колес тоже думал об исправлении своими силами,
что то типа этого

но возниклае проблема "доширак" даже супер клеем не хочет держатся
Рисунок
img9836z2.jpg (15.95 КБ)
Дак крышечки от доширака обычным дихрорэтаном клеется (или я не про то говорю?) Это я про квадратные которые толщиной 0,3 мм . А вообще идея хорошая - сейчас в продаже много листового пластика любой толщины - спасибо за совет!
Изменено: Максим Б - 29.12.2011 05:36:01
Ну вот и первые результаты работы с покрышкой - пока сделал только поперечную расшивку, продольную начал по бокам. Это первый пробный вариант (нешкуреная, просто сделал матовость наждачкой чтоб было что то видно). Выводы : пилку от наждачки нужно будет сточить по бокам. На эскизе показан окончательный вариант того что я хочу получить красным - что будет убрано
Рисунок
DSC05103.JPG (190.57 КБ)
Рисунок
DSC05110.JPG (157.09 КБ)
Изменено: Максим Б - 29.12.2011 15:55:26
рисунок протектора взял как у танк воршопа. Его можно победить малой кровью и усердием...
Начал работу над кабиной, решил сделать в зеленый
Рисунок
DSC05142.JPG (154.88 КБ)
Дверь водителя будет открывающейся - тем более ее даже выпиливать не нужно. Производитель дает 2 варианта- открытую и закрытую. Шарнир будет из иглы от шприца и проволоки внутри
Рисунок
DSC05145.JPG (129.29 КБ)
Склеил раму. Большой грузовичек получается, собралась нормально! Думал что будет винтом...
Рисунок
DSC05150.JPG (168.26 КБ)
Закончил воевать с подвеской!!! Было сильное смещение прессформ. Все рессоры и коленвалы пришлось обтачивать и приводить в божеский вид.
Рисунок
DSC05173.JPG (173.58 КБ)
На пол кузова бросил лист пластика - были огромные утяжины, шпаклевкой бы с ними не справился. В отверстиях в листе сделаю проушины, где-то видел фото - видимо нужны для крепления веревками грузов в кузове
Рисунок
DSC05172.JPG (132.55 КБ)
Возник вопрос по двигателям ошкош - может спецы по грузовикам подскажут как оживить движок ,а то уж совсем убогий
Рисунок
DSC05167.JPG (137.68 КБ)
Еще доделал кабину, приклеил стекляшки и боковую панель с дверью, все скидал в кучу посмотреть что получится. Красить думаю в песочный
Рисунок
DSC05160.JPG (168.2 КБ)
Рисунок
DSC05163.JPG (179.53 КБ)
Максим, Вы НГ встречали??? :D Мне кажется весь праздник работали над моделью...
Встречал конечно  drink  :D  :D  :D  Просто тут как накотило!!!!!!! и буквально почти все за сегодня сделал
С Насупившим годом дракона всех!!!! Сам не ожидал что так с похмельца попрет пилить (а там пилить не перепелить!!!!!!!!!!!!!!!)
Двигатель Detroit Diesel 8V92TA может кто поможет информацией. Как я понял их на данном виде техники красили в базовый цвет
Изменено: Максим Б - 02.01.2012 22:21:36
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат