Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЧМЗАП-5247
Доброго времени суток коллеги,
Решил тоже сделать маленькую сказку о стройке тяжелого полуприцепа ЧМЗАП-5247. Трал обычно таскал  тягач МАЗ-537Г и использовался ЧМЗАП для перевозки тяжелой техники до 68 тонн.
В качестве основы модели будут взяты части трала от Трумпетра (пластик) и P.S.P Models (смола). Трал планируется в гражданском исполнении, поэтому колеса буду ставить нестандартные. Ну может еще какую мелочевку)
Пользователь добавил изображение
maz-5247g5b.jpg (49.98 КБ)
#$#  #$#
Пользователь добавил изображение
kzkt-93883.gif (5.92 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Стив, а фото того из чего делать будете  можно???
Изменено: Андрей_2BY - 27.10.2011 17:23:33
Конечно фото будут, вечером буду дома, сфоткаю и поставлю.
оооо занял  место по удобнее  #$#
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
#$#  #$#  #$#
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Во,наконец-то стройка в вашем исполнении появилась!Уселся поудобнее #$#
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
#$#
Рисунок
а сам МАЗ?
Блин, а что только прицеп в планах? Даешь МАз :D
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
а сам МАЗ?
Да нафига он нужен?  :D
А вот, как обещал, исходники для трала.
Изменено: Stive - 27.10.2011 21:16:54
:D ээ,нужен..)))
Я как белорус скажу что очень ПОТРЕБЕН!!! \8/
Интересно будет глянуть #$#  Stive, Спасибо, то что решили осветить процесс постройки на Каропке. :)
Коллеги, про МАЗ была шутка, он уже почти готов, поэтому делать с ним сказку о постройке уже поздно..)
И так начинаем????
Да уже начал))
Сажусь поудобнее  :D  #$#  #$#  #$# буду наблюдать.
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Сажусь поудобнее             буду наблюдать.

Подвиньтесь, коллега! У меня тоже билет в этом ряду...

Я-то исключительно, чтобы на МАЗ глянуть... Ведь ни одна гадина ещё не сообразила его в 72-м масштабе исполнить... Так хоть в 35-м полицезреть...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
..я против маленькой сказки. Давайте большую повесть с подробнейшими иллюстрациями..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..я против маленькой сказки. Давайте большую повесть с подробнейшими иллюстрациями..
Хорошо, постараюсь сделать по-подробнее.)
А с МАЗом, так все равно по факту его все желающие увидят, в "сказке" его выкладывать не хочу, т.к. есть желание отработать на нем несколько новых идей по обгадингу, а за результат не уверен))
Ну слава богу, а то я уж подумал что прицеп сиротой останется)
Рисунок
..та дотолкаем, если шо..
Посмотрел модели, посравнивал, решил за основу взять все же трупретровский пластик. Вот за пару часов сделал основную раму трала.
Теперь нюансы. При склеиванни верхней части и нижней, особо не жалел клея. засохшие подтеки отлично потом имититуют легкую грязь, а лишнее зашлифуется шкуркой-нулевкой.
По мелочевке. Ресиверы тормозной системы от трумпа выкинул, уж очень они корявые, да и швы стачивать и шпаклевать нет желания, поставил с небольшой доделкой эпоксидные. Вертикальный швеллер, что бы убрать сквозные дырки под трумповские ресиверы заклеил тонким полистиролом с двух сторон. Шланги медная проволока. Заодно апгрейдил ролик для троса, оригинальный очень убого смотрится. Кроме того, при покраске не придется ролик красить в металл )))
Изменено: Stive - 28.10.2011 21:09:23
В целом получилось следующее.
Если есть какие вопросы, лучше спрашивать сразу по ходу работы, что бы потом не возвращаться.
есть вопросик, то что из смолы - это конверсия, или целый прицеп имеется в продаже из смолы?
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир пишет:
есть вопросик, то что из смолы - это конверсия, или целый прицеп имеется в продаже из смолы?
Из смолы был целый набор МАЗ и прицеп. Фирма PSP Models, МАЗ как раз будет из этого набора. Модель была выпущена лимитед серией и уже лет 8 невыпускается. Трумпетра как раз с этой модели с сделал свой МАЗ с прицепом.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат