Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ АА, Звезда
Здравствуйте. Вот, начинаю новую сказку. Купил набор, начал строить.
Сначало двигатель. Мало того, что половинки блока не сходились, так ещё и поставить их нормально получилось с 4-го раза-щель зашпаклевал. Добавил проводку, потом ещё доработою. Ох, и намучался я с ней...
Пользователь добавил изображение
DSC00250.JPG (67.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00253.JPG (64.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00255.JPG (78.55 КБ)
Я бы посоветовал впускной и выпускной коллектор переделать. Здесь они только обозначены.....
Сборка продолжается. Купил акрил от тамии-аллюминий XF 16. Можно ли разбавить водой или 646 и красить кистью?
Изменено: Tefal - 29.10.2011 18:11:39
Подскажи - а что ты хочешь построить???Просто из коробки или как???
Вот тебе несколько фоток
Пользователь добавил изображение
43-3.jpg (125.22 КБ)
Цитата
Tefal пишет:
Сборка продолжается. Купил акрил от тамии-аллюминий XF 16. Можно ли разбавить водой или 646 и красить кистью?
Только ВодкоЙ)
Рисунок
"Только водкой)"
Такой ценностью я не обладаю) Может чем-то другим?
Да, я хочу построить изкоробку чистую(с двигателем не удержался). Двигатель уже загрунтован из баллончика и ждёт покраски. Кстати, как удалить следы от пальцев и клея на стёклах?
Привет!!! Если построить из коробки и не придерживоться ни чего,и первая модель и так очень хорошо,если есть желание строить и творить дальше,то надо почитать форум,другие сайты посмотреть и т.д. т.п.Андрюх это ты новодел просто для образца дал  :D ,Tefal если,что подскажу спрашивай,скину ссылки на интересные сайты :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Ну на крайняк просто водой, а вообще для этой краски есть спец растворитель!
Рисунок
Спасибо всем за внимание! В общем, разбавил водой, покрасил. Разбавилось хорошо-мне понравилось, но лучше разбавить чем-нибудь ещё. Затем грунтанул кабину и пошёл в магазин, купил XF-62,X-1,X-20A от тамии. Зарядка от фотика где-то потерялась(. В каких пропорциях разбавлять краску и разбавитель от тамии под кисть?
Во может читал уже http://wap.clubtm.borda.ru/?1-4-90-00000018-000-0-0 в инете все есть :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
http://scalemodels.ru/articles/255-FAQ-po-okraske-modelejj-dlja-nachinajushhikh-.htmlне ленись ищи :D
Изменено: Дмитрий Соборов - 30.10.2011 20:01:32
Рисунок
                         
Jedem das seine
Димас, давай что нибудь сделаем с тобой!!!!Давай начинай!!!!Я думаю у тебя все оч суперски получится!!!! 8(-)  8(-)  8(-)
Из коробка явно не получится, сам такую делаю. Удачи в запиле!!
Привет всем. Вот продолжение. Кое-где краска ещё подсыхает, поэтому кажется, что она легла неровно + я фотограф не очень(. Открыл краски XF-62,X-1 - они очень жидкие. Под кисть ли они?
Пользователь добавил изображение
DSC00256.JPG (74.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00258.JPG (76.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00257.JPG (85.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00259.JPG (74.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00260.JPG (82.45 КБ)
Ещё
Пользователь добавил изображение
DSC00263.JPG (104.64 КБ)
XF-62 под кисть. Его перемешать надо хорошо, пигмент имеет неприятную особенность осаживаться на дно.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Симпатично!!!!
На крыльях шагрень? Или так и должно быть?
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
На крыльях шагрень? Или так и должно быть?
Не должно, шкурить надо.

А вообще, не могу понять- зачем дорабатывать двигатель, который не будет видно, оставляя притом косяки набора которые первыми будут бросаться  глаза;? Дуга фар не масштабно толстая будет портить весь вид, как и сигнал. Фары... фары, если нет Эльфовских, то родные надо собрать очень! аккуратно, желательно вклеить отражатель из фольги и проткнуть иглой в нем дырочку под лампу. Дворник: родной в топку из литника сделать новый более масштабный. Зеркало заднего вида: тоже самое, немасштабную стойку в топку. Ручки на дверях: попытайтесь сделать из проволоки, обточив ее, ну или из литника. Ну хотя бы как то так.
stuff174, я выбрал эту модель как отработку покраски-грунтовки, просто если я начну её так дорабатывать, то у меня будет великолепная возможность испортить весь проект. Краска не держится на гранях, например, на выштамповке моторного отсека или на крышке радиатора. Это тамия! Что делать?
С краской не подскажу, я тамией ток из балона задувал, для кисти она мне не нравится, но по идее такого не должно быть. Может из-за грунта? А те доработки что я перечислил- совсем не трудоемкие, попробуйте.
Да, не... я красить начал. Как нибудь на следущей ок?  
А про грунт? Ну, вроде обычный акриловый антикоррозийный грунт. Может он не для моделей?
Если уж пользуетесь авто грунтом, то покупайте специальный по пластику!
Рисунок
Вот фак((( Будет мне уроком.
Вот, ещё обновленице... Как же я не угадал с грунтом. Краска в некоторых местах стала отходить лоскутками и приходилось красить несколько раз. Отсюда некая неровность слоя. Затем послал всё к чертям и задул несчастную полуторку лаком для волос...(Он ещё не высох) По совету stuff174 сделал полусамодельные фары, за что ему большое спасибо - модель преобразилась. Делать ли мне смывку?
Пользователь добавил изображение
DSC00264.JPG (94.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00266.JPG (104.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00267.JPG (86.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00268.JPG (103.11 КБ)
Цитата
Tefal пишет:
Вот, ещё обновленице... Как же я не угадал с грунтом. Краска в некоторых местах стала отходить лоскутками и приходилось красить несколько раз. Отсюда некая неровность слоя. Затем послал всё к чертям и задул несчастную полуторку лаком для волос...(Он ещё не высох) По совету stuff174 сделал полусамодельные фары, за что ему большое спасибо - модель преобразилась. Делать ли мне смывку?
Да ещё стёкла пока моя слабая сторона=(.
Да, больше такой грунт не используйте, стекла заменить лучше- сделать самому из прозрачного пласитка (от упаковок). Капот приклеен? Такого перехода к радиатору не должно быть, боковины тоже лучше приклеить, иначе видно будет немасштабность  верхней части капота. Жаль что дуга фар из коробочная.
для чего лаком для волос покрыл?
Рисунок
Блестит как то.....
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат