Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Р-412А на базе УРАЛ 4320-06(тропосфера), основа как всегда ICM 1:72
Ээээ, разрешите покритиковать!

УРАЛ получается неплохо, факт. Но вот антенны "ни в дугу", без обид.

Сетку с такими крупными ячейками лучше вообще не использовать.

Найдите чайные пирамидки Липтон. Там вполне себе нормальная "мелкоскопичная" сетка. Обод антенн кривоват и скорее всего делать нужно не из пластика. Не будет полистирол держать такую форму.
Прежде всего нужно найти большую трубку нужного диаметра. Отбортовку антенны делать надо из полоски меди или расплющенной медной проволоки. Затем паять соединение. После этого с помощью медной проволки меньшего диаметра нужно симитировать каркас ,он ведь вогнутой формы. И потом можно накладывать сеточку от Липтона. Как вариант - фильтр Барьер. Если взломать использованный фильтр (аккуратно и над ведром мусорным ибо там куча угля), то на концах фильтра с каждой стороны есть шикарная сетка, на одном конце мелкая, на другом покрупнее. Нужна мелкая. Она по диаметру подойдет.

Если хочеться собрать всё таки модель, а не по мотивам, антенной части надо уделить больше внимания.
Леонид Котенко, за советы спасибо  тогда  эти лопухи  пойдут пока в запас   бум искать по Вашим подсказкам
Цитата
КОТэ пишет:
Леонид Котенко,  за советы спасибо  тогда  эти лопухи  пойдут пока в запас   бум искать по Вашим подсказкам

Если будут технические вопросы, обращайтесь!
Помогу обязательно :-)
КОТэ, так этот чай выглядит
Пользователь добавил изображение
DSC04714.JPG (65.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04716.JPG (28.96 КБ)
Про пакетики я то понял,   видел их, только вопрос а не мелковата то будет? у тропосферных антенн шаг сетки  то не маленький
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На сколько я помню (у нас они на базе хранения были, я даже ползал по ней, правда 20 лет назад) сетка там достаточно мелкая, пару сантиметров, а может и меньше, станция то сантиметрового диапазона и в крупное решето мало что словишь :), если я в физике что-нибудь смыслю. Таким образом переводим в 72 масштаб и получаем: 1-4 см = 0,14-0,55 мм (данные не точные, но порядок цифр отражают), т.е. пакетики в самый раз.
Пользователь добавил изображение
r412.jpg (113.01 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ок,спасибо, за женой сьездил - чаем затарился :),  пока буду искать материал на каркас, займусь дальше кунгом
О, шикарная фотка антенны. Просто не видел вблизи.

Каркас - медная или латунная проволока. Думаю , диаметр 0,7 в самый раз будет.
Добыв заветный чай не удержался от экспериментов, короче занялся доведением кунга(ну пока проволочку под каркас антенн найду) Да и пакетики  надо было пощупать, распотрошил один кусочки сетки пошли на вытяжные боксы,
Пользователь добавил изображение
под боксы пошли  инструментальные ящики от 3иЛ 131 с незначительными доработками, тем более при сборке ЗиЛов именно с кунгами они не нужны
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Попутно сделал крепеж под ДК-4
Пользователь добавил изображение
на передней двери поставил петли под трап.
За фотки сорри    под рукой  был только мобильник   фотик ушел в музей
Изменено: КОТэ - 15.11.2011 11:29:19
Блин, Красиво.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Блин, Красиво.
Спасибо,  честно очень помогают темы vileЕго темы многое подсказывают, ну и все  советы тоже:)
Я, к сожалению, не советчик... Но я ценитель.
Интересная у Вас тематика. Мне, как бывшему военному связисту особенно. Мало кто делает радиостанции и аппаратные связи. Нет ли в планах еще чего-нибудь на эту тему?
Удачи!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Интересная у Вас тематика. Мне, как бывшему военному связисту особенно. Мало кто делает радиостанции и аппаратные связи. Нет ли в планах еще чего-нибудь на эту тему?

Удачи!
Ну в перспективе ждет запила 131 под 238 тм, в планах дизель 2ЭДХ30 надо переделывать   в пару к тропосфере пойдет потому что старый дизель что был  коты покрошили, Р-419(на 131) и П-238 тк  с кондеем на базе Урала 4320 ну это пока, совсем далекие планы полюс-5 на 3 Уралах, на полевых УС практически всю свою сознательную жизнь провел :) это ща   обрусел  но тянет в поле  очень тянет
А деаметр антен какой?
В диаметр зеркал зависит от типа тропосферной станции , в мобильном варианте от 2,5 метра до 3 метров, чтоб вписывались в габарит автомобиля
В  стационарном исполнении  от 4 до 10 метров
День сегодняшний еще на шажок приблизил к  завершению стройки в целом   больше 30% отделочных работ выполнено, все остальное это антенны!!!! и грунтовка под покраску, сегодня доделал навесное оборудование кунга: оно правда еще не закреплено :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И так в сухом остатке:
1. грязезащитные фартуки кунга
2. площадки под заднюю оптику и номерной знак
3. собственно ДК-4 сделать
4. разметка крыши под монтаж антенн
5. сборка антенн( ну это  по наличию материала)
6. сухая сборка антенн
Изменено: КОТэ - 16.11.2011 20:34:16
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
во общем получился вот такой пилотный выпуск ДК-4,  в лоток входит, с пропорциями промашка вышла, но  за счет бортика  лотка   этот дефект будет незаметен
Пользователь добавил изображение
грязезащитные фартуки кунга стоковые ставить не буду, сделал другие, на заднюю пару   возможно  что будут поставлены и брызговики
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Потихоньку стройка продолжается. Сделаны "пилотные" части антенн,  произведена примерка по месту  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ниточка которая прилипла на дельней уже убрал :)
Пользователь добавил изображение
вчера возился с краской - покрасил раму в базовый цвет, но она пока девственно чиста, покрасил в два слоя второй с добавлением серого оттенка
Пользователь добавил изображение
Так как это пилотный вариант  то его предстоит либо доводить до ума  либо готовить следующую пару
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В любом случае антенны жестко крепится не будут
Пользователь добавил изображение
ну а также проба сделать заднюю оптику с номерной рамкой.
Немножко  снял лоск с рамы  прошелся по характерным узлам сухой кистью с ржавчиной, ну и просто сухой кистью,а на кабине прошелся  по швам
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
,
Цитата
КОТэ пишет:
а на кабине прошелся  по швам
извиняюсь за любопытство - а зачем на кабине?она же ещё не крашена
Рисунок
Цитата
vile пишет:
,
Цитата
КОТэ пишет:

а на кабине прошелся  по швам

извиняюсь за любопытство - а зачем на кабине?она же ещё не крашена
ЭкспИремент :)
я на ней сначала  кисточку подбирал  :)
Покрасил кабину
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениестранно цвет как то на снимке вышел , но опять же снимки при лампе, днем теперь сфоткать смогу лишь в выходные, по фоткам нашел пару косячков ,убрал
Чем красили ? Может краску пожиже развести и пройтись за пару раз?А то как то следы от кисти видны.
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Чем красили ? Может краску пожиже развести и пройтись за пару раз?А то как то следы от кисти видны.
Согласен,и красить каждый слой перпендикулярен предыдущему
кистью красил , попбробуем  жиже сделать  да шагреньку убрать,  правда это будет  третий слой
еще как кто краску  разводит  а то я щас попробовал      нужная конститенция ну никак
Изменено: КОТэ - 22.11.2011 21:19:00
я делаю так.Сначала привычной мне густой,потом много очень жидких,чуть гуще молока,пока не достигнута ровная поверхность
Мне кажется назрел вопрос о покупке Аэрографа, все доработки скрывает слой краски, а то получится пилили, пилили, а в итоге ничего не разглядеть(
Рисунок
В выходные попробую развести красочку и по краешку пройтись  чтоб лишний слой не городить,посмотрим как пойдет, а то и так  минимум два прохода  требуется чтоб прокрас сделать акрил звездовский   чье ито он  не  очень хорошо   по сравнению с акановским разбавляется,  Аэрограф  это хорошо, но пока   только в перспективе
Не забудте нулевкой сначало следы от кисти убрать!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат