Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Р-412А на базе УРАЛ 4320-06(тропосфера), основа как всегда ICM 1:72
На очередном витке ностальгии по прошедшим годам решил заняться постройкой станции тропосферной связи
Р-412 А,с коей был связан  некий период моей жизни
Фоток из жизни не осталось, так что постройку буду вести по тем фотографиям что нашел да и по памяти
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Для базы использовались следующие модификации автомобиля УРАЛ 375,4320,4320-06
Строить буду тропосферку на базе автомобиля УРАЛ 4320-06, с мазовским 6 цилиндровым движком

ну а пока подсобрал  раму и мосты:
Рисунок

посмотрев у коллеги из темы http://karopka.ru/forum/forum193/topic9691/ решил также попробовать сделать модель пореалистичнее
Рисунок
Рисунок
расверлил выхлопную трубу
Рисунок
сегодня  сделал еще пару мелочей
Рисунок
Рисунок
Рисунок
стоковое  сцепное устройство от УрАЛА в топку, использовал  от Зила-131 (ICM)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Уважаемые кто резал протектор на стоковых колесах, чем это лучше сделать(точнее ширина бороздок какая оптимальне)?????
Красиво получается,я бы еще сточил(или заменил) задние бампера,а то они смотрятся как будто из брони сделаны,протектор я нарезал ольфовским ножом,еще до сборки колес.муторно,но смотрится красивее.как делали заднее прицепное?
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Красиво получается,я бы еще сточил(или заменил) задние бампера,а то они смотрятся как будто из брони сделаны,протектор я нарезал ольфовским ножом,еще до сборки колес.муторно,но смотрится красивее.как делали заднее прицепное?
Заднее прицепное это стоковое от ICM  только авто ЗИЛ-131, только подрезал сам штырь
про задние отбойники  попробую  сначала  их из жестяной оболочки сделать   а потом уже  буду принимать решение о срезке  стоковых
про протектор спасибо буду пробовать
За сегодня сделал еще чутка:
по совету переделал задние отбойники
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Потом занялся баком и стяжками для него
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
До колес сегодня руки не дошли
Задние отбойники несомненно стали лучше, но мне кажется их форма не очень похожа на оригинал, если не прав поправьте.
Рисунок
Форму изгибал по оригинальным, возможно  стали шире(или выше)  на 1,5-2,0 мм, соберу аппаратную и по стыковке буду смотреть будет ли это мешать если будет буду переделывать
Изменено: КОТэ - 23.10.2011 21:38:19
Под оригиналом я имел ввиду те, которые стоят на реальной машине :D
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Оригинал не настолько округлый :), если мне память не изменяет (в нем присутствует даже угол на одном из изгибов)  эх взять бы карандаш да рисануть бы   прям здесь, мои получились больше похожими на КАМАЗОВСКИЕ( с 4310 ), а с оригиналом   от ICM   у них много спорных так сказать трактовок но аналогов   на рынке нет
Изменено: КОТэ - 23.10.2011 21:55:19
вот отбойники
Рисунок
Цитата
vile пишет:
вот отбойники
Спасибо,    ну что   тогды практически угадал ,   чуть позднее буду попробую подогнуть ближе к оригиналу, благо жестянка от витой пары  позволяет это сделать
Хотя наверное нет, наверное буду переделовать  у меня   получается  внешней стороной торец вклеен а надо внутренней
Изменено: КОТэ - 23.10.2011 22:43:21
Што жЫж такой толстенный гидроусилитель получилсо то???????????
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Видать веретенкой перекормил,попробую сточить надфилем
вау....буду следить...=) красиво должно выйти...=) Удачи в постройке!
А правда что при работе на данной станции нужно находится в специальном заземленном комбинезоне???
Изменено: Алексей - 30.10.2011 11:44:27
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
вау....буду следить...=) красиво должно выйти...=) Удачи в постройке!

А правда что при работе на данной станции нужно находится в специальном заземленном комбинезоне???
Нет, комбез защитный тут не нужен, байки,  внутри кунга все волноводы защищены дополнительно, да и снаружи тоже в коробе идут, а вот при работе  станции находится снаружи кунга не рекомендуется  хоть и есть мертвая зона вокруг аппаратной, и особенно противопоказано  находится так сказать в "лепестке" переднем заднем и боковых когда станция в работе(диаграмму направленности рисовать не буду  буквами не получается)
Сел далее за работу
Пользователь добавил изображение
сначала переделал отбойники  
Пользователь добавил изображение
потом закрепил бак
Пользователь добавил изображение
у кабины подготовил посадочные места под оптику
Пользователь добавил изображение
люстры будут от эльфа
Пользователь добавил изображениеподрезал запаску, зашпаклевал полость  что образовалась после   вырезки
Пользователь добавил изображение
колодец диска  потом  буду выводить
Пользователь добавил изображение
собрал обувку( будут стоковые)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вывел колодец запаски
Пользователь добавил изображение
Протектор,я смотрю,нарезать не стали :(
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Протектор,я смотрю,нарезать не стали  
С протектором неувязочка получилась,  лезвия ножей слишком тонки, то что попробовал до Вашего результата не дотянул,  не понравился результат, по этому колеса не крепил и еслинайду подручный инструмент буду резать, не найду  оставлю сток
Постройка продолжается с переменным успехом, что то получается что то приходится переделывать
Пользователь добавил изображениена приборной панели обозначил приборную доску, но с эстетической стороны наверное все таки буду переделывать
Пользователь добавил изображение
установил радиатор, обозначил масляный радиатор серебрянкой(спорный момент но на некоторых экземплярах встречался и такой вариант покраски масляного радиатора  правда чаще на 375 Урале)
Пользователь добавил изображение
Продолжаю идти по стопам коллеги с автобазой Уралов(vile), сделал поручни
Пользователь добавил изображение
Урал у нас 4320-06 а значится под капотом у нас мазовская шестерка, воздушный фильтр на крыле
Пользователь добавил изображение
внутреннее скудное убранство кабины, добавил рычаг раздатки
Пользователь добавил изображение
потихоньку начал готовить кунг под тропосферу - заделал все окна
Пользователь добавил изображение
мазать шпаклевку легче чем ее потом обрабатывать( все таки сказывается масштаб)
Пользователь добавил изображение
основная трудность с с задней дверью, шкурку режу уже мелкой полоской :)
стройка продолжается
=)вот мне интересно из чего будут антенны??? ...для такого масштаба будет сложновато сделать..
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
=)вот мне интересно из чего будут антенны??? ...для такого масштаба будет сложновато сделать..
материал  в запасе то есть , его я опробовал вот в этой модели http://karopka.ru/community/user/10056/?MODEL=195104 , она как пробный шар именно перед тропосферой была, единственно в чем трудность это   создать каркас на который буду клеить сетку, для пробника есть гофрированная пластиковая труба ее пущу на распил
Сегодня продолжил правда по мелочам, по моему оттягиваю тот момент когда придется заниматься антеннами(лопухами)
Сделал крепеж под зеркала заднего вида в соответствии с модификацией Урала(с нее они уже приобрел такой вид)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
после сделал крепеж под фароискатель, срезав старый, а затем  добралмя до крышки АКБ отсека
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение с ней стало более наверное похоже на оригинал
Пользователь добавил изображение
наверное завтра  кабину  загрунтую не всю правда(блин еще грунтовка белая ну ладно что есть то есть)  да и красить все придется кистью
ну а пока перейду к мелочевке кунга, навесное оборудование, лючки замочки и  СОБЖД
по зеркалам,крепление находится не на двери ,а на стойке(недавно такую же ошибку совершил :D ) и крайняя нижняя точка держателя зеркала находится почти возле петли двери
Пользователь добавил изображение
4320-31бв.jpg (35.28 КБ)
Рисунок
Это не ошибка, метод крепления зеркал заднего вида на Вашей фотографии характерен для более поздних УрАЛов, в 90 годах рамка  под зеркало крепилась на двери, и открывалась вместе с дверью, единственная неточность это то что она не крепилась в верхнем углу, точка крепления была над над форточкой
Изменено: КОТэ - 08.11.2011 21:33:51
Сегодня точкой приложения усилий стал кунг аппаратной, на базе   загрунтовал кабину и установил бампер с подножкой, прошелся грунтовкой по базе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
в целом пока получилось вот так
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сегодня занялся вплотную кунгом
Пользователь добавил изображение
Решил оживить запаску, добавив к ней элемент подвижности, реализовано это с помощью крепежа из проволочки
и расточки направляющих
Пользователь добавил изображение
Запаска полностью подвижна и допускает ее
1. снятие(ну типа для замены)
2. откидываение запасного колеса для открытия второй створки двери(ну типа если бы она открывалась, тем более задние двери на тропосфере   у некоторых модификаций - рудимент кунга К-375)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
три гайки которыми крепится запаска к ложементу я по понятным причинам повторить не смог,  заменил  стопорным кольцом
Пользователь добавил изображение
направляющая которая фиксирует ложемент с запаской
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
фиксирующая гайка, получилась немного большего размера чем планировал(меньший размер не держится на направляющей)
также сделал петли для крепления трапа с зади
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
закончил лючки и люки по правой и левой сторонам кунга
Пользователь добавил изображение
сделал крепеж по правому борту для трапа на его штатном месте
Пользователь добавил изображение
трап тоже будет подвижным(хотя даже не знаю зачем я так сделал :))

Сегодня начал точить основания под лопухи,  и нада будет сделать петли для трапа по правому борту
Начал работать над лопухами, сделал первую пробную заготовку, основания для антенн.
Пользователь добавил изображение
с гофры резать не айс но..... пока путного под руками нет, как вариант резать буду с доширака
Сделал заготовки антенн(лопухов :))
Пользователь добавил изображение
первая попытка как водится  пристрелочная - с масштабом явна промашка вышла
Пользователь добавил изображение
мал по диаметру оказался
Пользователь добавил изображение
А вот со второй попытки  более удачный вышел размерчик
Пользователь добавил изображение
слева старый лопух справа новый
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
пока отдыхают подрезаные подушечки пальцев перейду опять к кунгу, надо сделать два вытяжных бокса и мелочевку
=)супер...только жаль что 72 масштаб...как то не так наглядно....=) осталось тебе только Р-142Н, Р-145БМ =)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Красивая работа.
Алексей,
Марат Назмеев,
Спасибо
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат