Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей , купите лучше новый Ягдпанцер.   Такой же, звездовский. Аккуратнее выйдет ведь.
...Старая религия,старое оружие...купил бы себе настоящий бластер!(реплика Хэна Соло из 3-его эпизода ЗВ).
...Я пренебрегу Вашим советом и продолжу.Не нравится-не смотрите. st:  8[[[
Изменено: Aleksey - 19.10.2011 17:30:04 (клёвая цитата добавлена как ассоциация)
Броня крепка и танки наши быстры...
Нормально всё идёт,неаккуратности не вижу.
...and Justice for All...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Алексей , купите лучше новый Ягдпанцер.   Такой же, звездовский. Аккуратнее выйдет ведь.

...Я пренебрегу Вашим советом и продолжу.Не нравится-не смотрите.    
Дак нафиг новый танк покупать,так любой может.
Слабо из старого сделать новое? 8[[[
...От расстройства за СМК даже забыл,что хотел делать дальше. cry1 А...ну да,шпаклевать и делать мелочи на заднем листе. 8(-)
...Кстати о новом ягде:почему присутствующие думают,что новый "Ягдпанцер-4" не отличается от прототипа?Как раз сейчас я занимаюсь тем,приближаю этот к документально подтверждённым "ягдам",а не к изкоробочным усреднённым уродцам. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...По "совету друзей"(прям "Бриллиантовая рука")я приготовил место под "шпенёк" буксирного устройства,а так же наклеил детали,присущие 2-ой серии самоходки.Когда подсохнет,уберу выступивший клей и блеск от этого.Следующий шаг-наклейка головок болтов и правка деталей заднего борта.Не могу обещать только одно-цепочку на заглушку.Слишком мелко. :(  
...Так же приклеил "держалки" выхлопных труб,для жёсткости конструкции.Я понимаю,что не "по фэн-шую",но держаться будет крепче.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей , купите лучше новый Ягдпанцер.   Такой же, звездовский. Аккуратнее выйдет ведь.

Не, Сань, зря. Восстанавливать намного приятнее кайфа больше получаеш в итоге.

Алексей все класно выходит, продолжайте, я в ближайшее время тоже за такой возмусь и буду к вам заглядывать чтоб мат часть подтянуть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...Цилиндры механизмов натяжения поправил.Сколько за уже эту стройку отламывал ленивцы,только мне известно.Была бы новая самоходка,клеил бы подвеску в последнюю очередь.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, вы уже задний габарит приклеили. Чем его красить будете и в какие цвета. Я всегда упускал этот элемент из виду на своих моделях, хотелось бы в этот раз сделать нормально.
На счёт крепления глушителей, есть такая картинка
Изменено: deLoro - 16.10.2011 22:51:41
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, вы уже задний габарит приклеили. Чем его красить будете и в какие цвета. Я всегда упускал этот элемент из виду на своих моделях, хотелось бы в этот раз сделать нормально.

Вот может пригодится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf, огромное спасибо!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Totenkopf, огромное спасибо!

Всегда пожалуйста, помогу чем смогу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
deLoro пишет:
На счёт крепления глушителей, есть такая картинка
...Спасибо за "заботу". Я примерно так и сделал.Насчёт габаритов спасибо,придётся отрывать.По ходу,я приклеил вверх ногами. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Насчёт габаритов спасибо,придётся отрывать.По ходу,я приклеил вверх ногами.  
Алексей, приветствую. Надо не только отрывать, но и выкинуть задний фонарь из набора. На этих машинах шли только цилиндрические, для 2-й серии машин 100% истина.
Кстати, с цилиндрическим фонарем у меня лично мистика какая-то. Может есть у кого цветное фото этого девайса и описание конструкции? Вроде традиционно его делают с 4-мя прямоугольными стеклами бледно-синего цвета. Но, может у меня это уже маразм, но где-то видел, что их цвет может быть оранжевым... или переключается он с синего на оранжевый в зависимости от обстоятельств. Короче, у себя я сделал цилиндрический с оранжевыми стеклами и считаю, что так могло быть. Фото нет, а вера в это есть. Маразм короче...
Изменено: Веселый Обезьян - 18.10.2011 12:13:11
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Веселый Обезьян, а где эти цилиндрические фонари стояли и их размеры, не подскажете?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Веселый Обезьян, а где эти цилиндрические фонари стояли и их размеры, не подскажете?
Похоже я все же погорячился, встречались и те и другие фонари. Наверно немцам было уже не до изысков и лепили уже из того, что было. Или может уже при ремонте в полевых условиях меняли. В общем фото есть и с теми и с теми фонарями. Прошу извинить за внесение путаницы. Но, все же, цилиндрические на фото встречаются чаще, да и на приведенных вами же эскизах кормы (пост 68) то же цилиндрические фонари. :}{
А вот их конструкцию и цвет я бы сам хотел узнать.

Вот, кстати, есть блог по постройке http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5956 снимает многие вопросы.
Пользователь добавил изображение
Корма.jpg (58.94 КБ)
Рисунок
Корма-1.jpg (192.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корма-2.jpg (54.62 КБ)
Изменено: Веселый Обезьян - 19.10.2011 09:42:20
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...В "борьбе" за мелочи оторвал очередной раз ленивцы,а заодно и последнюю пару опорных катков.Ну да ладно.Сейчас высохнет клей,продолжу.Заниматься самоходкой,а не отрывать остальные. uuh
...По примеру подсмотренной стройки,отделил "как бы" петлями передние откидные крылья и сами крылья.Прорезал залитые краской швы на этих крыльях.Оторвал,стоящие не на месте,дуги,держащие эти крылья на ягде.Их придётся переклеить выше.Выровнял замазанные эпокилином дыры от "лишних" поддерживающих катков.Кстати,пока эпоксилин свежий,всё получается,как только подсыхает...нет...нужно искать материал,которым можно это делать,более пластичный.Эпоксилин слишком грубый всё-таки. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Но, все же, цилиндрические на фото встречаются чаще, да и на приведенных вами же эскизах кормы (пост 68) то же цилиндрические фонари.  
А вот их конструкцию и цвет я бы сам хотел узнать.
Веселый Обезьян, спасибо! Значит, это фонари такие. Я думал это болт или шпилька торчит. Сделаю Квадратные. Свою косячную поделку выложу в личные, поближе к субботе. Будет желание- заходите посмотреть.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Пока продумываю детали,сверлю фаски под заклёпки,пора задний лист облагораживать.Хотя...что фаски,уже наклеил "заклёпки". Процарапал по-новой соединение переднего и боковых листов.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Увлёкся я конкретно и...отломил ствол. [:]( Ну ладно,потом приклею,заодно заделаю щель под маской.Крылья вышли немного небрежно,но для подбитого сойдёт.
Сделал головки болтов на крышке вытяжки на рубке,ограничители открывания заглушки пулемёта.Сегодня подсохнет всё,завтра сделаю и приклею буксирные уши сзади.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, там где вы на корме имитировали заклепки, должны быть болты. В принципе везде болты, а не заклепки должны быть. Крылья вышли крайне неаккуратно.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей , там где вы на корме имитировали заклепки, должны быть болты. В принципе везде болты, а не заклепки должны быть. Крылья вышли крайне неаккуратно.
...Подсохнет,постараюсь сточить верх у "заклёпок",будет более похоже,ну а крылья...где Вы видели идеальные крылья на боевой технике?Разве что,с завода.Я в запале точу мат.часть на подбитый и частично сгоревший "Ягд" и сам ещё не решил,что будет вокруг и на нём.
...Я надеюсь,никто не осудит того,что я не покупаю болты от "Мастер-клаба" или заклёпки?Не вижу смысла пока вбухивать деньги в кусок полистирола (хотя и история в нём присутствует). Ну тем,кто это делает-Бог в помощь и у богатых-свои причуды.
Броня крепка и танки наши быстры...
Если уж вы так категорически отказываетесь покупать Мастер-клуб (очень зря кстати, 100 руб. вас нищим не сделают), то скажу вам, что болты можно сделать из тянутого литника, которому предварительно придается форма шестигранника.
Цитата
Aleksey пишет:
ну а крылья...где Вы видели идеальные крылья на боевой технике?Разве что,с завода.

Что в вашем понимании "идеальные крылья"? У немцев на протяжении всей войны крылья делались одинаково, и при эксплуатации никак не менялись, разве что мялись. А у вас очень большой зазор там, немцы такого никогда не сделают. Вы, конечно, можете показать фото, которое докажет вашу правоту, но сомневаюсь, что оное будет.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей , там где вы на корме имитировали заклепки, должны быть болты. В принципе везде болты, а не заклепки должны быть. Крылья вышли крайне неаккуратно.

Кое-где все-таки заклепки.
Цитата
victor пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Алексей , там где вы на корме имитировали заклепки, должны быть болты. В принципе везде болты, а не заклепки должны быть. Крылья вышли крайне неаккуратно.



Кое-где все-таки заклепки.

И где же? ;) Виктор, не позорьтесь. :)
...Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.О чём я? О том,что чем сильнее уходим с головой в мат.часть,тем больше придирок.Не находите?Ну имейте совесть,граждане.Модели,не прошедшие стройку и попавшие сразу в прихожую,всё равно попадают(на Дольче-Габана uuh )в галерею,не смотря на косяки мат.части.А эта самоходка будет в диораме.Половину косяков будет скрыто грязью,разным мусором вокруг.Кто будет докапываться до заклёпки у самоходки в "контексте"???
...Я понимаю,заклёпки,болты от "Мастер-клаба"-это круто,но их нужно заказывать,переплачивать за доставку.Причём пачку заказывать смысла нет,надо брать мешок "побрякушек",тысячи на две,чтобы заказ не затерялся в недрах интернет-магазина.А это-время,нервы...Может в Москве или Питере это не проблема и можно всё это купить в розницу,но у нас этого нет!
...Как говорится:"Всяк по своему с ума сходит!"Я "схожу с ума" так,как считаю нужным и по своим запросам и возможностям.Как говорится:"Я дико извиняюсь",но буду продолжать так,как считаю нужным.Придирайтесь на здоровье.
... Цитата:"Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении..."Под краской можно и не заметить:заклёпка это или болт.Я ведь сказал-сточу верх у шарика,будет более похоже на болт.Вы внимательно читаете мои посты?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.О чём я? О том,что чем сильнее уходим с головой в мат.часть,тем больше придирок.Не находите?Ну имейте совесть,граждане.Модели,не прошедшие стройку и попавшие сразу в прихожую,всё равно попадают(на Дольче-Габана   )в галерею,не смотря на косяки мат.части.А эта самоходка будет в диораме.Половину косяков будет скрыто грязью,разным мусором вокруг.Кто будет докапываться до заклёпки у самоходки в "контексте"???

...Я понимаю,заклёпки,болты от "Мастер-клаба"-это круто,но их нужно заказывать,переплачивать за доставку.Причём пачку заказывать смысла нет,надо брать мешок "побрякушек",тысячи на две,чтобы заказ не затерялся в недрах интернет-магазина.А это-время,нервы...Может в Москве или Питере это не проблема и можно всё это купить в розницу,но у нас этого нет!

...Как говорится:"Всяк по своему с ума сходит!"Я "схожу с ума" так,как считаю нужным и по своим запросам и возможностям.Как говорится:"Я дико извиняюсь",но буду продолжать так,как считаю нужным.Придирайтесь на здоровье.

... Цитата:"Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении..."Под краской можно и не заметить:заклёпка это или болт.Я ведь сказал-сточу верх у шарика,будет более похоже на болт.Вы внимательно читаете мои посты?

+100500
Излишним придиризмом можно довести любое благое начинание до абсурда. Вовремя остановиться и не погрязнуть в деталях - это и есть талант.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Все благие намерения ведут в Ад!Поэтому нужно вовремя остановиться. [:]( Ю бена стоп...би фо... ###
...Да,Весёлый Обезьян,КАК я Вас понимаю. 8D
...Ну ладно,продолжим изгаляться над гибридом Звезда-Итал. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, я ваши посты читаю внимательно. Но сошлифовав заклепки, болты не получишь. Они шестигранную форму имеют. А вот вы похоже читаете невнимательно, лишь продолжая резко отказываться от продукции Мастер-клуба. Я же вам написал технологию изготовления болтов.

Цитата
Александр Медведев пишет:
Если уж вы так категорически отказываетесь покупать Мастер-клуб (очень зря кстати, 100 руб. вас нищим не сделают), то скажу вам, что болты можно сделать из тянутого литника, которому предварительно придается форма шестигранника.

Цитата
Aleksey пишет:
Половину косяков будет скрыто грязью,разным мусором вокруг.

Зря вы так думаете. Потребуется очень много грязи чтобы скрыть передние брызговики. Ну хотя можно сделать Ягд, который вытащили после войны из озера.

Цитата
Aleksey пишет:
Под краской можно и не заметить:заклёпка это или болт.

Вы собираетесь залить модель краской?

Что же, если вы считаете мои комментарии придирками, то вот еще придирки - у вас брус под домкрат вверх ногами приклеен. Также боковые экраны слишком толстые. Травление вы брать не будете, я уверен, но их можно сделать из жести, благо детали простые.
Веселый Обезьян, как вы их называете, "цилиндрические фонари" были прозрачного голубого/синего цвета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат