Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Здравствуйте, друзья.
В процессе подгонки лорик легионерам из "Ночной смены" оказалось, что гораздо правдоподобней и убедительней выглядит доспех из металла. В Ночной смене это были наплечники, которые как оказалось и совсем несложно сделать.
С тех пор идея сделать цельнометаллическую лорику меня не оставляла ни на один день. Готовить для нее материалы я начал еще до завершения Ночной смены. Основа, это жесть от банки сгущенки. Полуда с жести была мною сошлифована для дальнейшей возможной обработки какой нибудь химией.
Полоски на фото пойдут на торс. В круглой низкой чашечке начинаю накапливать крючки, а такие шарики серого цвета - это заготовки для глазок фигурки, кою я попытаюсь сделать.
Ну, то бишь это будет не просто лорика, конечно же, а вот с идеей я долго не мог определиться. Их было две. Либо легионер надраивает доспех перед строевым смотром, либо я от лорики что нибудь оторву, а сделаю мастера-оружейника в процессе ее ремонта.
Сегодня вечером я склонился в пользу легионной мастеской. Но это, правда, как еще пойдет фигурка.
В эту идею также прекрасно вписывается собачка дворняжка.
Пока как то так...
Пользователь добавил изображение
IMG_9104.jpg (89.8 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 22.05.2017 20:13:58
Ну, понеслась. Предвкушаю преинтереснейшее зрелище.
#$#
Я тоже место занял.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Shkalik пишет:
Ну, понеслась. Предвкушаю преинтереснейшее зрелище.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Я тоже место занял.
Милости прошу.. :)
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо, Фидель..
Не долго пришлось ждать следующую стройку!  :)}}}
А фигурка только одна? Валерий, мне понравились твои предыдущие композиции из двух человек! Когда читал твою идею на эту стройку, то живо представил себе оружейную мастерскую, где мастер работает над одной из лорик, а к нему зашел легионер забирать свою отремонтированную лорику и оценивающе рассматривает работу.
Я понимаю, что все так и хотят усложнить тебе жизнь!?  ?^
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Не долго пришлось ждать следующую стройку!
Ну, а чего тянуть то :)
Саш, я сам хочу двоих... Но скорее всего будет один. Ну, не фига в мастерской то посторонним тереться.. :)
Еще же хочу собаку опять..Вот их уже и двое..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Еще же хочу собаку опять..Вот их уже и двое..
Герасим и Му-му  uuh
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Герасим и Му-му
Ну да..
Даже представляю себе эту картину: собачка преданно заглядывает хозяину в глаза, а он как бы советуется с ней: "ну как, сойдет?"
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вопрос, тема будет эта или будет обновлена новая? С удовольствием послежу, интересно рассказываете. Удачи.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
а такие шарики серого цвета - это заготовки для глазок фигурки, кою я попытаюсь сделать.
Хотелось бы уточнить. Фигурка будет сделана с нуля?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вопрос, тема будет эта или будет обновлена новая? С удовольствием послежу, интересно рассказываете. Удачи.
Немного не понял.
Это не Ночная смена, ту чего то не переносят в законченные.. А это другая совсем стройка, но тоже на древний Рим..
Цитата
Shkalik пишет:
Хотелось бы уточнить. Фигурка будет сделана с нуля?
С него :) Ну, если боги Олимпийцы будут добры ко мне..
Коллеги, разрешите рядышком присесть? хочется если уж не попасть, то хотя бы заглянуть в историю!  #$#
Цитата
Serzh64 пишет:
Коллеги, разрешите рядышком присесть? хочется если уж не попасть, то хотя бы заглянуть в историю!
Конечно, присаживайтесь..

Начал человечка. С головы, точнее с черепа. Ну, начал еще вчера..
На фото обнаружил, что правый глазик стоит несколько не правильно. Уже переделал.
Рисунок
1.jpg (169.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (180.72 КБ)
Рисунок
3.jpg (168.24 КБ)
Рисунок
4.jpg (169.72 КБ)
Ну вот! Тема "древнего Рима " вроде тривиальная, а уровень исполнения  вышел на новый виток! Ещё вчера мне казалось, что изменение поз миниартовских фигур с дополнением их одеждой - это круто! А сегодня все с нуля!!! :o  8D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну вот! Тема "древнего Рима " вроде тривиальная, а уровень исполнения вышел на новый виток! Ещё вчера мне казалось, что изменение поз миниартовских фигур с дополнением их одеждой - это круто! А сегодня все с нуля!!!
Тьфу-тьфу, Александр, не сглазь, однако.

Переделал глазки, все равно правый глаз убогий, придется наращивать по месту, это плохо..
Это пока не нос, а просто перегородочка, что бы нос, когда буду делать не ерзал туда-сюда.. Нарастил массу черепа сверху. Лоб пока покатый, как у неандертальца, это поправимо..
Рисунок
5.JPG (168.8 КБ)
Рисунок
6.JPG (169.46 КБ)
Успехов! Слежу с интересом!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Начинается съемка нового интереснейшего сериала про Римлян! Я однозначно в зрителях. Валерий, удачи и вдохновения на творение нового шедевра!
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Успехов! Слежу с интересом!
Спасибо, Данила.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Начинается съемка нового интереснейшего сериала про Римлян! Я однозначно в зрителях. Валерий, удачи и вдохновения на творение нового шедевра!
Привет, Дима. Рад тебя видеть в зрителях..
Вообще, ребята, очень приятно, что заглядываете..
Не удержался, припаял четыре крючка. С припоем перебдел, конечно.. Чистить теперь.. не перечистить (((
Рисунок
2.jpg (170.02 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Переделал глазки, все равно правый глаз убогий, придется наращивать по месту, это плохо..
Это пока не нос, а просто перегородочка, что бы нос, когда буду делать не ерзал туда-сюда.. Нарастил массу черепа сверху. Лоб пока покатый, как у неандертальца, это поправимо..
По-моему, это натурально, когда глаза разные - вЕками потом откорректировать можно.
А так сейчас на Геббельса смахивает :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А так сейчас на Геббельса смахивает
Может быть...
Но грустноватое пока лицо.. какое то..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Начал человечка.
[вырезано цензурой] :o

Валерий, а с чем работаете? С полимерной глиной?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, а с чем работаете? С полимерной глиной?
Мэджик Скульпт
Это двух компонентная эпоксидная масса для моделирования..
Спасибо.
Просто в последнее время всё чаще возникает мысль что-нибудь слепить...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто в последнее время всё чаще возникает мысль что-нибудь слепить...
Это очень правильная мысль, Сергей..
Валерий Вершинин, а вы не используете проволочный каркас при лепке?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат