Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Враг на улицах города, трагическое лето 1941-го года, виньетка с немецким самоходом и экипажем во время боя на фоне разрушенного дома
Привет всем!
По совету друзей прошпаклевал "бордюры" гипсом на ПВА. Высушил, зачистил - кое-что слезло. Сверху прошелся ПВА в два слоя. Приклеил на место. Стену тоже приподнимаю на уровень тротуара.
Рисунок
IMG_6147.JPG (286.14 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот чуть поближе
Рисунок
IMG_6148.JPG (256.25 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Снова развел гипс на ПВА и добавил песка для имитации асфальта. Залил тротуар. Остатки гипса бросил на место развалин. Вставил люк канализационного колодца (заподлицо с тротуаром, чтобы люди не спотыкались). Пока сохнет :)
Рисунок
IMG_6149.JPG (310.55 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Похоже!
Цитата
Юрич пишет:
Похоже!
Каг бэ да!
Привет, Саня! Ты извини что я больше молчу, чем говорю, не моя это тема...Но на мой дилетантский взгляд смотрится и правда довольно похоже на действительность.
Цитата
Юрич пишет:
Похоже!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Привет, Саня! Ты извини что я больше молчу, чем говорю, не моя это тема...Но на мой дилетантский взгляд смотрится и правда довольно похоже на действительность.
Спасибо, друзья!
Следующий шаг - покраска мостовой и тротуара. Буду действовать по наитию. Однако, если кто-нибудь знает какие-нибудь видео уроки, наподобие покраски стен, то подскажите, пожалуйста! :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Приступил к покрасочным работам брусчатки и тротуара. Для первого базового слоя использую акрил Vallejo Surface Primer (70.603) German Panzer Grey (Schwarzgrau RAL 7021).Вообще-то, это сама по себе грунтовка. На мой взгляд, как для танков, то темновата - но может это стандарт на каком-то этапе. Но для сегодняшних моих целей этот темно-серый - самое ТО.
Рисунок
IMG_6161.JPG (213.86 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Что касается брусчатки, то у меня сомнений нет: насмотрелся видео в ютубе - дальше буду высветлять.
А вот по асфальту не знаю. Специально даю несолько фоток крупным планом с разных ракурсов.
Посмотрите, пожалуйста, выскажите свое мнение: оставлять как есть или его сперва нужно малость пошлифовать наждаком?
Рисунок
IMG_6162.JPG (378.04 КБ)
Рисунок
IMG_6164.JPG (334.92 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И еще
Рисунок
IMG_6165.JPG (330.68 КБ)
Рисунок
IMG_6167.JPG (379.25 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, хорошо получается. Тротуар выходит отменно. Удачи.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Саш, хорошо получается. Тротуар выходит отменно. Удачи.
Юра, спасибо!
Кстати, может кому пригодиться: трещины в асфальте делал специально, для колоритности антуража.
А вообще, учитывая, что гипс я разбавлял ПВА, то получился неожиданный для меня эффект: "асфальт" вышел не хрупким, а эластичным и при изгибе не хотел ломаться
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Небольшой отчет за выходные.
Поверх грунта прошелся из аэратора под косым углом Humbrol Ocean Grey
Рисунок
IMG_6169.JPG (202.44 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Затем сухой кистью прошелся Humbrol Light Grey.
Хаотично выделил некоторые камни более светлым и более темным.
Рисунок
IMG_6171.JPG (245.99 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И напоследок залил брусчатку темно-коричневой смывкой (масло на уайт-спирите). Теперь подсыхает.
Высохнет - еще пройдусь еще сухой кистью светло-серым.
По асфальту ПОКА прошелся только пигментом бетонная пыль. Потом буду все пылить-грязнить :)
Рисунок
IMG_6175.JPG (260.64 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Реально смотрится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Реально смотрится.
Ура!  :)}}}
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Движение в стройке пошло?!  8D
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Движение в стройке пошло?!  
Та да - от гномов отбился на время  :D
Рисунок
IMG_6112.JPG (145.18 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Тема интересная, и выглядит классно! Я в 72 несколько лет назад диораму по похожей тематике строил.
http://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=406822
Цитата
Петр Осипов пишет:
Тема интересная, и выглядит классно! Я в 72 несколько лет назад диораму по похожей тематике строил.
http://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=406822
Да, в 72-м - это подвиг! И хорошо получилось: смывки, полутона! Мне сейчас легче ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Петр Осипов пишет:
Я в 72 несколько лет назад диораму по похожей тематике строил.
Не сказали бы 72-ой подумал бы 35-ый.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Петр Осипов пишет:

Я в 72 несколько лет назад диораму по похожей тематике строил.
Не сказали бы 72-ой подумал бы 35-ый.
Спасибо ;)
Там просто активная работа маслом, смывками и пигментами, да и базовые наборы все очень неплохие были. На тот момент строилось в память о прадеде, который погиб в ленинградском ополчении под Лугой вместе со старшим сыном (прадед ГСС, сын КЗ посмертно, втроем с еще одним бойцом сутки держали дорогу между берегом реки Оредеж и болотом, с максимом, ДП, парой автоматов и несколькими ящиками патронов, гранат и бутылок, вышел к своим только тяжело раненый третий боец... я в 90ых то место с вероятностью 90% нашел...), ему в 2015, когда строил диораму, исполнилось бы 110 лет. Так что мотивация тогда была...
Цитата
Петр Осипов пишет:
На тот момент строилось в память о прадеде, который погиб в ленинградском ополчении под Лугой вместе со старшим сыном (прадед ГСС, сын КЗ посмертно, втроем с еще одним бойцом сутки держали дорогу между берегом реки Оредеж и болотом, с максимом, ДП, парой автоматов и несколькими ящиками патронов, гранат и бутылок, вышел к своим только тяжело раненый третий боец... я в 90ых то место с вероятностью 90% нашел...), ему в 2015, когда строил диораму, исполнилось бы 110 лет. Так что мотивация тогда была...
Достойная история!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую, друзья!
Наконец-то удалось выкроить время и немного позаниматься любимым занятием. Прогресс, конечно, небольшой, хотя и занял практически весь день. Понемногу получалось заниматься и ранее, однако, результаты были настолько ничтожны, что и показывать было нечего.
Чтобы продвинуться со стеной, изготовив маски, я покрасил рамы окна.
Рисунок Рисунок
Помимо того, из пивжести изготовил наружный подоконник. Пока все покрашено в базу. Собираюсь состарить все это фильтрами. Вот только по подоконнику не определился: нужно ли наносить на него сколы или какие-либо следы "эксплуатации"? И если "да", то какие? Каким цветом: темные, как на БТТ, или светлые, как на авиации?
Пользователь добавил изображение Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Потом занялся мостовой.
Сперва высветлил ее сухой кистью светло-серым цветом.
Затем, в месте соединения бордюра и мостовой прошелся по швам темно-коричневым пигментом (украинский чернозем), разведенным водой
Рисунок
IMG_7856.JPG (390.64 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Дальше тем же способом прошелся по швам смесью темно-коричневого и светлой пыли. А после - только светлой пылью.
Все тоже было проделано и на тротуаре
Рисунок
IMG_7861.JPG (356.99 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Целью было добиться такого же эффекта, как и на фотографии: под бордюром невысохшая грязь и, возможно, маленькая лужа (добавлю в будущем), а остальная часть мостовой уже высохла и припылена.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Следующим шагом было то, что я прошелся сухим пигментом "светлая пыль" по швам оставшейся части мостовой
Рисунок
IMG_7862.JPG (339.16 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Потом высушил пигменты с помощью фена и растер их старой зубной щеткой
Рисунок
IMG_7863.JPG (305.26 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Затем удалил все ненужное со всей мостовой и тротуара с помощью влажной салфетки
Рисунок
IMG_7865.JPG (340.39 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат