Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Враг на улицах города, трагическое лето 1941-го года, виньетка с немецким самоходом и экипажем во время боя на фоне разрушенного дома
Всяко бывало....
Рисунок
6а.jpg (241.38 КБ)
Цитата
Юрич написал:
Всяко бывало....
Юр, спасибо за поддержку ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, если кого-нибудь есть фото с окнами, оклеенными полосами бумаги, для защиты от ударной волны - скиньте, пожалуйста!
В принципе, тема не сложная, но может фото даст идею и добавит реалистичности.
Типа такого:
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Просто раньше мы с коллегами решили чуть-чуть жертвовать реалистичностью в угоду зрелищности. А просто голые оконные проемы слишком просто.
ну да согласен. это тоже важно. вот если целый дом делать тогда да можно было бы и как на фото.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Христенко написал:
Друзья, если кого-нибудь есть фото с окнами, оклеенными полосами бумаги, для защиты от ударной волны - скиньте, пожалуйста!
вот нашел немного может чем нибудь поможет. вывеска "цветы" показалась очень интересной. сильный такой контраст.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Саш, к чему это всё. Окна клеили в произвольном порядке кто на что горазд, главное что бы осколки стёкла меньше разлетались, но всё же пропускали свет.
Пользователь добавил изображение
ж.jpg (75.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.jpg (116.73 КБ)
Рисунок
е.png (392.97 КБ)
Рисунок
ё.png (443.68 КБ)
вот фотки
Рисунок
stalingrad010-87.jpg (217.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
75796283.jpg (111.01 КБ)
Рисунок
original.jpg (160.92 КБ)
Рисунок
1351889747_14.jpg (173.22 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Да! И может кому будет интересно для будущих идей. Попались две фотки. Сам я точно такое не буду делать (опыта не хватит).  
Изменено: Александр Котов - 12.10.2017 22:15:50
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, Юборг, оффтоп, конечно, но фотографии очень сильные. Не представляю, вообще каково это, жить во время войны.... Правильно говорили люди, пережившие то время: "Лишь бы не было войны..." И нет, я не говорю, что сейчас иначе..... Всё так же.....

И по теме: а просветите, пожалуйста, а из чего клеили эти ленты? Бумага с клеем просто?
просто листы газеты нарезали и на крахмал клеили. но были белые полоски готовые уже. ими под зиму щели заклеивали в рамах. и тоже на крахмале. он потом весной  отмывался без последствий.  
Изменено: Александр Котов - 12.10.2017 22:29:09
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Не представляю, вообще каково это, жить во время войны.... Правильно говорили люди, пережившие то время: "Лишь бы не было войны..."
Те же мысли при просмотре..Жесть просто. Как выжили...
Цитата
Александр Котов написал:
просто листы газеты нарезали и на крахмал клеили. но были белые полоски готовые уже. ими под зиму щели заклеивали в рамах. и тоже на крахмале. он потом весной  отмывался без последствий.  
Александр, спасибо за справку. Да, помню эти полоски, как в школе рамы заклеивали на зиму, да и дома тоже.

Саша! Мы требуем продолжения банкета!  drink

Ну, по возможности, конечно...  :oops  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Саша! Мы требуем продолжения банкета!
Спасибо всем, кто откликнулся и помог с фото. Глядя на них, возникло смятение и думаю, что может будет и без полос - просто разбитое стекло.
Простите за задержку - слишком много отвлекающих факторов  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Простите за задержку - слишком много отвлекающих факторов
Экий ты... не постоянный.. :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Экий ты... не постоянный..  
?^
у малого каникулы были. помогал ему с самолетом. да и гномы...
вообщем, хватаюсь за все, что полегче, чем остекление и лужа  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, лужа? Лужа это мысль! Ты вот мне помогаешь с диорамой, а сам забросил? Давай, продолжай. В смысле стройку, а не отдых от нее.
Всем привет!
На выходных удалось немного повозиться со зданием. Прежде, чем окончательно закрепить стену к основанию, решил закончить с фиксированной частью окна, а то потом неудобно будет.
Поработал стекольщиком :) Во-первых, по совету нашего коллеги Kremа, стал счастливым обладателем стеклышек для микроскопа. У нас продаются в "Медтехнике"
Рисунок
Правда, признаться, опыта у меня с этим делом маловато. Купил еще в строительном магазине обычный стеклорез. Но он, если легко провести царапин не оставлял, а если сильнее надавить, то тоненькое стекло трескалось (правда треснувшее стекло получалось о-очень натурально). Но мне хотелось сделать так, чтобы некоторые секции рамы остались неразбитыми.
Пользователь добавил изображение
Тогда друг посоветовал использовать победитовую чертилку. В доме нашлись только сверла по бетону. Хоть они и крупноваты и использованные, но в принципе мне удалось сверлом царапать по ровной линии.
Пользователь добавил изображение
Однако, такими инструментами работать удовольствие ТО еще.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот таков промежуточный результат
Рисунок
IMG_0036.JPG (270.5 КБ)
Рисунок
IMG_0032.JPG (305.72 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сегодня поработал мойщиком окон и приставил стену к основанию. Фотографировал с разных ракурсов, чтобы стеклышками полюбоваться.
Это так называемые внутренние рамы. Еще хочу сделать внешние рамы: одна болтающаяся на одной петле, а другая - лежащая на мостовой.
Пошел упражняться в изготовлении рабочих петель  :0:  
Рисунок
IMG_0044.JPG (300.51 КБ)
Рисунок
IMG_0042.JPG (271.66 КБ)
Рисунок
IMG_0039.JPG (328.52 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А чо,Саш,такие заморочки обязательны?Мож лучше упаковочный прозрачный пластик?Да и по масштабнее будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А чо,Саш,такие заморочки обязательны?Мож лучше упаковочный прозрачный пластик?Да и по масштабнее будет.
Результат того стоит..
Эти стеклышки имеют толщину 0,2 мм.. Вполне себе масштабно. Да и осколки выглядят как реальное стекло, коими в общем то и являются  :)
Здорово..
Изменено: Валерий Вершинин - 27.11.2017 21:39:08
Цитата
Zaxar 157 написал:
А чо,Саш,такие заморочки обязательны?Мож лучше упаковочный прозрачный пластик?Да и по масштабнее будет.
Прикинь, еще осколки будут на подоконнике из натурального стекла! Понятно, что сначала про пластик и думал. А тут такая идея! Все-таки, труднее пластик резать под лопнувшее стекло :) 0,2х35=7 мм - ну более-менее по масштабности. Тем более на этикетке 0,16-0,19 мм. Да и на мой взгляд симпотно  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Результат того стоит. Да и осколки выглядят как реальное стекло, коими в общем то и являются  
Здорово..
Валерий, спасибо!  );  Рад, что понравилось!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
8D  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Спасибо, тезка!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, стекла - восторг! Здорово получилось!  8D  
Цитата
Александр Христенко
Пошел упражняться в изготовлении рабочих петель    
Саша, ты еще поупражняйся в изготовлении рабочих шпингалетов! И про ручки для открывания окон изнутри не забудь!  ;)
А стекла - убедительные получаются. Вот только осколки такой величины как на верхней правой части рамы могли ли удержаться?
И ещё. Рассмотри возможность установить хотя бы одно не разбитое, а просто треснувшее стекло. Битых стекол на диорамах навалом. Целые стекла встречаются. А вот просто треснувших одной трещиной... Тем более, что стекло то натуральное! На пластике трещину натурально не сделать.
Форточки, что-то тоже не предусмотрено. Её бы ещё приоткрыть...
А, вообще, здОрово получается!
Изменено: Владислав Тимонин - 06.12.2017 22:45:13
Александр Аксёнов, Владислав Тимонин, спасибо!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Александр Христенко  
Пошел упражняться в изготовлении рабочих петель    
Саша, ты еще поупражняйся в изготовлении рабочих шпингалетов! И про ручки для открывания окон изнутри не забудь!
Да, ты прав, я думал про это - обязательно сделаем - а то как без них? Может внутренние тоже сделаю, хотя тыльная сторона меня мало интересует :)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вот только осколки такой величины как на верхней правой части рамы могли ли удержаться?
Вполне! К тому же они самые красивые :)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И ещё. Рассмотри возможность установить хотя бы одно не разбитое, а просто треснувшее стекло. Битых стекол на диорамах навалом. Целые стекла встречаются. А вот просто треснувших одной трещиной... Тем более, что стекло то натуральное! На пластике трещину натурально не сделать.
Идея хорошая, но эти уже переделывать бесконечно не хочется. Да и к тому же очень трудно это стекло режется без надлежащего инструмента. А в наружных, которые открылись да поотрывались, то там вряд ли уцелевшие останутся. Наоборот, практически пустые будут
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, приветствую! По мусору улицы, мне понравилось у этого автора. Может пригодится?
Пользователь добавил изображение
DSCF3322а.JPG (129.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3322.JPG (122.57 КБ)
Рисунок
DSCF3319.JPG (174.79 КБ)
Юра, спасибо! Хорошая работа!
Интересно, кирпичи в ней из пробки нарезаны? Как думаешь или может там говорится?
А нет ли фотки со стороны разбитых кирпичей? Я смотрю, автор дорабатывал разрушенные кирпичные стены.
Как раз уже подхожу к этому этапу ;)
Изменено: Александр Христенко - 18.12.2017 12:59:47
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат