Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Задачи и Решения, диорамы, Диорамы разных масштабов
Zaxar 157 - а где у меня здесь травление?
Цитата
Pacu написал:
Zaxar 157  - а где у меня здесь травление?
Я в общем выразился.Если он вредный,как же с ним работать,тем более в домашних условиях?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157 - работать надо ОСТОРОЖНО. Я низко наклонился и вдохнул не вовремя- потом пол дня чихал и глаза слезились...

Знакомый (вполне взрослый человек)- жаловался что не может моделизмом дома заниматься. Спрашиваю "Почему?"- говорит: "От клея и краски у жены аллергические пятна выступают"... Моделизм- штука вредная...
Покрасил фигурку девочки. Девочка маленькая, с тарелкой. Голодная и грязная. Но не лишённая детского кокетства и хороших манер.
Рисунок
IMG_2023.JPG (337.42 КБ)
Рисунок
IMG_2026.JPG (287.92 КБ)
Изменено: Pacu - 17.02.2018 23:22:38
Цитата
Pacu написал:
Владислав Тимонин  - что значит шлак? Шлак- это отходы в металлургической промышленности...
Может быть керамзит?
Шлак, как отходы от сжигания угля. Чем, собственно, и отапливались дома с паровым отоплением в те годы.
Я жил в доме, построенном в 1946-м году пленными немцами. Вскрывал полы. Так вот, в перекрытиях был именно шлак.
Не силен в противопожарных требованиях, но понимаю, что если оставить пустоты в деревянных перекрытиях, от малейшей искры сгорит весь дом вместе с жителями. Мяукнуть не успеют.
да да. я служил в ГДР в 86-88гг. У нас казарма была в школе люфтваффе. когда ремонт делали, в полах именно шлак.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Идея с батареями - мне понравилась. Сроки -затянулись- но итог на фото.
Пока две секции.  
Рисунок
IMG_2123.JPG (234.68 КБ)
Рисунок
IMG_2124.JPG (218.59 КБ)
Рисунок
IMG_2125.JPG (299.62 КБ)
Так вроде есть ребята, что делают батареи в смоле
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР- не понял. Ну делают.
И я сделал.
Собрал все звенья- вверху 4, внизу 5 звеньев будет.
Поставил перемычки.
Рисунок
IMG_2128.JPG (263.87 КБ)
Рисунок
IMG_2130.JPG (409.57 КБ)
Рисунок
IMG_2129.JPG (297.09 КБ)
Рисунок
IMG_2131.JPG (273.98 КБ)
Батареи хороши!
А расстояние между "звеньями" не велико?
Немного великовато. Но в пределах.Есть время поэкспериментирывать. Если правда, материал остался...
батареи - класс!!!!!  еще бы понять как вы их делали? и из чего?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
батареи - класс!!!!!  еще бы понять как вы их делали? и из чего?  
Присоединяюсь!
Наверное- лепка и литьё в смоле?
Александр Котов,Юрич- ни то ни другое)))
Осваиваю новые технологии- резка лазером пластика- О, как)))
Смотрел фотки- понял на что членится 1 батарея- это центральная часть- она больше всех (0,5мм), по бокам- две эдиентичные части- они по 1 мм, ну и кругляши соединительные 4 штуки- диаметр не помню-вроде 1,5 мм и толщина -тоже 1мм.
На стык круглешей брал по 2 штуки. Учёл ошибки- буду брать по одному.
Цитата
Pacu написал:
Осваиваю новые технологии- резка лазером пластика- О, как)))
большая просьба. выкладывать по подробнее желательно с фото. так как очень интересно и поучительно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Очередной этап- окраска. Выбрал белый цвет- потому как хорошо будет видно загрязнения.
Попозже выложу чертёж деталей- позволяющих понять как строились батареи.
Лазер режет орг стекло- детали мелкие и прозрачные- по этому лучше чертёж.
Рисунок
IMG_2160.JPG (392.54 КБ)
Рисунок
IMG_2158.JPG (340.28 КБ)
Решил показать схему по которой вырезал на лазере. В принципе- всё просто
Пользователь добавил изображение
BATAREYA_1-01.jpg (38.89 КБ)
Единственное- зелёная деталь между батареями- 1 штука, а не две- что бы зазор уменьшить. И всё.
Батареи класс!!! Спасибо за разъяснения. я тоже если вижу из чего это можно сделать все стараюсь делать сам. так процесс гораздо интереснее получается.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Батареи - супер!
И почему производители решительно игнорируют потребность в них?!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И почему производители решительно игнорируют потребность в них?!
а я вообще удивлен огромным дырам в производстве многих деталей и частей. найти ствол или колесо это еще можно а вот корзину, сундук или гнездо с птицами так про это никто не думает. животных и тех всего 2-3 набора - безобразие )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Скорее всего- выгодно производство чего-то "потокового"- танков... пушек...
А всего остального- отдано на откуп кустарям одиночкам. А если это что-то интересно- то фирмы потом подтягиваются и выпускают дешёвые комплекты (например - мастер льёт из смолы, а фирма будет лить из более дешёвого пластика). Как пример- Миниарт- стал лить бутылки молочные, коньячные, шампанское, мебель...
Изменено: Pacu - 29.03.2018 22:36:15
есть фирмы которые специализируется на утваре но их очень мало и их продукция дефицит причем дорогой.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Установил и затонировал/состарил
Рисунок
IMG_2167.JPG (1008.97 КБ)
Вот ещё
Рисунок
IMG_2168.JPG (927.15 КБ)
Рисунок
IMG_2169.JPG (881.96 КБ)
Вид с другой стороны
Рисунок
IMG_2166.JPG (832.15 КБ)
Рисунок
IMG_2170.JPG (901.71 КБ)
Красиво! 8D
Изменено: Юрич - 30.04.2018 12:22:31
А точно ли во времена ВОВ были отопительные радиаторы такой формы?! - по моему они появились с 60-х..
Кастрюлька на колесиках параллельно дому стоит. Да ещё и нарочито по центру пустого пространства. Не смотрится. Может по другому как-нибудь поставить?
Батареи - шик. А вот подоконники где?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат