Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Виньетки, процессы.
появилась возможность сделать фотографии большего размера...размещаю.
Ну вроде начало сентября наконец прошло, можно продолжать потихоньку. На сегодняшний день сделал:  воду, боковые стенки виньетки, немного сухих листьев, ветки с ними думаю будут сухими.
Теперь зеленые листья..с ними оказывается проблема, тяжело достать именно этой конторы, пока удалось найти еще 1 упаковку позже думаю купить другого производителя и смешать их между собой. Конечно у Model Scene мне листья очень понравились..хороши!
Название так в голову и не пришло  :(   еще мальчугана мне дома критикуют...мол рука у него как то не так задрана и не понятно что делает. Подумываю попробовать сделать растопыренные пальцы и сомневаюсь нужно ли в левую руку ставить его родной котелок..нужен ли он тут.
Задумываюсь над новым сюжетом, пополнить коллекцию танков из начатой серии. танчиком Т-34/85  обнаружил что дорогих танчиков не могу найти..нет нигде)) хотел было от AFV club  но сейчас просто склоняюсь к звезде  crezy   добавить травленки, гусеницы, ствол, смоляные спайдеры и немного без фанатизма подпилить.....смотрю у народа очень шикарные машины выходят в итоге из этого пластика. По деньгам выйдет как Драгон с  небольшим количеством травления.
В сюжете стоящий танчик, на нем стоит наша танкистка (заказал у китайцев) а сзади него водонапорная башня.
Пользователь добавил изображение
023795_329.jpg (48.84 КБ)
Класс! хорошо получилось, котелок не нужен. Как бы мальчик возвращается в родные пенаты и машет рукою, увидя знакомых.

С тридцатьчетверкой вы заморочились, кроме звезды нет других вариантов?) С нетерпением жду постройки башни
Цитата
Михаил пишет:
С тридцатьчетверкой вы заморочились, кроме звезды нет других вариантов?)
Варианты AFV club с требухой (она как драгон без требухи и все равно требует травление) с подвеской, но с содроганием вспоминаю менговскую бредли и ничего же не будет видно. Или Драгон (опять же требует травло) всякие макеты и прочее не рассматриваю вообще, только как запчасти. А звезда скорее всего та же старая Тамия или Италери. Т-34/76 полно продается а 85-ок нет  :cry2
По башне сам думаю как получится..пока планирую из кирпичиков сложить  crezy  (всего то порядка 2000 штук., сам не знаю в какую авантюру лезу)
Цитата
Krem пишет:
на нем стоит наша танкистка (заказал у китайцев)
случаем не та, что в майке?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
случаем не та, что в майке?
Нее  оно явно портит хорошую машину. вот эта.
А
Цитата
Krem пишет:
По башне сам думаю как получится..пока планирую из кирпичиков сложить (всего то порядка 2000 штук., сам не знаю в какую авантюру лезу)

а если вот так?

http://www.little-norway.org/forum/index.php?PHPSESSID=80cbpluouap325sakqd5uk68k2&topic=174.0
Пользователь добавил изображение
да уже облизывался на такое, смущает очень XPS, мягкость материала смущает и из него сложновато сделать круглый колодец, уже пробовал. А так очень интересно получается, с маленькими трудозатратами приличная вещь. Но вот не нравится мне мягкость его, у меня диссонанс возникает  :D
Изменено: Krem - 15.09.2015 18:31:28
Если из кирпичиков - это уже полноценная инженерная работа будет) И что-то мне подсказывает, что 2000 кирпичей мало будет)
Как вариант можно отлить из гипса в бутылочную опалубку и сделать кирпичную расшивку.
Цитата
Михаил пишет:
что 2000 кирпичей мало будет)
я изх уже посчитал)) примерно так.
в бутылку да, коненчо можно, но возникает вопрос как сделать что то внутри %))) хочется поизвращаться и сделать внутри ступени по основной несущей трубе....И пожалуй стоит начать новую темы, а то тут все не по теме пойдет :)
С мелкой виньеткой все таки покончил :) и доработал раннюю, оживил травкой и парой мелочей.
В ранней Нормандии поменял табличку, так стало интересней и лаконичней и на бок приклеил фото оригинала.
Да сильные работы, особенно понравилась вода!
Очень круто выглядит!
После большого перерыва захотелось чего то сделать. Начал с малого, с пальмы.
Попалась на глаза на ебее тайваньская контора делает пальмы в 35-м и 72-ом масштабах на мой взгляд вполне доступно и оч хорошо сделаны, но самому сделать интересней.
На данный момент эксперимент в таком состоянии.
Опять все картинки в разнобой раскидало :\
Изменено: Krem - 17.12.2016 16:24:00
Пальмы получились хорошо! Мне очень нравилась Ваша стройка про тигра в зоопарке - нет желания закончить? Там же так много уже сделано!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Пальмы получились хорошо! Мне очень нравилась Ваша стройка про тигра в зоопарке - нет желания закончить? Там же так много уже сделано!
Пальмы еще не получились до конца, готовое изделие на ебее продается, взял как образец.
По стройке, пока ее заморозил, образовалась проблема с сетками от Abber S22 у нее номер, не могу найти никак 2 штуки. Да и в целом на данный момент не лежит у меня к продолжению процесса...видимо крупноват для меня пока =) всегда испытывал проблемы с наполнением проекта.
Жаль, проект-то практически завершенный!  cry1
А что касается травла, то лучше всего напрямую из Польши заказать
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжим разрабатывать идею.. сама идея навеяна вот такой фотографией.
Немного пальмы, она собрана в целом, осталось навести по месту на нее красивости типа желтизны и яркости листьям.
На данный момент пробую лепку, конверсия человека. Не знаю что получится но достаточно интересно.
Сама немецкая морская мина пока куском, необходимо добавить кучку мелочевки на нее. Сварочный шов по центру менять не буду, хотя и крупноват, но мне кажется с художественной точки зрения будет лучше если он будет крупнее чем оригинал.
Возникает пока вопрос о наполнении  сюжета, задней линии под пальмой.
Спереди по плану вода и легкий прибой, опять же что то новенькое. Купил тут прозрачную смолю с прозрачным зеленым красителем по виду хорошо имитировал зеленоватую воду :)
Ну и куда же без бардака на столе.
Изменено: Krem - 17.01.2017 19:26:00
Концепт поменялся, пальма лишнее. Фоном по задумке будет борт корабля, не привязан к какой то точной модели, стилизованный борт под эсминец. На мине сидит человек, со съедобным в одной руке и с бутылкой в другой (в плане).
Небольшой апдейт, впереди окраска фигурки с миной и как-то не могу придумать ничего с водой. Хочу волну сделать но отличная смола для этого сохнет сутки =)) волну не сделать просто так. Пока не решил как делать.
Глаза поломаешь с этими раскрасками, не понимаю как люди так хорошо расписывают солдатиков. Тут что получилось  [*](
Забавно что планшет стал фокусироваться вначале на лице, потом плюнул на все и стал фокусироваться на сердечке салфетки  crezy
Изменено: Krem - 17.05.2017 10:53:03
Юморно выходит!
Если не ошибаюсь, то планшету пальцем можно "подсказывать" на чем сконцентрироваться ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А какой материал использовался для лепки фигурки?
Цитата
Shkalik пишет:
А какой материал использовался для лепки фигурки?
Magic Sculpt
для моделирования и всяких полезных штучек есть хороший буржуйский сайтик http://www.greenstuffworld.com/en/
там есть в том числе пробойнички для различных листьев в 1:35 масштабе.
Ого, интересный сайт, спасибо. Жаль я не умею из-за границы покупать.

Я совершенно не умею лепить скульптуру. но надо попробовать. Наверное, стоит начать с термоотверждаемой пластики какой-нибудь, чтобы время не поджимало.
Цитата
Shkalik пишет:
Ого, интересный сайт, спасибо. Жаль я не умею из-за границы покупать.



Я совершенно не умею лепить скульптуру. но надо попробовать. Наверное, стоит начать с термоотверждаемой пластики какой-нибудь, чтобы время не поджимало.
Я тоже не умею лепить - это сборка из 2-х пластиковых фигур, все что серое - это пластик. Пока страшно делать человека с нуля))), но я купил головы смоляные так что готовлюсь к неизбежному так как есть пара интересных идей и там лепить придется ((.
Не совсем уверен на счет термоотверждаемой. Они по фактуре разные, из магика можно сделать очень тонкие вещи, из термо все более округлое на мой взгляд, сложнее сделать мелкие вещи. На самом деле  с магиком есть пол часа наверное точно и обычно этого времени хватает. За один раз все равно ничего не успеваю сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат