Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
нашествие
долго ли,коротко ли, в общем здрастье)
решил я сделать виньетку на тему разгрома КОВО-один из символов этого-многобашенный Т-35, танк в наличии имелся(лежит у меня в личных), так же имеется техника: бт-5(на колесном ходу), немецкая "полуторка", мотоцикл БМВ эр-12, в запасе-опель омнибус, ну и энное количество солдат "звезды"
основой послужит купленная в икее нодставка под горячее(такую же я использовал в своей миниатюрке "1941")
на данный момент прикидка по расстановке такая: советская техника стоит на дороге брошенная из-за отсутствия топлива\поломки, вооружение все в целости, люки задраены,недавно подьехавшая команда трофейщиков осматривает технику с целью изучить\разоружить\применить, мимо продолжается движение частей (идут пехотинцы, едет мотоцикл)
Рисунок
P1010867.JPG (323.9 КБ)
"Глюпи руссишен зольдатен, таже пулеметен из башен не вынимайтен". (с) истиный ариец ...........
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я думал тут про музыкальный фестиваль...
Цитата
Сварщик пишет:
А я думал тут про музыкальный фестиваль...

+1
Цитата
АлАР пишет:
"Глюпи руссишен зольдатен, таже пулеметен из башен не вынимайтен". (с) истиный ариец ...........
вполне могло быть-на фото(уже сдвинутого и разграбленного) все еще остался спаренный пулемет в башне,
так как все т-35 были потеряны в течении первой недели войны(из 48 в строю в бою было потеряно только 7, остальные брошены на маршах из-за поломок)в условиях хаоса и неразберихи думаю могли бросить технику  и в полном комплекте(например в авиации бросали самолеты эскадрильями, и думаю, не всегда вооружение снималось и выводилось из строя) а разукомплектовывали уже немцы(косвенно подтверждается фотками из сети одних и тех же машин-на разных фото с машин исчезают гусеницы и вооружение-местным это сделать думаю не под силу)
к сожалению фото "свежеброшенного" т-35 как его оставили советские танкисты скорее всего не существует-не у всех фотоаппараты были и не каждый эпизод снимался "для истории"
а по виньетке-да все вооружение на месте-для того и грузовик подогнали-разоружить да боезапас с ЗИПом снять
Рисунок
T-35_61.png (355.82 КБ)
БТ-5 лишний. Его надо убрать. Когда много техники на маленькой площади - не есть хорошо.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
БТ-5 лишний. Его надо убрать. Когда много техники на маленькой площади - не есть хорошо.
именно и хочу много техники на маленькой площади-по воспоминаниям очевидцев летом 41го многие дороги были заставлены брошенной техникой так, что невозможно было проехать и немцам приходилось расчищать дороги, сталкивая технику в кюветы, другой вопрос-был ли в составе 67го и 68го танковых полков(полки с т-35) БТ-5 или же только т-26-надо поискать
http://army.lv/ru/t-35/primenenie/631/537
наверное единственная информация по т-35 во время ВОВ
как видно из акта-где вооружение снимали-там об этом писали, но есть и просто "брошенные" без подробностей-наверно и со своего 35го пулеметы поснимаю, бт-5 наверно заменю на т-26
http://t35incombat.narod.ru/002.htm
а вот тут собраны разные фото одного и того же танка-заметно как его растаскивали, примечательно то, что танк брошен а вооружение не снято
так же судя по номеру этого танка нет в перечне 34 дивизии(ссылка выше)-тое сть инфа не противоречит друг другу
хм
из всех бывших в строю т-35 моделька от s-model оказывается соответствует: http://t35incombat.narod.ru/029.htm (воевал в Харькове)
или
http://t35incombat.narod.ru/034-036.htm -скорее всего тут тоже "ранний" глушитель(был в ремонте в Г.Судова Вишня на момент начала войны)
не густо))
следовательно концепция полностью меняется)-предстоит сделать "оборону Харькова" и "брошен в ремонте"(есть еще одby не собранный т-35 от s-model)
http://t35incombat.narod.ru/025.htm
и еще один "харьковчанин"
http://dalizovut.narod.ru/okkup/t35/t_35.htm
местоположение танков в Харькове
http://grayknight.narod.ru/T-35_info/Memoirs.htm
воспоминания танкиста т-35
Цитата
Сварщик пишет:
А я думал тут про музыкальный фестиваль...
Аналогично. Это такая замануха  :D
Цитата
Сварщик пишет:
А я думал тут про музыкальный фестиваль...
Цитата
Sam пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

А я думал тут про музыкальный фестиваль...



+1
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

А я думал тут про музыкальный фестиваль...

Аналогично. Это такая замануха  
думал тут моделисты а тут одни петросяны-флудорасты
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

А я думал тут про музыкальный фестиваль...

Аналогично. Это такая замануха  
По ходу я не первый кто пролетел)))))) Валера, ты где??????
Цитата
Андрей_2BY пишет:]По ходу я не первый кто пролетел)))))) Валера, ты где??????
А еще как утверждает автор ты флудераст. Так то  8[[[

*****
Много техники, пехоты, преферанс и куртизантки! Подпишусь пожалуй на сказку.
Удачной стройки.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
А еще как утверждает автор ты флудераст. Так то
По ходу таки - ДА!))))
блин) становится все интересней и интересней!
поначитавшись вышеприведенного материала и просмотрев кучу фотографий выбрал прототип-
http://t35incombat.narod.ru/025.htm -тут и его описание и фоты, на модели предстоит убрать антенну, сделать буксирные петли и на бортах изобразить красную звезду с белой окантовкой, так же стало ясно с погодными условиями-моросящий дождь, остается решить какой именно боевой эпизод пытаться показать, так как на фото прототип находится скорее всего не на месте своего последнего боя-создается впечатление, что танк туда загнали как в укрытие или в засаду и по какой-то причине потом бросили-на некоторых фото заметно что танк двигался задним ходом и стоит как бы во дворе(сзади хоз постройки, по бокам жилые дома, спереди забор, в котором то ли брешь то ли ворота, так же не видно сзади танка следов гусениц, но на фото не заметил следов повреждений\пробитий, к тому же на многих фото видны заптраки, тросы, пила-то есть скорее всего ЗИП был на месте на момент боя.
этот танк скорее всего участвовал в бою 22 октября, однако судя по карте и описанию местности брошен он был на значительном расстоянии от места боя, к тому же немцы его "нашли" только 3 ноября именно тогда он появился в сводках трофейщиков.
продолжаю дальше сбор информации
Тоже повелся на нашествие.
Да ну чё вы как мотыги!
Задумка ж интересная!
Только диораму надо делать высокую (как у Виталика Клименко)- чтоб танк в овраге лежал!
Изменено: Александр Антонов - 01.08.2014 17:52:55
убрал антенну, повесил серьги, нанес звезду
из того, что прочитал-сделал вывод:данный танк принадлежал танковому училищу, участвовал в оборонительном бою на западной окраине Харькова 21го октября(потери противника 2 танка, несколько минометных расчетов,какое то количество пехоты)
и в контратаке 22 октября в ходе которой нашими войсками было потеряно 5 танков из шести, после чего танк отступил вероятно на следующий рубеж обороны, где и был оставлен экипажем,возможно в связи с отсутствием горючего(запас хода около 80км по пересеченной местности)\боеприпасов и в следствии общего отхода частей
Рисунок
P1010871.JPG (208.39 КБ)
Рисунок
P1010873.JPG (224.55 КБ)
Рисунок
P1010874.JPG (239.41 КБ)
Танк хорош!
А звезда на башне не должна быть красной? Иначе какой смысл её отливать?
Кстати много фоток вообще без звезды...
А если её закрасили, то цвет должен отличаться
Вроде мелочь, а танк оживит! (без обид)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Танк хорош!

А звезда на башне не должна быть красной? Иначе какой смысл её отливать?

Кстати много фоток вообще без звезды...

А если её закрасили, то цвет должен отличаться

Вроде мелочь, а танк оживит! (без обид)
нет-не должна быть, там все в цвет базы
простой советский штакетник
Рисунок
P1010877.JPG (213.93 КБ)
Рисунок
P1010876.JPG (238.33 КБ)
к штакетнику потихоньку добавляется деревце
Рисунок
P1010878.JPG (244.67 КБ)
Рисунок
P1010879.JPG (228.97 КБ)
Рисунок
P1010881.JPG (239.02 КБ)
Забор и дерево довольно корявые, очень понравилось!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Забор и дерево довольно корявые, очень понравилось!
понравилось потому что корявые?
дереву будет сделана кора, забор грунтовать и красить буду после того как воткну в основание
планирую сделать еще куст какой нибудь
а вообще жду фигурки-пока не приедут-видимо работа застопорится-буду заниматься другими проектами
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат