Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Никто кроме нас!", Делаю диораму про ВДВ.
Интересно получается..
Правда скажу что не понравилось:
колеса, а именно то как запачканы...сухой кистью это не делается
поворотники нужно бы сделать двухцветными
смывочку бы и немножко работы с маслом
ну и трос уж очень на лебедку просится, а так.. хорошая работа!
Виталик,спасибо за отзывы!
Насчет тонировки еще вопрос открыт,буду думать,сильно пачкать не хочу,по-этому очень сомневаюсь насчет смывки и масла.
Насчет поворотников тоже ,скорее всего созрею,хотя на ранних 66ых "кабриолетах" были одноцветные поворотники.)))
Глеб, смывка применяется не столько для "загрязнения" сколько для выделения мелких деталей, сварных швов и т.д. Смывка делается даже на моделях парадной техники - чтоб монотонной не казалась, это чисто художественный эффект. Мой Вам совет сделайте - будет только лучше! Сразу почувствуете разницу! Можно в несколько цветов!
Егор,смывка если и будет то только по кабине,т.к. дуть еще слой глянцевого лака под смывку поверх парашютной системы и платформы будет лишнее,как говорится - лучшее враг хорошего)))
а каким цветом вы бы советовали смывку ? burnt umber подойдет?
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Глеб, смывка применяется не столько для "загрязнения" сколько для выделения мелких деталей, сварных швов и т.д. Смывка делается даже на моделях парадной техники - чтоб монотонной не казалась, это чисто художественный эффект. Мой Вам совет сделайте - будет только лучше! Сразу почувствуете разницу! Можно в несколько цветов!

Глеб! Этот совет я бы не игнорировал, т.к. он по теме. Облагородить машину смывкой - это не значит её запачкать. Именно, чтобы монотонной не казалась. Монотонным оттенком "страдают" лишь совершенно новые автомобили, 5 минут назад сошедшие с конвейера, а потом ... потом уже с первыми километрами, они становятся, как все, с элементами пыления, как минимум...
Смывкой просто выделишь объём тех элементов модели, которые сначала кажутся "плоскими".
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Глеб Пермяков пишет:
Егор,смывка если и будет то только по кабине,т.к. дуть еще слой глянцевого лака под смывку поверх парашютной системы и платформы будет лишнее,как говорится - лучшее враг хорошего)))

а каким цветом вы бы советовали смывку ? burnt umber подойдет?

А чего только по кабине-то? Правда ты уже кузов весь затянул фалами. Я бы ещё объёмчик рифлёности пола кузова и надколёсных ниш забабахал...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
burnt umber - это коричневатого-рыжего оттенка, как я понимаю?
Изменено: Михаил Успенский - 30.08.2013 00:21:52
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил,просто темно-коричневый, я им афганку на бойцах отмываю - хорошо подходит.
Я знаю как хорошо смывка оживляет,но я до этого её под Афган делал (Т-62м и УАЗ) там все ясно было с цветом))
по поводу кузова - так смывку же,очень желательно,по глянцу делать,а дуть еще один слой глянца,а потом еще и матового, да на все бебихи - будет чересчур.
Я вот думаю ,может пигментами,сухой кистью выделить?
Изменено: Глеб Пермяков - 30.08.2013 01:08:31
Кто тебе сказал, что "очень желательно по глянцу делать"???
Я "гуашь+фейри" прямо на краску кладу. А потом удаляю лишнее. И ничего...
А, как пигментами возить сухой кистю по кузову, я чёт слабо представляю...
Если получится, значит тебе будет "респект и уважуха".
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, хм,надо будет попробовать!
А насчет глянца  - так сколько мастер-классов читал - все пишут только на глянец или на полу-глянец,а если базовый цвет матовый то глянцевым лаком дуть, да и человек ,который меня учил фигурки тонировать - то же самое говорил.
Оно по глянцу просто лучше "разбегается".
а насчет пигментов - так попробую взять тамиевский light sand и пройтись по всей машине а лишнее с гладких поверхностей убрать ватным тампоном,будет то же выделение рельефа,только светлым. Наверное,попробую так,покажу вам,если скажете  )T(  - уберу и попробую смывку!
В любом случае,всем спасибо за дельные советы  и подсказки!
Вот и молодец!!! Будем ждать результат. Ты на всякий случай меня по личке пинай, чтобы ходил смотреть, а то, бывает в компе почту глянул и бежать от него... :)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, ок,спасибо)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат