Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
СТАРТ-1 перепил из ТОПОЛЯ от Звезды
Начал свою службу в Космических войсках на Космодроме Свободный, теперь это  КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ. Принимал посильное участие в пуске израильского спутника с нашего ракетного комплекса на базе  ТОПОЛЯ, ракетоноситель на базе твердотопливной ракеты 15Ж58, но с существенными изменениями. Когда появилась модель от звезды, загорелся сделать перепил. И  вот наконец то понемногу начал пилить. Ветку создаю,так как специализируюсь по авиации, и с техникой и броней не сталкивался. Могут возникнуть вопросы по сборке.  И так, я имею набор от ЗВЕЗДЫ, фтоархив, деколь от НАРОДНОЙ ДЕКОЛИ (предварительно заказал, размеры расчитывал я, так что если что не так, сам виноват).

Рисунок

Это желаемый результат

Рисунок
Изменено: Евгений Корниенко - 15.06.2016 14:37:10
Начну я пожалуй с ТПК, комплекс будет у меня на марше. Первое, что нужно сделать, это удлинить ТПК, для этого я взял плиты от ICM, в горячей воде придал им форму цилиндра. Получилось нормально, довел с помощью шпаклевки

Рисунок


Рисунок
Теперь убираю не нужное, это коробы из под демонтированного оборудования.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
любопытная стройка
Интересно! Буду с удовольствием следить за перепилом.
Удачи!
Евгений - прошу прощения, тема интересная - но тут наверное должны были быть фото? вот их пока не увидел...
:D Дмитрий,вроде фотки на месте.!? ;)
Рисунок
Цитата
vile пишет:
 Дмитрий,вроде фотки на месте.!?  
вот только что с телефона смотрел - все норм, а с компа - нетушки...
при этом в остальных темах картинки вижу.(ну или, хотя бы, пустые квадратики).
Прилично уже попилил, забыл про ветку.....завтра добавлю.
Вот в инете накопал. http://lvm-studios.com/project/start-1-conversion-kit-172/
Но по их моделе косяков дохрена, с контенера ничего не демонтировали,зачемто оставили и используют автоматический гирокомпас.
Пользователь добавил изображение
start72_2.jpg (86.69 КБ)
От контейнера решил отдохнуть, занялся подвеской,  рамой, шкафами. Но для начала, вот такую деколь совместными усилиями для меня сделали товарищи из  проекта НАРОДНАЯ ДЕКАЛЬ

Пользователь добавил изображение
Не устаю удивляться количеству деталей, просто жесть.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Задуваю пока матовой краской, впоследствии буду делать полумат.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Над этим элементом буду еще трудиться, зачем задул, не знаю.

Пользователь добавил изображение
Собрал шкафы,наношу триколор

Пользователь добавил изображение
Добил триколлор на ящиках, и задул шкафы в глянец, чтоб переносить деколь. ХЗ, как ляжет деколь, поверхность вся в ручках , выступах и тп. Придется попотеть.

Пользователь добавил изображение
Деколь легла отлично. Приваривал MARK FIT от TAMIYA. Пришлось позаморачиваться со всческими дверками, лючками и тп.

Пользователь добавил изображение
Разумеется вся модель будет задуваться полуглянцем

Пользователь добавил изображение
Навешал на раму всего, что есть. Пока никаких дополнений не делал

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подвеска интересная у МАЗа

Пользователь добавил изображение
Начал делать кабину. Не сильно мне понравилось стекло. Сделал шторки на все окна, кроме окон кабины водителя. Шторки из простой бумаги. Также поставил водителю кресло и руль, сделал торпедо, для наполнения кабины добавил ящик .

Пользователь добавил изображение[/url][url=http://radikal.ru/fp/129c853b99544a3cadf7a19b77648338]Пользователь добавил изображение
Очень аккуратная работа! А прототип очень интересный, в моделях раньше не встречал.
[QUOTE]Артём Никулин пишет:
Очень аккуратная работа! А прототип очень интересный, в моделях раньше не встречал.[/QUOTE
Спасибо Артем! По шасси переделок не много, убрал лишнее, закрыл ненужное, с пусковым контейнером будет интереснее. А прототип я тоже видел только в живую. Пока на просторах инета попалась только сделанная на троечку модель с использованием афтемаркета от немецкой фирмы.
Как уже писал, на агрегате демонтирован автоматический гирокомпас. Опустевшую нишу зашили брезентом. Имитировать брезент попробовал простой бумагой, предварительно пожмякал ее.

Пользователь добавил изображение
Что бы на помятой бумаге не торчали ворсинки и она максимально была похожа на брезент, покрыл ее глянцевым лаком.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Евгений,вместо бумаги лучше использовать копирку.тогда ворсинок не будет
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Евгений,вместо бумаги лучше использовать копирку.тогда ворсинок не будет

Согласен, еще как неплохой вариант бумага для чистки оружия.  Но, поверте, ворсинок и на этой бумаге нет.
Задул в базовый цвет.

Пользователь добавил изображение
Поставил последний ящик.

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат