Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка тяжелого бульдозера ДЭТ-250
Ох красиво получается! Кабина - просто песня!
Цитата

Юр, а что это он у тебя такой разноцветный ? Прешейдинг ? Потом синим будешь сверху красить ?
Дим. так красный заводской, потом желтый целиком, потом после капиталки в УМе двухцветный. Желтым пока до конца не окрасил, вот и пятнистый) А потом уже синий
Изменено: Stive - 06.08.2016 16:21:30
Цитата
Павел Максимов пишет:
Ох красиво получается! Кабина - просто песня!
Спасибо Павел!
Юрий,ну как всегда-красиво и реалистично! Супер! А диорамой так ваще заинтриговали! Очередной самодельный экс будет!
Ну в компанию к ДЭТу-это как минимум что-то воронежское,а то и покруче!
По эксу пока не определился, скорее всего будет Э-505.
Стройка подходит к завершению, корпус окрашен. Осталось поставить его на ходовку и навесить отвал.
Рисунок
DSC05458.JPG (254.98 КБ)
Изменено: Stive - 08.08.2016 21:32:14
Отлично смотрится, надо назад тебе закинуть порошковый огнетушитель Пользователь добавил изображение
Да уже готово и крепление есть)
Последний этап перед окончательной  сборкой, художественная роспись по модели))))
Рисунок
DSC05462.JPG (149.78 КБ)
Изменено: Stive - 10.08.2016 21:17:11
Юр, отличные потертости. Нарисованы или реально протирал ?
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Юр, отличные потертости. Нарисованы или реально протирал ?
Вставлю на оба!
:D
Рисунок
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Юр, отличные потертости. Нарисованы или реально протирал ?
Спасибо коллеги :) В данном случае применил новый для себя метод рисования масляными красками по уже окрашенной поверхности.
Вот сказка подошла к концу, закончено. Остальное уже будет в Галерее.. :)
Какие вопросы, готов ответить..
Рисунок
DSC05465.JPG (195.41 КБ)
Изменено: Stive - 14.08.2016 22:02:07
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Отлично смотрится, надо назад тебе закинуть порошковый огнетушитель  

Коллега, на Вашем фото огнетушитель ОХП-10 - Огнетушитель Химический Пенный, объемом 10 литров. Штука ныне антикварная, однако в  свое время довольно эффективная))) Ну и небезопасная... 8)-
Рисунок
А бульдозер - полный отпад! 8D
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Коллега, на Вашем фото огнетушитель ОХП-10 - Огнетушитель Химический Пенный, объемом 10 литров. Штука ныне антикварная, однако в  свое время довольно эффективная))) Ну и небезопасная...  
Благодарю за ликбез. А в чем его небезопасность ?
И да ДЭТ классно получился. Ждем в галерее
По поводу огнетушителя ОХП-10, сколько раз его видел на различных бульдозерах-экскаваторах и всегда огнетушитель использовался как емкость для хранения различных масел. А вот для тушения везде были маленькие огнетушители, уж не знаю их названия.
Чтобы не плодить тем, решил я сказку продолжить своим проектом. Строю ДЭТ первых выпусков. Изменения коснутся поддерживающих роликов, их будет по три на борт. Так же немного отличается капот.
На сегодня закончил кабину.
Рисунок
IMG_2252.JPG (303.18 КБ)
Рисунок
IMG_2255.JPG (315.38 КБ)
Рисунок
IMG_2260.JPG (271.58 КБ)
Рисунок
IMG_2268.JPG (213.91 КБ)
Начал делать шасси.
Склеил корыто.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И начал модифицировать ходовую. Сперва отпилил от гусеничных тележек консоли более позднего образца.
Пользователь добавил изображение
Отлил детали для модификации в первосерийную модель. Поскольку модель строится в подарок и особо возиться времени с ней нет, мастермодели вырастил на 3д принтере.
Пользователь добавил изображение
Все вместе собралось вот в это.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пока занимаюсь покраской корыта и подготовкой колес.
Собрал и покрасил верх. На капоте убрал квадратную выштамповку и сделал два ребра. Так же добавил ребра на крышки ящиков ЗИП.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот это шедевр выходит.Дворник вообще супер. 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати, да. Дворник очень впечатлил. Это в наборе такой?
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вот это шедевр выходит.Дворник вообще супер.  
Спасибо, Михаил, Игорь! Насчет шедевра не уверен, но мне нравится )))) Дворник - это травление из набора, так что тут ничего самопального, кроме выштамповок и пачки "Казбека" на торпеде нет.
Согласен с коллегами! Красотень!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Согласен с коллегами! Красотень!
Рад, что нравится, Сергей!

Покрасил и собрал ходовую. Осталась гусянка и отвал.
Рисунок
IMG_2290.JPG (339.78 КБ)
Рисунок
IMG_2291.JPG (347.29 КБ)
Вот ты партизан, вывалил тут втихую свой ДЭТ и молчит. Скоро у тебя будет взвод из ДЭТов и ты сможешь захватить эту никчемную планетку! crezy Хорошо, что было только четыре модификации... Или я чего-то не знаю? uuh На самом деле этот по красочнее будет, чем первый. А может ты вспомнил как нормально шопить? );
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Вот ты партизан, вывалил тут втихую свой ДЭТ и молчит. Скоро у тебя будет взвод из ДЭТов и ты сможешь захватить эту никчемную планетку!   Хорошо, что было только четыре модификации... Или я чего-то не знаю?   На самом деле этот по красочнее будет, чем первый. А может ты вспомнил как нормально шопить?  
Почему партизан ? Или тебе надо рекламу сказки в почтовый ящик кидать :DDDDD ? Модификаций было поболе:
1. Квадратный прототип образца 1957. Он отличается от того что было после чуть более, чем полностью.
2. Предсерийный образца 1959 года. У него за кабиной все по другому и ходовая с тремя поддерживающими роликами.
3. Первосерийный, образца 1961, это тот который я строю.
4. Среднесерийный примерно в 1965 их делать начали. Это тот, который мы делаем.
5. Поздний этот уже был в 70-х. На нем уже крылья как у современного, прямые, без загиба и крепление под рыхлитель.
6. Ранний ДЕТ-250М.
7. Поздний ДЭТ-250М.
8. Ранний ДЭТ-250М2 - этот мы сфотографировали в галерею.    
9. Поздний М2.
Вот так примерно.
На счет яркости красного, это не совсем так. Желтый более агрессивно покрашен, красный помягче, а яркость у них одинаковая. А так то да, дэта нет, есть только его изображение, нарисованное в фотошопе ))))).
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Velik пишет:

Вот ты партизан, вывалил тут втихую свой ДЭТ и молчит. Скоро у тебя будет взвод из ДЭТов и ты сможешь захватить эту никчемную планетку!   Хорошо, что было только четыре модификации... Или я чего-то не знаю?   На самом деле этот по красочнее будет, чем первый. А может ты вспомнил как нормально шопить?  

Почему партизан ? Или тебе надо рекламу сказки в почтовый ящик кидать :DDDDD ? Модификаций было поболе:

1. Квадратный прототип образца 1957. Он отличается от того что было после чуть более, чем полностью.

2. Предсерийный образца 1959 года. У него за кабиной все по другому и ходовая с тремя поддерживающими роликами.

3. Первосерийный, образца 1961, это тот который я строю.

4. Среднесерийный примерно в 1965 их делать начали. Это тот, который мы делаем.

5. Поздний этот уже был в 70-х. На нем уже крылья как у современного, прямые, без загиба и крепление под рыхлитель.

6. Ранний ДЕТ-250М.

7. Поздний ДЭТ-250М.

8. Ранний ДЭТ-250М2 - этот мы сфотографировали в галерею.    

9. Поздний М2.

Вот так примерно.

На счет яркости красного, это не совсем так. Желтый более агрессивно покрашен, красный помягче, а яркость у них одинаковая. А так то да, дэта нет, есть только его изображение, нарисованное в фотошопе ))))).

Сотри все это, ато все решат что я напитки в Red iron разношу  uuh
Болт без резьбы - это гвоздь
Закончил гусянку и ходовая готова.
Рисунок
IMG_2293.JPG (221.37 КБ)
Хороший цвет. Мне нравится. С отвалом и подставкой будет вообще огонь.
Болт без резьбы - это гвоздь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат