Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-1/2 шагающий танк 1:35, Альтернативная история ВОВ с шагающими машинами
Это же просто мысли, инженерное любопытство. Прикинул положение башенок снизу и сбоку. Не обязательно ручки по бокам, можно и пулеметы сделать  crezy
Мех из игры как основа. Не люблю слизывать, стараюсь по своему делать.
Рисунок
IMG_4939.JPG (287.29 КБ)
Рисунок
IMG_4938.JPG (279.1 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 07.11.2015 17:24:54
Всем добрый вечер! Сегодня занимался коленным шарниром и проработкой гидравлических цилиндров под ним (будет по два на ноге). Шарниры готовы на обоих ногах, оформлены внешними ленивцами от КВэшек. На правой ноге нарастил немного ног под ленивец (на левой не делал еще). Примерил уголок под точку опоры  от бедра гидропоршня, и показал его ход от максимально согнутой ноги до вытянутой, насколько позволит поршень. Также приклеил на место "икр" крышки с выпуклостью от МТО. На тыльной стороне бедра будут поручни для подъема по меху.
Рисунок
IMG_4986.JPG (217.85 КБ)
Рисунок
IMG_4987.JPG (336.36 КБ)
Рисунок
IMG_4989.JPG (311.52 КБ)
Рисунок
IMG_4990.JPG (350.76 КБ)
Аппарат интересный, здорово было бы его тросовым а не гидравлическим сделать, как дань времени.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Аппарат интересный, здорово было бы его тросовым а не гидравлическим сделать, как дань времени.
И сколько тросы выдержат км? Такое не мой уровень.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Аппарат интересный, здорово было бы его тросовым а не гидравлическим сделать, как дань времени.

тогда уж на цепях - с тройным резервированием...гидравлика уже и тогда была - у гидравлики недостаточно быстродействия при нормальном режиме, сальники, клапана и шланги на износ работают при больших скоростях (чем больше скорость, тем выше давление - чем выше давление, тем больше нагрузка при переключении шага и в довесок "гидравлический удар").
зато при равномерной нагрузке - гидравлика дает лучшее усилие.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Цепи и тросы будут хорошо смотреться в тандеме с паровым двигателем на углях. А это уже стимпанком смахивает. Формат не мой.
У меня в сказке квантовая механика, так что гидравлика и смотрится хорошо (блестящие цилиндры дадут свою изюминку) и для поддержки шарниров самое то.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Чем дальше в лес, тем больше дров. Цепи и тросы будут хорошо смотреться в тандеме с паровым двигателем на углях. А это уже стимпанком смахивает. Формат не мой.

У меня в сказке квантовая механика, так что гидравлика и смотрится хорошо (блестящие цилиндры дадут свою изюминку) и для поддержки шарниров самое то.
Ну вы уж дали маху... паровые двигатели )))) тросовая техника до сих пор трудится в условиях севера, именно благодаря своей надежности и неприхотливости. Это я не про то что меха вашего надо на них сделать, тут вы хозяин и замысел ваш, а про то, что эта технология не такая уж старая, выпуск тросовых машин закончился только в 90-х, а китайцы кстати, для внутреннего рынка до сих пор делают.
Сегодня закрыл щели и пустоты в колене правой ноги, сделал один гидроцилиндр под колено, и примерил как будет смотреться
Рисунок
IMG_5001.JPG (285.58 КБ)
Рисунок
IMG_5002.JPG (300 КБ)
Рисунок
IMG_5000.JPG (304.58 КБ)
Сегодня забрал посылку с башнями Т-70 и БА-10. БА-10 была уже в сборе, что ускоряет стройку. Собрал башню Т-70, примерил их на башню КВ-2. Обе башенки практически одинаковы по габаритам, даже Т-70 чуть больше в периметре. Сдается мне на прототипе в посте №1 уменьшили башню Т-70 или там другая башенка.
Под башни наращу отдельные выступы для вращения. Вырезать в башне КВ-2 проблематично будет, да и стенки эти имеют наклон на сужение к тылу башни. Параллельно лучше будет.
Рисунок
IMG_5006.JPG (308.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
WW maxres.jpg (125.3 КБ)
Рисунок
WW maxres4.jpg (170.55 КБ)
Рисунок
IMG_5005.JPG (311.09 КБ)
Рисунок
IMG_5004.JPG (314.36 КБ)
Рисунок
IMG_5003.JPG (290.46 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 10.11.2015 18:04:23
Башня прототипа отличается от той, которую Вы используете в модели. В оригинале большая башня, кажется МТ-1 называется (у Трампа есть модель Big turret, и у ВЭ)
Цитата
Bambr пишет:
Башня прототипа отличается от той, которую Вы используете в модели. В оригинале большая башня, кажется МТ-1 называется (у Трампа есть модель Big turret, и у ВЭ)
Имеете ввиду башню КВ-2? На прототипе ранняя, у меня поздняя.
Да, именно башню КВ-2
на прототипе большая башня (кажется это ранняя версия - эксперты по танкам КВ меня исправят если не прав)
Отлично подошли детальки!  8D
Красивый аппарат вырисовывается, Удачи!
Изменено: Сергей Яковлев - 10.11.2015 18:39:25
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Bambr пишет:
Да, именно башню КВ-2
на прототипе большая башня (кажется это ранняя версия - эксперты по танкам КВ меня исправят если не прав)
Это и так видно, по маске орудия, ранняя клепаная, поздняя литая. Я не про это, имел ввиду, что башенка Т-70 на прототипе меньше и  башни БА-10 (на фото сзади это видно), хотя они одинаковые даже Т-70 чуть шире в общем диаметре.

Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Отлично подошли детальки!    
Красивый аппарат вырисовывается, Удачи!
Да, сам такой хочу. Примерял башню Т-70 снизу корпуса, тоже неплохо смотрится. Завтра фото выложу и поставлю дедушку (мех КВ-2) рядом с внучком (мех из Т-80)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 5.jpg (101.31 КБ)
Примерил башню Т-70 под днище. Мне нравится как выглядит, себе в таком варианте сделаю, более гармонично смотрится, чем две пулеметные башенки, плюс положение ног дает угол обстрела более 120 градусов. Ну и поставил деда с внучком рядом  );
Рисунок
IMG_5007.JPG (311.63 КБ)
Рисунок
IMG_5008.JPG (319.39 КБ)
Рисунок
IMG_5009.JPG (319.07 КБ)
Рисунок
IMG_5010.JPG (315.39 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 10.11.2015 20:41:43
Метод соединения - сварка или клёпка?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Метод соединения - сварка или клёпка?
Соединения чего? Внешние листы и пластины на сварке будут, накладная броня как на клёпках так и на сварке будет
Изменено: Александр Герасимов - 10.11.2015 21:28:40
Симпатичная семейка, мехов  8D !
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Симпатичная семейка, мехов    !
Да это только двое, еще мехи из Т-90 и Т-72, Тимбер Фульф правда другого масштаба. Да и дедушка отправится потом к своему владельцу. Вот штук 10 соберу разных, сделаю общее фото
Продолжаю стройку. На этой неделе занялся детализацией ног, и немножко корпуса. Украсил ступни траками, на лоб голеней установил бронеплиты, по бокам крышки от инструментальных ящиков. Крышечки мелкие и средние  вырезал из катков ИСУ, На бедра наклеил круглые колпаки от звездочек, сами звездочки установил сзади корпуса, будут выхлопные турбины или что то подобное.  На них еще вентиляторы сделаю. Сверху на ногах в выемке сделал по две трубки под скрытую гидравлику. На задней части кабины установил трубу и полубак от 34ки под вентилятор. Также над турбинами установил бак для охлаждающей жидкости, от него будет трубка к компрессору и далее по трубке уходить в корпус. Башню Т-70 положил под одну ногу, по задумке там будет башня немецкого танка.
Рисунок
DSC_0003.JPG (362.79 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (302.72 КБ)
Рисунок
DSC_0005.JPG (338.57 КБ)
Рисунок
DSC_0006.JPG (281.74 КБ)
Рисунок
DSC_0007.JPG (333 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 21.11.2015 19:01:33
"А зверёк то становится всё симпасяшнее и симпасяшнее!" \%/ . Но просит шпакли и сварных швов . :)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 21.11.2015 19:24:14
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Все будет, Миша. На бронеплитах специально место по бокам оставил под швы. И так кое где можно их добавить, на корпусе много мест.
#$# Ждем-с продолжения.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Башню Т-70 положил под одну ногу, по задумке там будет башня немецкого танка.
Пользователь добавил изображение
Как насчёт поручней на ногах и корпусе для посадки экипажа?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Как насчёт поручней на ногах и корпусе для посадки экипажа?
Сообщение #62 последнее предложение
Цитата
Сообщение #62 последнее предложение
Пользователь добавил изображение
Саша   8D ! Классно!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Саша     ! Классно!
Стараюсь ?^ Твои детали в ход пошли из первой м второй партии. Будет время, пересниму днем, под лампой люминесцентной не видно совсем ничего.
Еще вопрос по крышке люка на башне КВ-2, как то он просто смотрится и пулемет туда не установить. Хочу использовать маленький люк от башни Т-80 СКифа, коих у меня навалом. Конечно стараюсь придерживаться истории, в плане матчасти. Но других люков нет, от Гвоздики овальный не подходит. Или вообще туда сделать комбашенку от МТЛБ, а вторая внизу под корпусом будет. Экипаж будет через заднюю дверь входить.
Изменено: Александр Герасимов - 22.11.2015 20:09:45
Да можно и родной оставить, приколхозить ДШК сзади, но Автору виднее.
А поле боя держится на танках ...
На прототипе пулемет сверху над люком. Хотя по мне, так он там вообще не нужен. На боковых башнях есть курсовые пулеметы, с них по воздуху можно стрелять. Да и высовываться лишний раз, чтобы пехоту "покосить" сомнительно, при его то вооружении. Люк тогда родной оставлю, но сделаю его повыше как комбашенку. А дшк подумаю куда пристроить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат